Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 10:51

Этот отзыв пишется давно и в начале название у него было "50 оттенков серого".

Нет, я не о книге и не о фильме, хотя ажиотаж сделал свое дело и вдохновил на создание маникюра! Я про Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac. Как-то так он мог начинаться! )))

Но, пока я писала, так уже назвали ни один отзыв.

Поэтому, начало моего отзыва оставляю так как было.

Дело в том, что по стечению обстоятельств первым делом мне в руки попали только два оттенка лака (белый и серый). Покупала на СП и поэтому это не удивительно, ведь при заказе 10шт.легко можно получить...два!

Поэтому, дожидаясь остальных цветов, пришлось довольствоваться этими двумя. Ну, накрасила, я серым, ну белым, а потом попробовала вот так

смешивала BLUESKY 531 и 526, к сожалению фото больше нет, еще раз вряд ли буду так красить
Извиняюсь за фото, оно взято из отзыва про средство для кутикулы. Мало нафотала с таким вариантом(

И вот так:

Позже я приобрела кисточку и градиенту меня стал получаться лучше!

Прежде чем, я все же начну описывать и показывать оттенки, сразу скажу, что не понимаю почему многие советуют гель лак Блюскай новичкам.

????

Он ужасен для новичка! Богатая палитра?! Да и у других производителей не кислые такие палитры.

А вот:

- ворс на кисточках неровный, нанести на зону около кутикулы лак ровно нереально. Да, я не претендую на то, что у меня не криворукость. Но, мне есть с чем сравнить: с Jess Nail, лаками с Али... С ними-то у меня нет таких проблем!

- снятие. О, вот снятие...вообщем, пока не попробуешь разные и не сравнишь, то не поверишь, а я читала, что Блюская плохо снимается, что Блюскай реально плохо снимается! А если еще и праймер нанести! Прощайте ногти!

♦♦♦♦♦Новички попробовав и начав с Блюскай могут разочароваться в гель лаке вообще, по крайней мере для домашнего использования!♦♦♦♦♦

Если вам все-таки хочется оттенки Блюскай, некоторые вы увидите ниже и они не все далеко идеальны, то берите, но только не базу с топом!

Я наносила на другие базы и топы - все отлично снимается!

Сразу скажу про топы: из трех мне понравился с липким слоем. У него дольше всех держится глянец. Но в сравнении с другими фирмами глянец бедноват!

Без липкого слоя (покрыли, просушили в УФ лампе и все ничего вытирать спец.жидкостью не нужно.) Глянец слабоватый, со временем стирается и на 4-5 день мне приходилось покрывать им снова. На ногтях ощущение, что топ не просох!

Матовый топ. Он для любителей матового маникюра. Мне не понравился вообще, маникюр выглядит дешево, а при том, что лак нанести ровно сложно, все это безобразие топ подчеркивает. Пробовала сверху матового слоя нанести глянцевый рисунок. Не фига не получилось я не беру в учет мои художественные способности))) просто при снятии липкого слоя с глянцевого рисунка, он почему-то стирался с матового слоя. Если наносила потолще, то оставался на месте, правда не везде, но эта толщина была видна.

Стойкость- такая же, как у всех гель -лаков, по крайней мере у меня), пока не отрастет ноготь.

Ну, и пройдемся по оттенкам:

BLUESKY 531 .

Цвет мокрого асфальта. Относительно плотный. Очень красивый, насыщенный. Ложится местами с проплешинами. Если очень постараться, достаточно двух слоев. На фото два слоя, ближе к кутикуле виден просвет.

Bluesky 531

Еще вариант маникюра с этим лаком. Желтый лак Jess Nail и китайский стемпинг.

BLUESKY 526.

Цвет белый. Заявлен как плотный. На деле ложится с проплешинами. Надо три слоя и то не айс! У меня не очень хорошо получилось им накрасить! Заявлено,что подойдет для французского маникюра. Ну, не знаю...

На фото два слоя, просветы так же видны. Наношу сейчас под наклейки.

BLUESKY 526

В маникюре использованы также Синий лак Сапфир и стемпинг.

Добавляю френч. Ногти у меня короткие, поэтому белые кончики узенькие) Белый лак лег хорошо, без полос, в один слой, бежевый Смарт Гель.

Конечно же, потом подоспели еще другие цвета. Поэтому добавляю другие оттенки.

BLUESKY A044.

Очень понравился мне цвет! Плотный. Хорошо ложится. Достаточно два слоя.

BLUESKY A044

BLUESKY А77

Разочарование! Полупрозрачный. Даже в 4! слоя все равно есть пробелы((( Цвет понравился, но красить им - наказание!

BLUESKY A77

bluesky 80551

Bluesky 80551 - фиолетовый, перламутровый. Наносится хорошо, не полосит, в два слоя хорошо, в три идеально.

Цвет похож, не знаю как вы, а мы в детстве добавляли чернила из стержня в белый перламутровый лак))) вообщем, цвет получался в аккурат такой. Соответственно, меня данный тон не впечатлил.

В данном маникюре использованы база, топ и лак Sapphire.

〰〰Остановлюсь поподробнее на снятие, а вернее сравню наглядно как снимается гель лак 〰〰

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

В начале отзыва я не советовала только базу и топ Блюскай. Давайте посмотрим, а как же снимается цвет, на примере вот этого маникюра

В данном случае использованы база, топ и розовый лак Сапфир. Блюскай только серый гель-лак!

Ватку смочила ЖДСЛ, замотала фольгой, хотя сейчас уже не мучаюсь, а снимаю ЗАЖИМАМИ) Выждала минут 20 и сняла!

На фото1 видно, что розовый Сапфир вспучился и часть лака слезла сама, осталась на ватке. Серый Блюскай сошел только с кончиков.

Дальше я взяла апельсиновую палочку и стала счищать.

Смотрим фото 2. Сапфир счистился, Блюскай на месте! Замотала Блскай по новой фольгой с очередной порцией ЖДСЛ.

И стала счищать с других. Фото 3.

Фото 4. Сняла с Блюская фольгу. Лак не вспучился, выгляит все также!

Фото 5. Применила палочку. Гель лак сидит крепко, чуть сошел по краям.

Применили еще усилие и терпение и на фото 6 видим, что лак, после танцов с бубнами снялся!

Многие, спиливают топ перед жидкостью бафиком. Так я тоже пробовала, эффекта не заметила.

В конце концов, Сапфир же снялся без всякого баффика и лакового квадрата. К слову, лаковый квадрат, это наносят обычный лак на ноготь в центр перед нанесением гель-лака. Даже не знаю кто вообще додумался до такого извращения!

Bluesky Shellac Покупала на СП за 220 руб. Сейчас подорожали до 270 руб.

Гель лаки Bluesky скорее не рекомендую! Если только нет возможности купить что-то другое.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Прежде чем красить ногти нужно сделать хороший маникюр и ПЕДИКЮР

Я давно перешла на необрезной, благодаря вот ЭТОМУ СРЕДСТВУ

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Что вам нужно для гель-лакого маникюра 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

УФ лампа - в конце отзыва Инструкция по нанесению гель-лака.

Обезжириватель(в отзыве на что можно его заменить)

Средство для снятия липкого слоя(ему тоже есть замена)

топ и база

Праймер(сначало выясняем нужен ли он именно вам)

________________ТЕПЕРЬ Я ПОКУПАЮ ГЕЛЬ-ЛАКИ НА АЛИЭКСПРЕСС_____________

Jin Ting

и не только на АЛИ

Masura

Гель-лак для ногтей Jess Nail delux

Гель лак JN Alexandra снимается также ужасно, как и Блюскай - не рекомендую!

Tartiso серии Glitter

Для дизайна использую Наклейки

и еще наклейки

Стемпинг

〰〰〰〰〰〰〰〰Также по уходу за ногтями и кутикулой и руками в целом〰〰〰〰〰〰〰〰

Уход за руками В домашних условиях

Набор для маникюра и педикюра Pedi Mate

Маска для ногтей от расслаивания

Воск питательный

Воск укрепляющий

воск LOR DNC

воск Бельведер

Кутикулу удаляла и Sally Hansen

и скрабом -желе Georgio Capachini,

но все же самым любимым, бюджетным и действенным для меня является средство для удаления кутикулы Bитэкс.

и многое другое вы найдете у меня на страничке! Wink ♥♥♥♥♥♥♥♥

♥♥♥Спасибо, что читаете!♥♥♥

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Некоторым оттенкам нужно много слоев
  • Проплешины
  • Тяжело снимается
Морганане рекомендует
ээй! да у вас на ногтях практически 50 оттенков серого Big smile
21.04.2015
OceanSoul, тык пришлось смешивать! Big smile
21.04.2015
Спасибо за отзыв! Буквально на днях думала о том, чтобы попробовать блюскай гель-лаки) теперь что-то перехотелось Smile
21.04.2015
Может не самый удачный лак, но серый с белым переходом понравился.
21.04.2015
Обычно, гель должен ложится идеальным-плотным слоем, а тут такая неудача(((
21.04.2015
Полностью согласна с вами,купила себе базу с топом,один раз накрасила и думала без ногтей останусь,база с топом с али по такой же цене намного лучше,а вообще то лучше один раз разориться на хорошие,а цвета можно и блюскай попробовать,хотя как вы и написали,у других фирм тоже палитры есть не менее интересные
Интересно спустя пять лет, у Вас так же предпочтение к типам из Али. Можете посоветовать что-нибудь?
спасибо за обзор!
21.04.2015
Не пользуюсь гель-лаками, но розовый маникюр очень понравился)
21.04.2015
И вправду это далеко не самый лучший вариант для гель-лака.
красивые маникюры вышли
но лак не для меня - слишком уж много с ним нервотрепки
21.04.2015
Не пробовала гель лаки этой фирмы..
А я по-старинке, обычными крашу ногти
21.04.2015
Какой классный вы маникюр делаете))) Но лак точно не для меня, не люблю проплешины и много слоев Puzzled
Я как-раз училась на Блюскае, есть и база и топ (куплены уже повторно, оба с липким слоем), сейчас собираюсь новые оттенки брать и отзыв очень актуален.
Я к нему прикипела. Пробовала другую фирму-но мы так и не подружились...(название уже не помню, отдала ).
А Вы можете посоветовать, возможно знаете от других производителей -белый хороший плотный лак.
044 оттенок очень красивый! Laughing out loud
21.04.2015
Милые оттенки, особенно хорош серый и розовый.
Ну надо же... неудачный Sad
21.04.2015
BELAY VORONA, так можно намешать и другими лаками, при наличии белого и т.серого. Wink
KisSsa0905, вот и я теперь пользуюсь базой и топом с Али!
ЛимонЛимоновна, а как у вас снимается, нормально? Белый, сама пока в поиске) Если найду напишу! Wink
Девочки, спасисбо за комментарии! )
21.04.2015
Оттенки красивые у этих гель-лаков! Делала у мастеры "Бежевый нюд" - на неделю мне его хватило Stare
Снимается с танцами ). В фольге нужно долго сидеть.Вычитала у девочек способ с квадратиком обычного лака под базу для облегчения , но пока не пробовала.

P.S. Я не сама выбирала эту марку, мне подарили стартовый набор и лампу на 8 марта родители мужа ! Я вообще не имела понятия, какие марки бывают, как и что делать.Сначала удивлялась, помню, почему липкий слой - реально липкий слой ))))) .
Кстати, у меня тоже светлый бежевый лак плешивит даже в несколько слоев и глянец у него именно меньше, чем у других.
21.04.2015
На ногтях красиво смотрится, несмотря на то, что имеются недостатки.
21.04.2015
О да да да!!! Наконец-то правда о нем! Собираюсь как раз писать отзыв! Я то как раз новичок, и как раз таки блю скай был нанесен с праймером Sick ,,, ногтям капут, ужасающие фотки Sexy
21.04.2015
а варианты оч красивые!!!!
21.04.2015
А я с него начинать хотела, он же дешевле Stare Теперь подумаю)
Вы отлично справились с ним. Фотографии вашего маникюра нравятся Smile
21.04.2015
ЛимонЛимоновна, про квадратик читала, считаю ерундой и лишним геммороем! Лучше смените базу блюскай на другую, даже с Али и вы ощутите разницу!!! Вы полюбите гельлаковый маникюр еще больше! А фольгу я давно заменила на вот такие клипсы- не нарадуюсь! Капец как удобно!
O_ops, дешевле, чем что?
Jess Nail дешевле, качество лучше! На Али тоже дешевле, отзыв зреет, скоро напишу!
Советую выбрать для начинания что-нибудь другое, по-крайней мере базу с топом!
21.04.2015
У меня есть один гель-лак Блюскай. Все у него хорошо, и цвет, и кисточка. Но плешивит жутко. Я тремя слоями не могу добиться равномерного тона. И очень легко снимается. Puzzled
21.04.2015
кайфанула от 44 оттенка, попробовала бы такой)
21.04.2015
kat-malysh, с удовольствием прочту!
теринаterina, а что с ним случилось?
nataliya34, база с топом тоже Блюскай были?
Simona.girl, ЮлияВА, Северная Харита,Yana-princess, спасибо!
21.04.2015
Значит точно не мне, я на гель лаки вообще не могу решиться(
21.04.2015
Очень понравилось смешение цветов, остальной маникюр тоже красивый!Вы молодец!
21.04.2015
Моргана, чем CND или как его Big smile Я не очень в гель-лаках разбираюсь. Вообще, если честно, никогда не пробовала, все эти процедуры на меня тоску наводят + боюсь ногти испортить. А результат-то конечно от качественного гель-лака нравится Big smile Я посмотрю ту ссылку, которую вы мне дали, спасибо Wink
21.04.2015
Подруга учится именно на нем делать маникюры Big smile
21.04.2015
А красиво смотрится где черно-белый
21.04.2015
Моргана SH016 База и топ CND.
21.04.2015
Пока я не освоила гель-лаки, но с этих точно начинать не буду.
21.04.2015
Жаль конечно, что не все оттенки идеальны.
21.04.2015
Оттенок 044 самый красивый, я в него просто влюбилась! А сам лак уж совсем не радует, особенно для новичков Sad
21.04.2015
nataliya34, да, я помню ваш цвет, если б не полосил купила бы! Но вот насчет стойкости поспорю! Вы попробуйте этот цвет использовать с базой и с топом Блюскай. Думаю вы увидете разницу и в носкости и в снятии.
Прям в тему: приятельница моя, с твердым убеждением, что база и топ должны быть дорогими и тобишь оригинальными купила на днях CND за 1300 р.каждый! Цвет использовала Блюскай. В итоге: на следующий день у нее сколы, лак отлетел по краям! И жаловалась, что очень долго сушила. Возможно CND с Блюскай не дружит.
Если же она брала всё Блюскай, то плакала отдирая лак с ногтей, он у нее сцеплялся просто намертво!
Ещё 67 комментариев