Lavande аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:40

Меньше, чем через месяц начнется самое прекрасное время года, сезон каникул и отпусков, и сегодня мой отзыв о солцезащитном сухом спрее от Garnier, вышедшем на рынок в прошлом году.

С солнцезащитой от Garnier я знакома давно, по многим параметрам: защита, стоимость, нелипкость, аромат – она меня устраивает.

В основном я препочитаю средства в виде спреев, но некоторые из них могут содержать спирт, который плюсом к солнцу сушит кожу. Например, спрей для тела Garnier Ambre Solaire Чистая защита содержит alcohol denat. На коже он моментально высыхает и, не очень хорошо распределив его в ветреную погоду, можно получить пятнистый загар.

Появившуюся в прошлом году новинку "Cолнцезащитный сухой спрей Garnier Ambre Solaire" я просто не могла пропустить, т.к. это:

1. спрей.

2. спрей без спирта.

3. спрей на основе фотостабильных фильтров.

Как известно, защита от солнца бывает на основе физических и химических фильтров.

Физические - это диоксид титана и оксид цинка, работающие как экран, отражая солнечные лучи. Они безопасны для кожи, но имеют свойство быть заметными на ней, придавая ей белесый цвет. Такие кремы не совсем удобны в нанесении на тело, я покупаю их для лица.

Вторые - химические фильтры - преобразуют солнечную энергию в тепловую. Они эффективны, но не безопасны для кожи. Некоторые из химических фильтров не устойчивы к воздействию солнца и под его действием окисляются. Однако современные химические фильтры обладают фотостабильностью и не теряют своей эффективности от воздействия солнечных лучей.

Современное солнцезащитное средство должно содержать как минимум 2-3 фотостабильных фильтра широкой защиты.

В составе сухого спрея Garnier два светостойких (фотостабильных) фильтра:

Mexoryl XL (Drometrizole trisiloxane) – дает широкую защиту от лучей, защищает от УФВ/УФА коротких лучей и УФА длинных лучей.

Октокрилен (Octocrylene) - защищает от коротких лучей УФА/УФВ.

Спрей находится в аэрозольном баллончике под давлением. Флакон удобно лежит в руке, не скользит. Внутри находится металлический шарик, соприкасаясь со стенками флакона, он издает громкий звук как погремушка. Что понравилось - пульверизатор легко нажимается, работает без сбоев на протяжении всего времени использования. Подача спрея непрерывная и возможна из любого положения, хоть вверх ногами.

Принцип действия – хорошенько встряхнуть флакон, распылить средство на кожу.

При нажатии на дозатор появляется молочко. К сожалению, его текстуру мне заснять не удалось, флакон непрозрачный и к моменту фотосессии оказалось, что он уже пуст. Опишу словами – это легкий нежирный лосьон белого цвета.

Наносится легко и быстро, без белых разводов, впитываемость моментальная. Недостатки крема или масла отсутствуют, спрей не липкий, песчинки и одежда не липнут. Не сушит кожу, как это делают спреи со спиртом. Не оставляет следов на одежде.

Аромат – как и у всех средств от Garnier, мне нравится и у меня с ним одна ассоциация – лето, солнце, море.

У меня светлая кожа, обгораю быстро. На пляжный отдых в жарком климате всегда беру SPF 50.

SPF 50 означает, что кожа может выдержать порцию солнечных лучей в пятьдесят раз большую, чем без него.

С этим спреем я ни разу не обгорела и точно могу сказать - он РАБОТАЕТ.

В первые пару дней стараюсь по максимуму находится в тени, наношу защиту перед каждым выходом на солнце. Кожа не краснеет и чуть темнеет к вечеру, для меня это хороший знак, что загар получается постепенным.

Далее перехожу на СПФ ниже, а спрей с СПФ 50 всегда наношу днём. Главное - не забывать его обновлять, а перед плаванием уделять внимание и ногам, т.к. ультрафиолет проникает в воду на глубину до полутора метров. Если о нем не забывать, то загар получается ровного красивого цвета, кожа не шелушится.

Минус - спрей очень неэкономичный. Это первое солнцезащитное средство, которое закончилось раньше отпуска и которое я не привезла домой. Флакон непрозрачный и расход трудно контролировать, нам хватило его на неделю (муж высокой защитой пользуется постоянно). В принципе, если к этому быть готовым, то неожиданностью это не станет.

Объем 200 мл.

Стоимость - прошлым летом около 400 р., сейчас цены выросли примерно до 500-600 р.

Моя оценка 5 с минусом. Минус ставлю за неэкономичность, объем хотя бы в 250 мл для такого расхода был бы уместнее.

Рекомендую, сама куплю повторно.

Спасибо за внимание. Желаю всем отличного отдыха!

Фото мое.
Фото мое.

Lavande рекомендует Солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire "Сухой спрей" SPF 50

отличное средство, нужно поискать
05.05.2015
Как раз читаю отзывы о солнцезащитных средствах ) Спасибо!
05.05.2015
Как раз ищу на лето подобное средство)
05.05.2015
О, СПФ 50 - это как раз для меня!
Но не очень люблю в форме спрея... Мне проще как-то кремчиком...
Какие фото красивые Love
СПФ хорошее, да и привлекает, что без спирта, обращу внимание (если в отпуск соберемся).
05.05.2015
Не знала, что у Гарньер есть такие товары, но самое время подумать о защите кожи
05.05.2015
Как хорошо, что нет спирта в составе. Я как раз из-за этого чаще пользуюсь кремами. А о таком ещё не знала, теперь тоже куплю. P.S. фото - красота Innocent
Хорош по описанию Smile Надо прикупить
06.05.2015
ах, какие фото Love скорее бы уже отдых) запах солнцезащитных средств очень сложно описать, мне тоже напоминает море Wink
06.05.2015
Отличный спрей для лета. Нужно и себе такой перед отпуском купить.
Классное средство и спф 50 как раз для меня! Smile
07.05.2015
Спрей с такой хорошей защитой обязательно надо купить.
08.05.2015
Как во время, как раз к лету. Smile Фоточки хорошие, аж на море захотелось.
Хорошее средство для жаркого лета Smile
Я летом без солнцезащитного крема "никуда" Smile. Красивый отзыв - фото супер Love
ах! какие фотки! Love
18.05.2015
Красота какая! А насчет спрея подумаю, актуально Smile
Вот и пришло время солнцезащитных средств! Отличный спрей!
31.05.2015
В таких средствах тоже стараюсь обращать внимание на отсутствие спирта Smile У Garnier из "солнцезащитного" пока ничего не пробовала. Буду иметь в виду этот спрей. Для моей бледной кожи SPF 50 - в самый раз, несмотря на то, что на деле этот показатель часто завышен.
09.06.2015
Хорошая штука, нужно поискать у нас в магазинах такую. Но цена конечно немного не нравится, дороговато Smile