Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Екибана аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 16:29
Достоинства: быстро, вкусно, оригинально, сытно и с овощами
Недостатки: дороговато, одной упаковки на двоих не хватает

Я довольно критично отношусь ко всяческим готовым блюдам. В основном, из-за эффекта обещание/реальность, так как на упаковке все красиво, аж слюнки текут, начинаешь готовить - получается гадость..Поэтому когда мне предложила подруга попробовать Фондю эменталь, отнеслась к этому с опаской. Но когда я проглотила первую ложку поняла, как ошибалась! С тех пор пакетик фондю от "4 сезона" постоянно в моей морозилке.

В составе брокколи, макароны "бантики", грибы, курица и соус на основе сыра.

Рецепт приготовления очень прост: засыпаем на сковороду без добавления масла, тушим под закрытой крышкой 5-6 минут, перемешиваем, тушим еще 5-6 минут.

Описываю приготовление поэтапно:

При высыпании на сковородку содержимое выглядит следующим образом. Все составляющие угадываются, плюс белыми комочками выглядит сырный соус, который потом начинает таять.

Ставим сковороду на средний огонь, закрываем крышку, блюдо начинает таять.

Примерно через 5 минут приготовления фондю выглядит следующим образом, соус растаял, овощи начинают размягчаться, на этом этапе я добавляю в блюдо воду. Да, чтобы к концу жарки ничего у вас не пригорело, а курица успела потушиться. Не беспокойтесь насчет густоты соуса, он хорошо взаимодействует с водой, легко разжижается, и не теряет своего вкуса. Хорошенько перемешиваем.

Секрет: если у вас есть любые небольшие сваренные макароны (или можно специально отварить "бантики" дополнительно, если времени побольше), смело добавляйте их в блюдо. Соус покроет все, вкус блюда не измениться, а объем существенно увеличиться, так как на самом деле макарон в упаковке не так уж и много.

Еще через 5 минут тушения и добавления еще немного воды блюдо выглядит вот так, все хорошо протушилось, ничего не пригорело, соус покрыл все ингредиенты равномерно. Если продолжить готовить дальше соус начинает выпариваться, становиться вязким, пригорает. Поэтому снимаем все с плиты. Я не добавляю никаких специй, по-моему все и так хорошо сбалансировано. По вкусу можно добавить немного соли.

Все, блюдо готово! Если не добавляли макароны дополнительно-объем на 2 человек. Если на ужин или обед - маловато, конечно, я готовлю еще дополнительно зеленый салат. Если добавляли-хватит и на троих человек. Мне очень нравиться и соус и само блюдо, нет никаких дешевых специй в составе, все очень вкусно и есть налет некого "ресторанного" уровня.

Не стыдно и гостя накормить, если обыграть это блюдо дополнительными закусками, белым вином..

Рекомендую тем, кто еще не попробовал.

Цена, конечно, не маленькая-около 250 рублей. Но недавно купила в "Пятерочке" по акции - 156 рублей, взяла сразу несколько пакетов, так что теперь обращаю на это внимание.

Екибана рекомендует Готовые блюда 4 сезона Фондю Эменталь (Швейцарское блюдо)

Категория: Разные продукты
Брeнд: 4 сезона
Тип продукта: Готовые блюда
люблю очень это блюдо, но без акции дорого (
24.10.2015
Это одно из любимых блюд от 4 сезона. Едим с удовольствием, когда нет времени на готовку. Очень вкусное.
Не пробовала, но на вид не очень понравилось Oups. Думала, что будет выглядеть аппетитнее.
24.10.2015
На вид интересно, думаю, и на вкус неплохо)
25.10.2015
Внешний вид из-за соуса может не понравиться, но все очень вкусно!
01.11.2015
Я тоже его изредка покупаю по той же причине)))
30.05.2016
По акции вполне можно купить на "черный день", когда нужно быстро что-то по-быстрому приготовить ) ))