Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 15:30

Вообще-то я не очень люблю вафельные торты и редко их покупаю, но недавно мне на глаза попались очень привлекательные коробочки с тортами Шоколадница кондитерской фабрики Коломенское, дизайнеры постарались, создав такую красивую упаковку: аппетитные кусочки торта и множество орешков. К тому же и цена была со скидкой.

Мне очень приглянулся тортик с фундуком. Обычно в подобные тортики кладут арахис, который я не люблю, а здесь фундук и в названии, и на картинке. Но на самом деле без арахиса тоже не обошлось, надо было внимательно прочитать состав.

Место покупки: гипермаркет Глобус. Стоимость: 129,90 руб.

Масса нетто 270 г.

Упакован тортик в картонную коробочку, для удобства открытия которой сбору имеется перфорация.

Сам тортик находится в пластиковом поддоне, запечатанном в плёнку.

На коробке, помимо красивых картинок, имеется и вся информация о продукте и изготовителей.

Состав:

мука пшеничная высшего сорта, глазурь кондитерская молочная (заменитель какао-масла (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов E306), сахар-песок,молоко сухое обезжиренное, какао- порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин"), жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, антиокислитель концентрат смеси токоферолов Е306), сахар-песок, ядра фундука жареные, ядра арахиса жареные, молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, соль, эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия Е500, ароматизатор "Ванилин".

Состав вызывает грусть. Здесь присутствуют всевозможные Е добавки, пальмовое масло, а вот какао-масла нет, соответственно нет и настоящего шоколада, одни заменители, кондитерская глазурь. В общем к этому я была готова, а вот присутствие арахиса в торте под названием "С фундуком" расстроило.

Пищевая ценность в 100г продукта:

Белки - 9,5 г, Жиры - 37,0 г, Углеводы - 47,0 г

Энергетическая ценность:

560 ккал/2350кДж на 100 г продукта.

Вкус тортика на первый взгляд довольно приятный. Вафли нежные и хрусящие, много кофейной начинки. А вот орешки только сверху, торт посыпан ими и залит кондитерской глазурью. Орешки колотые, и их совсем не много.

Глазурь самая обычная, не противная, но и вкусной я бы её не назвала.

Начинки в тортике много, она нежная, но, на мой взгляд, слишком жирная.

Торт сладкий, для меня даже слишком. Обязательно запиваю его чаем или кофе.

Такого торта много не съешь, мне достаточно одного небольшого кусочка.

Мужу торт Шоколадница с фундуком не понравился, а ребёнку я просто не хочу давать его из-за состава. Пришлось мне есть торт одной. За неделю он мне так надоел, что вряд ли я куплю его вновь.

Хотя думаю кому-нибудь из любителей сладкого он и придётся по вкусу.

arkktikaрекомендует
19.06.2017
Зато такими темпами от него точно не поправишься SmileBig smile
Любимый тортик моей мамы! Smile
19.06.2017
Упаковка привлекательная, я бы тоже наверное купила этот тортик, если бы увидела в магазине, но теперь вкус немного смущает
19.06.2017
А мне этот тортик нравится, беру на чаепитие с подружками))) Вот недавно взяла вместо этого орехи и изюм... Это нечто))) жуется с трудом. девчонкам тоже не понравился. Беру в основном из-за цены. Т.к. слишком накладно каждый раз кондитерские торты по 500-700 р. покупать.
по мне приторный тортик(((
Состав не радует!
19.06.2017
Такого торта много не съешь, мне достаточно одного небольшого кусочка.
Big smile я покупала этот торт на этих выходных и мы его съели втроем вечером, даже не дождавшись чая.
19.06.2017
Когда вафельные тортики только появились в продаже, они были очень вкусные и с нормальным составом. То что сейчас продается, ни идет ни в какое сравнение с прежними Sad
19.06.2017
У нас такого не найдешь..
19.06.2017
Не люблю вафельные торты, а после того, как прочитала состав точно не стану брать)))
19.06.2017
Выгдядит аппетитно, но действительно может быстро надоесть, у меня часто так бывает со сладостями Smile
19.06.2017
Когда-то один раз такое покупала, с тех пор стороной обхожу, но на фото аппетитно!
19.06.2017
Да, тортик качественным не назовешь,увы
19.06.2017
вообще вафли не мой продукт, нравится в них только крем - приходится расчленять Wink
19.06.2017
Я не особо люблю вафельные торты, они мне все кажутся приторными Puzzled
19.06.2017
Я вафельные торты к кофе люблю и этот выглядит довольно аппетитно, жалко только он не так хорош.
Торты Шоколадница - единственные вафельные торты, которые я люблю Smile
20.06.2017
Не пробовала такой, но в последнее время мне ни один вафельный торт не понравился
Выглядит аппетитно!
Жаль, что не очень, выглядит аппетитно. Но состав... Puzzled
20.06.2017
Я - сладкоежка =) Обязательно попробую этот тортик.
Я так любила раньше эти торты до поры, пока жопень в джинсы перестала влазить Big smile
22.06.2017
Я помню его.. мне привозили) не очень понравился
Подобных тортов с натуральным составом наверное и не бывает ((
24.06.2017
Не пробовала, не хочется.
  • Этот тортик нам принесла бабушка, но я знаю его стоимость - около 90 рублей, в зависимости от магазина, за 270 гр Есть и другие варианты (классический, с топленым молоком и т.д.) . На них часто бывают скидки     Состав никудышный, впрочем, это уже никого не удивляет.
  • 23.03.2016
    Основные его характеристики:И вот с таким составом это лакомство остаётся весьма дорогим, то есть 124 рубля за 270 грамм в Виктории магазин и 132 в сети магазинов Ашан. Место производства является Россия и производитель довольно известная фирма.