KoshkaPuma09 аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 16:40

Девушки, вы когда-нибудь покупали парфюм вслепую, даже не ощутив его в пробнике, на ароматизированной странице и  не затестив в магазине???

Есть в этом особая прелесть, элемент загадки и сюрприза, когда читаешь сочетание нот в композиции, воображаешь и додумываешь аромат; сплетаешь мысленно знакомые аккорды и придумываешь, как могли бы звучать незнакомые. Уже почти ощущаешь этот придуманный аромат, хочется взять его в руки, нанести и, благоухая весь день, радоваться...Обожаю!!!

Много раз я смотрела видео девушек, которые получали посылочки с незнакомыми для них ароматами, открывали коробочки, описывали свои впечатления, радости и разочарования. А я в это время перед монитором слюной обливалась, так мне хотелось тоже такую парфюмерную посылочку...

К сожалению...

...Парфюмерия стоит дорого, поэтому я не могу себе позволить совершать такие покупки вслепую. Нуууу...разве что иногда, изредка и конечно не дорогие туалетные воды, а дешевые. Бывает позволяю себе недорогую ( или ооочень недорогую) туалетную воду купить просто потому, что мне понравилась пирамида или же просто флакончик, а иногда просто коробочка или даже просто цвет флакончика... или чей-то ОТЗЫВ!!!

Именно такой покупкой стала эта туалетная вода. Я только читала отзыв здесь на сайте и описание ноток. Даже ароматизированной странички не было в каталоге. Купила вслепую!!!

Вот какое сочетание нот привлекло меня ( а я любительница (неее, фанатка) сладких фруктовых ароматов:

Верхние ноты:  земляника и зеленые ноты;

Ноты сердца:  жасмин, красное яблoкo , карамель;

Базовые ноты:  конфеты ирис и бобы тонка .

Меня заинтересовал аромат, в котором сплетаются кондитерская сладость и сладкие с кислинкой фруктовые нотки, дополненные аккордами зелени.

Заказала...

О флаконе и упаковке:

Цена у него очень маленькая - 299 руб. со скидкой. флакон 30 мл. Сам флакон смотрится не очень интересно и очень даже дешево. Даже надпись с названием выполнена не на самом флаконе, а на обтягивающей его пленке. Конечно пленка прилегает плотно, но все же это пленка, она имеет шов, который проходит по всей высоте флакона, не очень-то эстетично! Хотя флакон имеет эффект градиента, в целом, выглядит довольно блекло, в каталоге смотрится намного ярче и интересней. Но, что нам флакон, нам ведь важен аромат...

Впечатления от аромата:

При первых секундах после распыления, очень чувствуется спирт. Впрочем, выветривается он довольно быстро. Дальше выступает кондитерская сладкая нотка. Выступает ярко и отчетливо, однозначно и настойчиво. Однако, она дополнена маленькой, еле уловимой кислинкой фруктов. Аккорд зелени и вовсе померк и потерялся перед этой настойчивой сладостью, поэтому практически неуловим.

Сладость... Но не свежая, фруктовая, которую я безгранично люблю, и которой я никогда не изменяю, а сладость скорее кондитерская. Фруктовые ноты пытаются спорить с властной и настойчивой кондитерской сладостью... ...но проигрвают постоянно! И снова на первом плане соло выступает ванильный ирис!

Аромат не шлейфовый, не многогранный. Прямолинейный, не меняющий свой характер. Не стойкий.

В целом, он приятный. Если Вы любите прямолинейную кондитерскую сладость, дополненную легкими фруктовыми нотками, то он для Вас.

Мне он нравится. Однако, поставить ему четыре звезды, рука у меня не поднимается. Да, нравится, но любимчиком точно не станет, а будет использоваться иногда, под настроение . Для меня он на троечку. На троечку, которая скорее "да", чем "нет" !

Мое мнение о некоторых других ароматах:

Нежная роза от Ив Роше

Вишневая Escada

Загадочная Lulu

KoshkaPuma09 рекомендует Oriflame "Огни большого города" / Fairy City Lights

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Oriflame
30.03.2014
Нюахала его только в каталоге, чем-то зацепил, но покупать не стала, побоялась за стойкость Smile
30.03.2014
Тоже покупала 2 аромата без затеста, в итоге подарила))) Больше так не рискую!
♪♫Set_tSuna♫♪ ,она не стойкая. Smile
30.03.2014
Rionmio , да, это риск, поэтому я не рискую за большую сумму, а за небольшую иногда могу (душа просит). Big smile
30.03.2014
Бр-р-рр, карамельная сладость Laughing out loud Не моё вообще Stare А вот в прошлом я также, как и ты, Ленчик, покупала ароматы вслепую, заказывая в основном в Лету при распродаже. И ощущения твои мне прекрасно знакомы Cool и обжигалась часто Stare особенно учитывая немалые потраченные суммы. Теперь а завязке - покупаю только вживую Wink
Заказывала как-то пробники )но меня аромат не зацепил Smile
30.03.2014
вот так по каталожной ароматической страничке я еще не ошибалась и не разочаровывалась Smile хотя.. покупала я парфюмерию в орифлейм когда школу заканчивала. а в таком возрасте нравится и восхищает все! Smile и раньше у них парфюмерия была получше, чем теперь.
носите на здоровье Smile покупки это всегда приятно.
Аромат однозначно не мой Shy

Согласна, что покупка в слепую парфюма это рисковое дело для дорогих ароматов, а для бюджетных - почему бы и нет!?
Не покупаю Орифлейм)))
30.03.2014
Помню, был какой-то парфюм от Oriflame. Так и лежит где-то почти не использованный.
30.03.2014
Ой, дааа... ароматы "вслепую" лучше не покупать, ведь это так индивидуально Tired . И жаль, что аромат не впечатлил...
30.03.2014
Пирамидка не моя и буду иметь в виду Smile
Я хотела заказать этот аромат еще и...
30.03.2014
карамель,ириски и бобы тонка..это ооочень сладко,даже липко.. Регулярно покупаю ароматы вслепую и всегда реальность даже превышает ожидания..но я отзывы читаю не только здесь..
30.03.2014
Видимо качество не очень Puzzled Терпеть не могу когда после нанесения спиртягой тянет, пусть даже и недолго
30.03.2014
буду знать, что на троечку)
30.03.2014
Жаннуля , это уж точно на любителя! Wink Вживую конечно надежней, но иногда душа просит "чего-нибудь", какой-нибудь покупки-сюрприза Love , никогда от этого не откажусь!

Света , понятно. он на любителя. Smile

Deirdre , спасибо! Я парфюмерию от Ори в целом не люблю, во многих ароматах Ори есть что-то, что меня отталкивает, даже независимо от типа аромата. Я от Ори никогда не покупала парфюмерию, кроме пробников, которые так и не использовала. Smile

Amateur cosmetics , да, почемы бы и нет! Smile

Misschiken ,
Богема , видимо, не ваше! Smile

Катя , а хочется!В этом есть своя прелесть. Да, этот не впечатлил, но все равно пригодится. Smile

Sv4483 ,
Оксаночка..ksuxa ,он на любителя, хоть и не дорого, но если не нравятся подобные... Smile

S_Lookki , это верно, так и хочется частичку этой сладости убрать и разбавить какой-то кислинкой. Smile

Nat31 , да, спирт здесь отчетливо слышен в самом начале. SadSmile

GlamCranberry , это на мой взгляд. Тут многие оценили его выше. Но на мой взгляд на троечку. Smile
01.04.2014
ириска в виде туалетной воды, одним словом...Wink любителям сладенького посвящается
01.04.2014
Приятная водичка но для меня наверное слишком сладкая Smile
01.04.2014
Думаю, мне такая не понравится, не люблю слишком сладкие.
02.04.2014
мне бы подошел этот аромат)
02.04.2014
мне тоже не хочется пахнуть, как кондитерская Smile
Очень милый дизайн флакона)
Esa аватар
Esa
05.04.2014
не покупаю так парфюмерию, люди слишком разные и предпочтения тоже Sad
17.04.2014
Я люблю сладкое, но думаю даже для меня тут перебор Smile
23.04.2014
Да, водичка на любителя Star