Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 12:45

Это вторая часть моего эксперимента по переходу на органические средства в уходе за волосами.

Первую часть про органический шампунь можно прочитать здесь.

Средство в красной коробочке - эфирное масло, помогающее от головной боли.

Biotique Botanicals - это фирма, производящая аюрведическую органическую индийскую косметику.

Биотик сочетает в себе всю полноту аюрведической мудрости исцеления с современной наукой, чтобы произвести самое лучшее для ухода за кожей и волосами. Все ингредиенты Biotique 100% вегетарианское, экологически чистые, природные, проверены на безопасность, и сделаны с соблюдением стандартов качества ЕЭС и стандарта FDA, включающая принципы профилактической медицине для повседневного использования. Наш специальный холодный процесс обработки сохраняет активные ингредиенты растений, для укрепления здоровья и омоложения.

Меня заинтересовали те полезные свойства их продукции, с помощью которых можно достичь невероятных результатов, которые обещает производитель.

Я решила не сильно рисковать рублем, т.к. уже взяла довольно дорогой шампунь от "Ми&Ко", поэтому взяла средство в небольшом объеме и в качестве завершающего этапа мытья головы, а именно кондиционер для волос.

Кондиционер для роста волос с экстрактом морских водорослей Bio Sea Kelp от Biotique Botanicals. Объем - 120 мл.

Что говорит производитель:

Морские водоросли богаты витаминами, минералами и питательными веществами, известны своими свойствами укрепления структуры волос и стимуляции их роста. Содержит экстракт морских водорослей, натуральный протеин, мятное масло и экстракт листьев мяты, которые способствуют росту волос и придают им блеск.

Срок годности на коробке указан 3 года с даты изготовления. У меня сразу возникли вопросы, как натуральный продукт в пластике может так долго храниться.

Консультант же меня уверила, что в составе только натуральные консерванты, а вместо привычных нам силиконов здесь мыльный орех, который, к тому же, помогает индийским шампуням на натуральной основе пениться. Хранить после вскрытия можно полгода.

экстракт морских водорослей (Sodium carbonate) 1.5%, мелия (Melia azadirachta) 1.5%, брингарадж (Eclipta erecta)2.0%, мыльный орех (Sapindus trifoliatus) 4.0%, укроп (Anethum sowa) 0.5%, гималайская вода.

Органически чистый продукт, без консервантов. Не испытывался на животных.

Кондиционер упакован в пластиковую тубу, покрытую пленкой, которую я сразу выкинула.

Сверху небольшое отверстие. Сложности выдавить содержимое не составляет.

Консистенция желееобразная, напоминает пену для бритья, запах, кстати, аналогичный - сильно мужской и довольно стойкий, я первое время очень долго привыкала к нему, меня он раздражал, а в последние разы использования практически не ощущала на волосах. Может он с каждым разом быстрее выветривается - кто знает.

С неприятным раздражающим запахом на волосах мне помогают справиться спрей для легкого расчесывания, термозащита для волос от Лореаль в виде масла и крема.

Способ применения кондиционера:

Нанести на влажные чистые волосы и кожу головы, помассировать. Тщательно смыть.

Мое впечатление

Я не совсем уверена, что определение кондиционер" применимо к данному средству, т.к. оно скорее напоминает сыворотку. Увлажнения и дополнительной защиты волосу оно не дает. Распределяется по волосам на экономично, гелеобразная текстура моментально впитывается, волосы после применения нуждаются в дополнительном увлажнении. А в паре с органическим шампунем дак вообще вымывают все возможные жиры.

Мыльный орех в составе кондиционера больше подходит для экологического очищения, чем для питания и увлажнения волоса, которые от него ожидается.

Индийский мыльный орех, называемый на родине SoapNut (soap - мыло, nut - орех) или SoapBerry(мыльная ягода) - это растительное моющее средство. Гипоаллергенное и экологическое. Плоды индийского мыльного дерева содержат натуральные пенообразователи - сапонины, которые полностью разлагаются в окружающей среде, поэтому индийские мыльные орехи - это природная замена мылу, стиральному порошку, моющим средствам, синтетическим шампуням. Характерное свойство сапонина - способность давать, подобно мылам, легко пенящиеся коллоидные растворы.

Обещанного роста волос я не заметила, да и сложно это отследить, учитывая, что средства хватает ненадолго: объем маленький и расход очень большой. Мне хватило примерно на месяц использования.

Волосы после применения стали лежать как попало, укладке не поддавались, кончики пересушены ужасно. Фото состояния моих волос после длительного применения шампуня и "кондиционера" я выкладывала в отзыве про шампунь.

Средство меня никак не впечатлило и кроме необычного для женской ухаживающей косметики запаха ничем не запомнилось, ни одного полезного качества (кроме того что средство органическое) я не заметила, и желания экспериментировать с косметикой этого производителя пока нет.

Спасибо за внимание, красивых вам волос!

Skinny_meне рекомендует
15.06.2015
да-да, понимаю теперь ещё больше, что органика-не для всех...
07.07.2015
все-таки че-то еще должно в нем быть, кроме водорослей и укропа))