Кондиционер для волос Pattenon cosmetics S.P.A. Nourishing SPA Irvingia Gabonensis Quench & Care - отзывы

Среднее: 4 (1 голос)

• У вас кучерявые волосы? Добро пожаловать))+фото

08.12.2013
    Siu аватар

являюсь обладательницей кучерявых волос. думаю всем известно, что структура такого волоса пористая и поэтому волосы сухие и ломкие. Я перепробовала массу средств для вьющихся и кучерявых волос, массовых производителей. Спреи, масла, но эффект не всегда меня радовал. Поэтому и решила попробовать что то из профессиональных средств по уходу за волосами. Продавец посоветовала двухфазное средство спрей. Стоимость 350-400р. за 200 мл. Конечно, прийдя домой первым делом опробовала. Первое, что я ощутила это был не чудодейственный эффект, это был запах! Запах напоминает какой-то раствор перекиси водорода или краски для волос. Могу сказать, что ни о каком запахе фруктов (несмотря на то, что на этикетке заявлено содержание масла Дикого манго и прочих масел), ни запаха приятных отдушек тут нет. Сделала где то 5-6 пшиков и сразу ощутила эффект. Волосы стали как шелковые на ощупь. Их можно было легко собрать в любое положение и они не "порхатились" )) это меня конечно не могло не радовать. Следующее использование было сразу после мытья головы - на влажные волосы. И (обладательницы кучеряшек меня поймут) волосы сложились в чудесные кучеряшки-локоны! Не распушились мелким бесом, а аккуратненько легли как нужно. Это была несомненная радость! Закрепила все пенкой. Использовать можно по необходимости, но эффекта хватает на пару дней, до след. мытья головы.
Итак плюсы: мгновенный эффект, идеально подойдет девушкам и кучерявыми и вьющимися волосами, средства необходимо совсем немного и в принципе не сногсшибательная цена.
Минусы: это конечно не органическая косметика, да в ней содержатся различные масла, но в основном эффект достигается, я так думаю, за счет содержащегося в средстве силикона (переводила состав). Не обладает накапливающим эффектом, т.е. волосы не меняют свою структуру и здоровее не становятся, но если нужен быстрый результат - то вполне подходит.
Взяла бы я это средство еще раз? Думаю да, т.к. необходимо для укладки по утрам. Но вместе с этим нужны маски и различные масла, что бы питать и увлажнить волосы.
Показывается не более двух фото из одного отзыва.