Опубликовано 8 Июль, 2014 - 23:39

Было время, когда я красилась в блонд исключительно краской ЧИ (отдавая за одно посещение больше 5 тысяч), и по совету парикмахера купила еще и всю линию Чи Олива, которая заявлена для всех типов волос, в том числе для окрашенных и поврежденных.

Некоторые маркетинговые заявления относительно этих средств повергают в смятение. Как, например, такое:

При создании косметических средств данной линии использовались самые последние совместные разработки лабораторий компании FAROUK SYSTEMS и ученых NASA.

NASA? Вообще-то это Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства. Какое отношение имеют космические разработки к шампуням и кондиционерам?

Цена на кондиционер - от 1400 р. за 350 мл. Если заказывать из Штатов - от 20 долларов.

Что обещается?

Кондиционер для волос с уникальным составом увлажняет, питает, защищает волосы, придавая им объем, сохраняет цвет волос Оказывает антибактериальное и антиоксидантное действие, способствуют оздоровлению кожи головы и волос.

Что на деле?

Если по порядку.

1) "Увлажняет, питает, защищает". Питает - действительно, т.к. в составе много масел. Увлажняет? Пожалуй, в составе есть гидролизат шелка и пантенол. Защищает? Скорее да - силиконы создают полимерную пленку на волосах, которая в некоторой степени снижает повреждения волоса при расчесывании и сушке. От утюга не защитит, конечно.

2) "Придает объем и обеспечивает легкое расчесывание". Объем... не сказала бы. Мои тонкие волосы слегка утяжеляет и уж точно не добавляет объема. Да и за счет чего бы? Расчесывание... тоже не сказала бы. Мои волосы после него все же нуждаются в несмываемом средстве для легкого расчесывания. Возможно, что менее поврежденным волосам хватит его одного.

3) "Уникальный" состав. Ну как сказать. Первые места в списке ингредиентов - совершенно стандартный набор хим.эмолентов и силиконов. Ничего выдающегося. Помимо этого в составе довольно много оливкового масла и добавлено много экстрактов и других масел (правда, в гораздо меньшем количестве).

4) "Оздоровление и бла-бла". Ничего подобного. Некоторое положительное воздействие на волосы кондиционер, безусловно, окажет (впрочем, не стоит рассчитывать на какое-то восстановление - за минуту, что кондиционер находится на волосах, это просто невозможно).

Но вот что касается антибактериального эффекта и влияния на кожу... Стоит ли говорить, что силиконы на коже головы - не самое лучшее, что ей можно дать, и что кондиционер на кожу не наносят?

Состав.

Эффект.

Мои волосы - тонкие, осветленные, но не убитые. Кондиционер разглаживает волосы, добавляет блеск. К сожалению, моим волосам этого мало, на второй день после мытья волосы тускловаты и сухие. Так как при окрашивании волосы теряют часть собственных протеинов, для них, как правило, больше подходят линейки не только и не столько с маслами, а на основе протеина и кератина. В этом же кондиционере их почти нет.

К тому же кондиционер, вопреки заявлениям, смывает с волос краску, что для меня актуально.

Для неокрашенных суховатых и/или вьющихся волос, как мне кажется, он подойдет гораздо больше.

********************************************************************************************************************************

Мои отзывы на другие средства CHI: шампунь олива, маска олива, шелковая инфузия, кондиционер keratin, питательная маска для тонких волос, спрей кератин мист, увлажняющий шампунь инфра

spring_illusionрекомендует