Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 16:22

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

У меня пористые, пушащиеся волосы, поэтому я часто выбираю кондиционеры/бальзамы максимально питательные и увлажняющие. И использую я исключительно на длину волос, т.к. корни жирные.

При заказе на сайте натуральной косметики ручной работы [ссылка] я выбрала шампунь для жирных волос и ламинирующий кондиционер. О шампуне я рассказывала вчера, сегодня речь пойдет о кондиционере.

Итак, кондиционер с ламинирующем эффектом.

ОПИСАНИЕ:

• Кондиционер эффективно защищает волосы от пересушивания при использовании фена и утюжков.
  • Не утяжеляет волосы и подходит для жирных волос.
  • Эффект действия основан на утолщении волос,что придает легкий объем волосам.
  • Кондиционер хорошо питает волосы и кожу головы - стимулирует рост волос.
  • При постоянном применении предупреждает появление перхоти

Объем 250 мл. Актуальная цена 790 руб.

Прямая ссылка на кондиционер

Срок годности у кондиционера 2 месяца. Допускается хранение при комнатной температуре. Но если ставить кондиционер в холодильник, то срок годности увеличится в два раза. У меня хранится кондиционер в ванной, но я знаю, что мне такого флакончика хватит на месяц, поэтому не переживаю, что он испортится.

УПАКОВКА

Кондиционер помещен в прозрачный флакончик из темно-зеленого пластика. У флакончика имеется дозатор в форме широкой помпы - пользоваться удобно, т.к. дозатор позволяет экономить средства, выдавая небольшое количество средства. Также большой плюс дозатора - кондиционер не контактирует с внешней средой и водой, что позволяет сохранять натуральную косметику как можно дольше.

Этикетка на флакончике простая, вообще флакончик мне напоминает аптечное средство, приготовленное по рецепту (так было раньше). На этикетке от руки написана информация, с указанием какой кондиционер, штампиком проставлена дата изготовления. Кстати, мне пришел очень свежий кондиционер, которому было 5 дней.

Более подробная информация указывается в инструкции к флакону, которая была привязана веревкой-жгутом к флакончику.

СОСТАВ: протеины шелка, фитокератины, пищевая целлюлоза, растительный эмульгатор, поливитаминный комплекс, молочная кислота, хитозан, фитопротеины, экстракты крапивы и ромашки.

Активные ингредиенты состава - целлюлоза, фитокератины, поливитаминный комплекс.

Состав исключительно натуральный, ни одного химического ингредиента. Несомненно, это привлекает.

ЗАПАХ

Кондиционер пахнет простоквашей или кефиром. При его использовании мне вообще кажется, что я применяю реально простоквашу для волос, т.к. схожесть не только с запахом, но и по консистенции.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кондиционер достаточно плотный, белого цвета. Текстура неоднородная, но очень шелковая на ощупь.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ

Применение: нанести необходимое количество кондиционера на волосы, распределить по всей длине и оставить на время от 5 до 20 минут. Смыть, укладывать волосы как обычно.

Я рекомендую использовать кондиционер только после мытья шампунем от Natacosmetik, ну или любим другим, у которого pH не более 5 - так действительно разглаживающий эффект намного выражен. Да и эффект проявляется больше, если держать кондиционер на волосах дольше (советую, как минимум минут 10 и можно до 30 минут).

Волосы после кондиционера гладкие, блестящие, шелковистые и мягкие. Но результат естественный, нет, конечно же, эффекта ламинирования, как в салоне.

Объем кондиционер не прибивает, волосы не жирнит, но я наношу его, отступая от корней см на 5.

Смывается кондиционер легко, жирности не ощущаю, волосы распутывает хорошо. Я чувствую хорошую увлажненность волос.

Но у кондиционера есть небольшой недостаток - на вымытых не расчесанных волосах я вижу небольшие белые катышки (как будто я делала маску из яйца и она свернулась на волосах при смывании горячей водой), Возможно сворачивается так целлюлоза.

Первый раз я испугалась, но после расчесывания волос и просыхания этих катышков я не обнаружила. Чему я была рада.

Экономичность кондиционера средняя за две недели использовала чуть больше половины упаковки.

Кондиционер мне понравился. Очень хороший эффект от натурального средства. Обычно мне натуральные бальзамы/кондиционеры не дает такого эффекта.

РЕКОМЕНДУЮ! Моя субъективная оценка - "хорошо"

Amateur cosmeticsрекомендует
Ничего себе - я про недостаток, такого явления скатывания от кондиционеров еще ни разу не видела.
15.04.2015
Интересный бальзамчик, но белые катышки мне не к чему
Хорошее средство!)
Но я больше люблю маски! Laughing out loud
15.04.2015
И у меня пористые и пушатся, и тоже обычно натуральные бальзамы никакого эффекта не дают.Даже не знаю, может и стоит попробовать.
15.04.2015
Эффект ламинирования это очень интересно, я такой эффект ищу во всех бальзамах и масках Smile
15.04.2015
Люблю натуральные средства для волос. Love
15.04.2015
после того,какделаю домашнюю маску ламинирование желатином, тоже иногда вычесываю "катышки" но вреда от этого волосам нет) , классный бальзам натур продукт Smile
15.04.2015
о, у меня часто бывают эти катышки после яичных масок Laughing out loud хотя стараюсь смывать не горячей водой... так бесит их потом из волос выбирать Stare
по описанию мне бы кондиционер тоже подошел. интересно было бы на своих волосах испробовать )
16.04.2015
Очень интересно было бы попробовать такой! Love
17.04.2015
не отказалась бы и такой попробовать, на счет катышков интересно)
17.04.2015
Ого, я прям удивилась такой особенности, не люблю такое. Катышки - это бр-р-р )
А у меня их восстанавливающий кондиционер, я прям удивлена но он настолько экономично расходуется. Так что храню в холодильнике и берегу как зеницу ока ) Он таааакой классный.
19.04.2015
В принципе, цена шампуня и бальзама примерно = цене всей системы для ламинирования волос, например Constant Delight или Hair Company. Так что я воздержусь наверно от покупки такого кондиционерчика. А так, рада, что понравился Smile
Интересно, что за катышки такие? Но, если после расчёсывания исчезают, ничего страшного. Smile
30.04.2015
Уважаемые читательницы, благодарю Вас за внимание!!! Innocent