Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 16:45

Всем привет! Smile

Что-то в последнее время производители косметики стали делать упор на аптечные серии, выпускают их один за одним. Liv Delano этот аптекарский бум также не обошел стороной, а потому они выпустили целую серию The Apothecary с продуктами по уходу не только за волосами, но и телом. Я же пока попробовала только шампунь Экстремальный объем для тонких, ослабленных волос.

• Производитель: ООО "Белгейтс"
  • Страна: Беларусь
  • Стоимость: 2,9 BYN - 1,5 $
  • Объем: 400 мл
  • Место покупки: магазин "Евроопт", Беларусь

.........................................................................................................................................................

УПАКОВКА

Флакон большой, имеет округлую форму, высокий. Сделан из прозрачного пластика, сквозь который можно отследить сколько шампуня еще осталось. Флакон с шампунем крепкий, пару раз роняла на пол, уж очень хорошо оно выскальзывает из мокрых рук, - ни царапины.

Крышечка открывается с помощью щелчка, являя взору небольшое отверстие - дозатор, сквозь которое довольно жидкий шампунь достать не сложно, а иногда можно и переборщить с количеством.

При желании крышку можно открутить, тогда сквозь горлышко с большим диаметром можно хорошо рассмотреть содержимое и, вместе с тем, одним неловким движением вылить весь шампунь.

Шампунь прозрачный, имеет бледно-зеленый, едва уловимый оттенок, который во флаконе выглядит как концентрированный зеленый цвет. Консистенция жидкая для шампуня, мог бы быть чуточку гуще, поэтому расходуется быстро.

Аромат мне не нравится. Мне он напоминает смесь химозного яблока с какой-то травой. Вызывает ассоциации с детством. Именно так пахло мыло у бабушки в деревне.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Универсальный укрепляющий шампунь для тонких, ослабленных и поврежденных волос,подвергающихся частому воздействию высоких температур. Мягко, но эффективно очищает волосы от всех видов загрязнений и средств укладки.

Кератин, аллантоин, экстракты лекарственных растений: розмарина, ромашки, крапивы, шалфея, мать-и-мачехи, конского каштана, полевого хвоща и мелиссы:

- укрепляют тонкие и ослабленные волосы, придают им упругость, плотность и стойкий объем,

- уменьшают пористость, выравнивают кутикулу волоса, усиливая сияние и обеспечивая послушность при укладке и защиту от термовоздействия,

- эффективно увлажняют волосы, защищая от пересыхания и ломкости,

- уменьшают электризацию волос и их разлетаемость,

- восстанавливает эластичность, силу и упругость волос, придает им великолепный блеск и мягкость.

СОСТАВ

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Волосы у меня средней длины, окрашены, имеют склонность к ломкости и сечению. Корни волос жирные, длина нормальная, ближе к сухой. Голову мою ежедневно, постоянно чередую 3 разных шампуня. Конечно, мне хотелось шикарного и, как пишет производитель "экстремального", объема, но прекрасно понимала, что если уж природа не дала, то шампунь в этом деле вряд ли поможет. На деле так и оказалось.

Достоинства шампуня для тонких и ослабленных волос:

• Хорошо пенится, пены много, она воздушная, плотная.
  • Волосы промываются практически до скрипа, поэтому использовать бальзам или маску после обязательно.
  • На следующий день после мытья головы волосы имеют вполне сносный вид, поэтому если нужно быстро выбежать по делам из дому - можно их не перемывать.
  • Небольшой объем все же у корней есть, но он выглядит вполне естественно, и на экстремальный ну никак не тянет. Такой же эффект я могу получить и от парочки других шампуней, поэтому это хоть и плюс, но небольшой.
  • Соотношение объем/цена более чем привлекательное,шампунь могут взять на пробу абсолютно все.
  • Не путает волосы даже если использовать шампунь соло.

Ну и без недостатков тоже не обошлось:

• Как я уже писала выше, - аромат. Мне он не нравится.
  • Шампунь жидкий, соответственно расходуется быстро.
  • Без дополнительного ухода волосы жестковаты на ощупь, а в сезон включенного отопления еще и электризуются. Поэтому повторюсь - маска или бальзам нужно использовать.

Вот фото волос сделано только после использования шампуня Экстремальный объем для тонких и ослабленных волос. На кончики, дабы уж совсем их не травмировать, нанесла капельку арганового масла.

Учитывая все минусы, я могу поставить шампуню крепкую 4. Лично я вряд ли повторю покупку лишь по той причине, что мне не понравился запах. Но если вы не такие привереды в плане аромата как я, то советую попробовать этот неплохой и недорогой шампунь!

Рекомендую!

Другие мои отзывы на продукты по уходу за волосами Liv Delano:

• Маска-уход регенерирующая LIV DELANO GREEN STYLE "Пассифлора&Розмарин" для тонких и ослабленных волос
  • Крем для волос Liv Delano Полирующий для секущихся кончиков

Спасибо, что прочитали до конца!

Удачных покупок и хорошего настроения! Smile

Cassрекомендует
24.10.2016
Этой маркой никогда не пользовалась, теперь приму во внимание)
24.10.2016
Есть от этой марки гель для умывания, он неплох, хотела и шампуньки попробовать, волосы как раз тонкие)
24.10.2016
А я продукцию Liv Delanо совершенно не вижу в продаже)
24.10.2016
За свою стоимость шампунь не плохой, но объём очень большой, надоест. Big smile
неплохой шампунь
25.10.2016
Я даже представить себе не могу, как это - не использовать бальзам после шампуня. А у тебя волосы такие прекрасные! Love
21.11.2016
Девочки, спасибо всем большое за внимание к отзыву! Smile