papa аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 18:28
Достоинства: можно подключить даже в далеких населенных пунктах, широкий спектр услуг, умеренные цены
Недостатки: слабая техническая поддержка

Как провайдер интернет услуг и телефонии, компания "Ростелеком" меня полностью устраивает. Объясню почему. Начнем с телефонии. Возможно это и не современный вид услуг. Но домашний телефон у меня был столько времени, сколько я себя помню. Не знаю как в других регионах, но у нас в Мордовии проводная связь развивалась опережающими темпами. В городах быстрее многих перешли на цифру, в селах охват достигал 90 % населения. Качество меня вполне устраивало и устраивает. Неисправности устраняли быстро, даже в случае сложных линейных повреждений (например обрыв кабеля). Насчет цен, можно поспорить. В свое время, плата за установку домашнего телефона была конечно завышенной. Но наверно именно для этого и существует конкуренция. Сейчас цены стали в разы меньше.

Насчет интернета ... Провайдеров у нас сейчас много. В чем всегда "старался" отстать "Ростелеком", это в ценообразовании. Ведь он первым заходил на этот рынок услуг. Но и здесь рынок внес свою положительную лепту. Цены снизились и продолжают снижаться. А скорость передачи данных возрастает. До каждого дома дошла оптика, так называемая "выделенка". Что еще надо)?!

Цифровое и IP-телевидение тоже стабильно и докатилось до самых дальних уголков нашего региона. Цены с пакетом услуг вполне умеренные. Возможностей для просмотра - море.

Но внесу свою небольшую ложку дегтя. Не совсем мне нравится у "Ростелекома" качество работы технической поддержки. Первый уровень техподдержки все внимательно фиксирует, вежливо и культурно обещает разобраться. На этом этапе рекомендую поинтересоваться номером Вашей заявки. Это может помочь в дальнейшем. По идее, через какое-то время Ваша заявка должна быть передана на "второй" уровень. Так, как правило, и происходит. Но! "Второй уровень" очень редко ставит в известность "первый уровень" о выполнении поручения. Итог. Абсолютная непрозрачность и неинформативность услуги. Никто не знает, что же исправлено и исправлено ли вообще)?

papa рекомендует Ростелеком

11.05.2016
Тоже доволен интернетом от РТ. Ушёл к ним с ТТК - переманили акционным неофициальным тарифом. По цене сейчас получается он дешевле существующих тарифов.