Опубликовано 15 Март, 2017 - 16:01

С косметикой «Кора» давно знакома и в целом доверие свое с моей стороны она заслужила. Из средств для волос был нейтральный шампунь, который мне очень понравился (отзыв мой здесь), а этот бальзам купила в пару к «Восстанавливающему» шампуню (отзыв на который здесь).

Немного от производителя:

Описание

Бальзам ополаскиватель смягчает волосы, облегчая их расчесывание и укладку, нейтрализует действие жесткой водопроводной воды. Не утяжеляет волосы, придает им шелковистость, блеск, прическа выглядит более объемной.
Гидролизат протеинов пшеницы, коллаген, кератин восстанавливают структуру волос, предотвращая расслаивание кончиков, повышают эластичность и упругость волос, обеспечивают их защиту от вредного воздействия термосредств для укладки волос и других внешних факторов, значительно улучшают внешний вид волос.
Комплекс Beau Plex VH (витамины РР, В3, В6, С, Е) улучшает питание и увлажнение волос, повышает их прочность, успокаивает кожу головы, защищает волосы от УФ-лучей.
Тысячелистник, хвощ увлажняют, питают волосы, обладают витаминизирующим свойством, стимулируют рост сильных волос.

От себя: Я обладательница длинных, тонких, нормальных волос и чувствительной кожи головы. Голову мою как правило – 2 раза в неделю и сушу естественным способом без фена и укладочных средств.

Внешний вид. Консистенция, запах.

Бальзам находится в бутылке из белого мягкого полупрозрачного пластика. На ней много написано всяких обещаний и рекомендаций от производителя (только вот они стали активно стираться с бутылки как видно по фото).

Крышка удобная в применении – открывается легко путем нажатия.

Консистенция – белый средней густоты гель, запах – легкий косметический, даже какой-то травяной, на волосах не остается, не преследует.

Использование и ощущения

Так как кондиционеры/бальзамы после мытья привыкла наносить на половину длины волос – от середины до кончиков. То и здесь первые разы так и применяла (наносила, массировала и смывала). Хотя производитель советует наносить бальзам по всей длине и на кожу головы, массировать и тут же смывать. Поэтому первые несколько «головомоек» вообще не поняла смысла от этого бальзама.

Далее решила наносить на всю кожу головы и на всю длину волос, массировала смывала. Но результат опять же был весьма сомнительным.

Далее стала помимо того, что наносить на всю длину и кожу, массировать – еще и выдерживать минимум 5 минут. И здесь более-менее появился ощутимый результат. Даже, чтобы понять действие этого бальзама мыла голову одним шампунем и шампунем с бальзамом.

И вот что я поняла – что это очень легкий бальзам, который можно наносить и на кожу головы. Он легко распределяется, впрочем, как и смывается. После него волосы более гладкие(не пушатся), но при этом они более объемные. А вот проблема с расчесыванием остается. Волосы не пачкаются раньше времени, несмотря на то, что бальзам мы наносим и на кожу. Также удивило, что бальзам не вызвал раздражения и перхоти, так как кожа головы чувствительная.

Результат: (слева только шампунь) и (справа шампунь+бальзам)

Цена. Мне обошелся со скидкой в сумму около 220 руб за 400мл. (а так его цена около 300руб)

Место покупки. Аптека «Ригла»

Ссылка на бальзам например на Озоне

Резюме. Это легкий бальзам, который не принесет ярко выраженного результата. Не сразу уловила зачем он вообще нужен и что он дает.К тому же берешь его в руки и буквы с упаковки остаются на руке. Вроде волосы менее пушатся и более объемные, но при этом расчесываемость не облегчается. С другой стороны, его можно наносить на кожу головы и волосы не будут после этого раньше пачкаться, что для жирных волос весьма неплохо. Конечно этому бальзаму имеет место быть, но выше 3 звезд я ему не поставлю.

Достоинства
  • Волосы более объемные
  • Не вызывает зуд и перхоть
Недостатки
  • Не облегчает расчесываение
OlyaRaрекомендует
15.03.2017
средства для волос этой марки я еще не пробовала
15.03.2017
Ничего для волос от КОРА не пробовала. Но вот крема и маски для лица у них вполне нормальные!
15.03.2017
Я от этой марки еще никакие средства не пробовала, хотя на кремы заглядываюсь давно. Жаль, что бальзам не стал идеальным Sad
У Вас красивущие волосы Love
Я смотрю, что у Коры так себе средства для волос
Да уж, не очень...
Что-то марка Кора подводит! Ничего еще путного мне по отзывам не попадалось Smile
15.03.2017
Для меня этот бальзам не подходит. На корни я бальзам не наношу, и жду от него все же облегчение расчесывания
15.03.2017
Плохо, что расчесывание не облегчает. Мне с длинными волосами без этой опции никак не обойтись)
15.03.2017
Я люблю более питательные бальзамы...что б прям ухххх....!))
У Вас очень красивые волосы Love
15.03.2017
Плохо, что расчесывание не облегчает. Для моих поврежденных волос будет бесполезен Stare
15.03.2017
Почему то стала встречать негативные отзывы на эту марку...
Когда-то пробовала, неплохой Wink
15.03.2017
Жаль,такой слабенький-все посматриваю на него в аптеке)но теперь и покупать не буду
15.03.2017
Не очень себя зарекомендовал продукт, но волосы у Вас очень ухоженные Big smile
15.03.2017
Похоже, кремы у них удачнее получаются, чем средства для волос.
15.03.2017
Кору не люблю с самого первого их появления. Лет 10 назад появилась,попробовала Sick
15.03.2017
не знакома с этой маркой, но вашему отзыву доверяю более чем
15.03.2017
С бальзамом явно лучше, чем без него.
15.03.2017
Мне такой не нужен, пожалуй.)
15.03.2017
Не самый хороший бальзам, а вот цена вполне приемлемая)
16.03.2017
Не особо эффективно работает бальзам, обидно.
16.03.2017
От КОРА я пробовала только уход для кожи, средства для волос как-то мимо прошли... Big smile
16.03.2017
Я всё не могу до Коры добраться, много интересно у них мне, но почему то всегда в итоге беру какую либо другую марку, дело случая.
По описанию моим волосам нужно что-то посильнее Puzzled
Обязательно куплю себе такую парочку Love
Даже с 3 звездами)
16.03.2017
с буквами прям странно, но и в целом не впечатлил бальзам по описанию
Бальзам качественно не отличился от шампуня.
Слишком слабенький Puzzled
16.03.2017
Был такой, для сухих волос оказался бесполезным(
И снова куча пустых обещаний от Кора Sad
16.03.2017
Спасибо девочки - Водолей-ка, Подождика, gold_sunny, Эледьвейс, AnnaS, •♥•Златовласка•♥• , malvinochka, Innno4ka, Mo_and_SouL , zhahanutik, natalya_lamash , alenka_s, bonina, Натаlli , Queen_Carolina, Medio, Серьёзная Сова, Пепи Н , Ne blondinka, Бобби, Annypsss Smile
Спасибо большое - Grunez , kykyshka, MiaRed, Ирина теперь Ал..., ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Arsenia2015 , Nastia BEAUTY Tips, Yummy_Cupcake , Goo, Дашутка123 Smile
16.03.2017
Не знаю почему, но что-то меня останавливает от покупки средств этой марки)
Буду знать о таком.
Волосы Love
16.03.2017
Для меня он явно будет слабоват Puzzled
16.03.2017
Для моих волос будет слабоват, хотя особых проблем нет!)
16.03.2017
жаль что эффект не так уж заметен(
цена на него мне понравилась, но у нас он стоит 600 почти Sad
17.03.2017
Основную свою функцию, облегчение расчесывания, бальзам не выполняет, а жаль, меня заинтересовал объём Smile
17.03.2017
Волосы шикарные! У меня такая длина только в юности была, когда ни стрессов и проблем не было в жизни.
17.03.2017
спорный бальзам, существенные у него недостатки, моим волосам вряд ли такой подойдет Sad
Ещё 34 комментария