Среднее: 4 (53 отзыва)

Додельница аватар
Опубликовано 11 Май, 2015 - 16:46
Достоинства: хорошо режется
Недостатки: абсолютно не похож на фетаксу, дороговат, невкусный, неестественно упругий, только в салат

Здравствуйте!

На днях столкнулась с проблемой. Днем с огнем не сыскать сыр фета. Ни в одном магазине рядом с домом не было. Нашла только вот такой экземпляр:

Особых надежд на него не возлагала, я то привыкла к одному французскому сырку и греческому, а их теперь не продают. Этот должен был стать лишь подобием, гостям то не понять истинный вкус.

И так. Вес 200 грамм, цена - 130 рублей. Состав отвратительный. Сырный продукт и этим все сказано.

Когда я увидела, что в составе какой-то заменитель молочного жира, я сразу поняла, что ничего натурального в этом сыре быть не может. Указано, что он плавленный, переживала смогу ли добавить его в салат.

Но он оказался довольно твердым, упругим, порезала его без проблем кубиками, не слипался.

На вкус был жалким подобием, чувствовался скорее аромат сыра фета. Оценка три для него завышена, да и цена просто заоблачная для такого продукта. Конечно, работу химиков нужно оплачивать, но не из нашего кармана.

Если ничего не изменится с санкциями придется покупать его еще раз, так как пробовать другие не хочу. Попадется еще хуже этого и гостям потом стыдно будет подать.

Этот сырный продукт подойдет только для салата. Постоянно употреблять его в пищу я бы не стала, совсем не полезно.

Додельница рекомендует Плавленый сырный продукт Hochland ФЕТАКСА

Производитель: ООО"Хохланд Руссланд", Россия.

Описание:
Сыр Hochland Фетакса 200г. Жирность не менее 60%.Массовая доля
молочного жира в сухом веществе не менее 20%.
Состав: сыр рассольный, пахта сухая, масло кокосовое, соль пищевая,
стабилизатор "Свиссгам" (Е407, Е410, Е415), регулятор кислотности
лимонная кислота Е330, вода питьевая.
Пищевая ценность: жиры -25г., белки -8г., углеводы -1г.
Энергетическая ценность 261ккал.
Хранить при Т от 2'C до 8'C.
Срок годности 120 дней.
ТУ 9225-009-53130062-06
Категория: Разные продукты
Брeнд: Hochland
11.05.2015
обожаю этот сыр!
Покупала прошлым летом для салата.Нет этот продукт не по мне(
12.05.2015
Да уж... сыр не очень как-то...
12.05.2015
для греческого салата сойдет!
12.05.2015
Сырные продукты предпочитаю не покупать, но если нужно в салат, а другого нет - что делать, приходится покупать такой. Puzzled
12.05.2015
Покупают его, когда хочу что-нибудь солененькое)
Жаль, что ненатуральный Sad
13.05.2015
А вместо сыра фета- другой сорт нельзя применить?
Ligularia, тогда это уже будет не греческий салат, а какой-то другой.
13.05.2015
Smile Спасибо!
14.05.2015
Пробовала такой у свекрови, вообще не понравился Puzzled