Опубликовано 14 Январь, 2016 - 15:16

Доброго времени суток читателям!

Я уже много лет делаю гель-лак практически без перерывов, и во всем процессе больше всего неудобств вызывает процесс снятия: ну не могу я сидеть без дела 10-15 минут!

Во время отмачивания у меня всегда включается режим домохозяюшк: хочет всё чистить, вытирать, развешивать, складывать... Фольга таких испытаний не выдерживает: мнется, рвется и слетает.

Насмотрелась отзывов и аказала я эти прищепки-колпачки на АлиЭкспрессе вот у этого продавца.

Цена: 90 рублей

Сразу начну с минуса:

Они не выполняют свою функцию. Да, вот прямо так. Они не обеспечивают необходимой герметичности, а соответственно жидкость (я кстати, использую эту, моя любимая) испаряется, не успев подействовать. И если легкорастворимые фирмы гель-лаков (CND, OPI) снимаются, то для труднорастворимых (Gelish. LUXIO), а также для гелей этот способ не подходит.

Однако колпачки-прищепки стали необходимой вещью, я использую их так: сначала фольга, а сферху колпачки. Во-первых, можно использовать маленькие кусочки фольги, только чтобы обернуся вокруг пальца, во-вторых, можно делать что угодно - они не отвалятся!

Вот как выглядит процесс снятия:

Через 10 минут снимаем и вуаля...

Пушером снимаем размягчившиеся ошметки, придаем фомру и проходимся мягким бафом.

Советы:

1. Перед снятием пройдитесь жесткой пилкой по поверхности ногтя, снимите глянец, можно даже пропилить до проплешин в цвете. Так средство проникнет глубже и процесс пойдет еще лучше. Главное не переусердствуйте!

2. Не скребите пушером или апельсиновой палочкой слишком сильно. Лучше оставьте еще раз на пару минут.

3. Для ускорения процесса можете погреть феном.

4. У кого чувствительная кожа вокруг ногтя, намажьте её маслом или жирным кремом.

5. Снимайте гель-лак по направлению к кутикуле, а не от неё.

6. Если снимаете сами себе. то удобнее будет сначала сделать полностью одну руку, а потом только приступить ко второй.

7. Снимайте по одному ногтю, пока гель-лак размягченный, это более эффективно, чем все сразу

Другие мои покупки на AliExpress смотрите здесь:

Нежнейшее колье за копейки

Прикольные часики, на которые ВСЕ обращают внимание

Мимимишные гольфики, в которых чувствуешь себя маленькой принцессой

Классный эротический костюмчик (с фото)

Крутая универсальная юбочка, но не уверена, что мне идёт

Доказательство того, что хлопок на Али существует!!

Кольцо, которое нравится всем, кроме меня

Неплохие серьги за 14 (!!!) рублей

Гадкая "секси" сорочка, но продавец поплатися (ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ) + СОВЕТЫ ПРИ ВЕДЕНИИ СПОРА

Милейший брелок в виде самолётика

Суперские временные татушки

Декоративные наклейки на стену

Удачного всем дня!

Достоинства
  • Удобно
Ухти-Тухтирекомендует