Опубликовано 20 Январь, 2015 - 13:23

Наша история сейчас не редкость.Через месяц после рождения мой сынок был полностью на искусственном вскармливании.начинали мы с Семилака (который давали в роддоме,и потом дома подкармливала ).Сперва всё шло нормально.потом начались дикие колики,ничего не помогало-и нам посоветовали сменить смесь на нутрилон комфорт.Помимо коликов (которые не уменьшились от антиколиковой смеси),начался зеленый жидкий стул пенистого характера.через пару недель мы сдали анализ на лакт.недостаточность,которая подтвердилась (превышение углеводов в кале было значительным).Отсюда напрашивался вывод-приём фермента,либо замена смеси.За неделю приема лактазы ситуация лишь усугубилась.Мы перешли на безлактозную смесь.Вроде бы,стул стал погуще,но частота 8 р в день при искусственном вскармливании смущала всех.Колики так и оставались.так продолжалось еще 2-3 недели.Потом началась сыпь (нам было около 3х месяцев)-сначала нас успокаивали "цветением" и т.п.ерундой-пока всё это дело не начало сливаться в участки по типу бляшек.Ну тут уж и невооруженным глазом виден был атопический дерматит.лечение у дерматолога и аллерголога со всеми вытекающими,аллергия на коровий белок,смена смеси.решено было перейти на Нэнни (на основе козьего молока)-у нас произошла перекрестная аллергия и через пару недель мы были как "ходячая корка".После вкусной козьей смеси ,естесственно,горькие гидролизаты мы не стали есть и через 5 дней мучений...Оставалась одна надежда-соевая смесь.Аллерголог была 100% уверена,что будет аллергия.После того,как мы начали фрисосой,новых высыпаний не было,что очень важно!!!-и мы усердно боролись со старыми местным лечением и путем поддержки кишечника.Мылись дегтярным мылом.И недельки через три мы начали очищаться Love

Радости не было предела.Соевая смесь нам подошла!!!Она же не содержит коровьего белка и лактозы!Стул был как в учебнике написано (желтый,однородный,кашицеобразный).через полтора месяца мы только увлажняли кожу в местах сухости.Вот так мы пришли к своей смеси к 5 мес жизни.Сейчас нам 10,мы кушаем практически все продукты прикорма,смесь осталась 2 р в сутки,таких страшных высыпаний больше-тьфу-тьфу-не было.Так что эта смесь оказалась палочкой-выручалочкой.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ

Достоинства
  • Идеально подходит при аллергии на лактозу и белок
  • Спасла от аллергии
Недостатки
  • Имеет специфический запах
котенок гаврекомендует
07.05.2015
это наверное 10 смесь из всех перепробованных, в месяц у ребенка зацвели щеки и понеслось. Чего только не делали и не пробовали. После всех мытарств и выяснений, что аллергия у нас на лактозу и животный белок, решила перейти на сою, потому что безлактозные не помогали, да и кушал их плохо. Вообщем я уже опустила руки, потому что все методы лечения так и не сработали, ни чистка организма, ни бифидобактерии, сыпь как была, так и осталась, иногда меньше, иногда больше, но так и не прошла к 6 месяцам, стул нормальный, дисбактериоза нет. Либо врачи идиоты, либо фиг знает
Sad здоровья вам