Опубликовано 19 Март, 2015 - 18:11

Привет всем, кто заглянул! Wink

Мне нравится косметика Lumene, но я почему-то никогда раньше не пробовала их туши, какое-то подсознательно несерьёзное к ним отношение. У меня очень "сложные" и непослушные ресницы, мне сложно подобрать тушь, поэтому я перепробовала уже очень много различных тушей (были и неплохие, и откровенно ужасные) и почти никогда не покупаю снова, я в поисках невозможного. Я в поисках туши, которая способна сделать из тех палок, которые растут у меня на глазах что-то похожее на человеческие ресницы.

У Lumene большой выбор тушей, я выбрала WILD CURL из соображений того, что мне катастрофически не хватает изгиба, ну и щёточка мне понравилась.

Я уже много лет пользуюсь щипцами для завивки ресниц, но теперь они мне надоели. Не потому что ресницы портятся, а потому что просто надоели и мне надоело зависеть от них Свою "новую жизнь без щипцов" я решила начать с этой тушью.

• Цена - 200-300 рублей. Купить можно в магазинах РИВ ГОШ, Спектр, Улыбка радуга.

....................................................................... ☆ ☆ ........................................................................

Футляр у туши серебристый, зеркальный. Он не только отражает всё вокруг, но и очень быстро покрывается отпечатками пальцев, которые отмываются не так уже и просто, кстати.

Информация от производителя и состав:

Щёточка пластиковая, эластичная.

Ограничитель работает хорошо.

Консистенция - изначально жидковата, но очень быстро подсыхает до нормального состояния. Тушь содержит удлиняющие волокна, но как-то они совсем не работают.

Оттенок - насыщенно-чёрный, запах характерный.

Мои ресницы: от природы очень прямые, жидкие, жёсткие и ужасно непослушные. Как я уже говорила, я очень долго пользовалась щипцами для завивки ресниц, но теперь они мне надоели, и я пытаюсь приручить ресницы без их помощи.

Вот так выглядят голые ресницы без щипцов:

Ну, и вот попытки в разное время усмирить их этой тушью (один слой). Они такие не от того, что я не умею красить ресницы, они просто сами по себе такие.

Как видно, мои ресницы она:

• не удлинила
  • не подкрутила
  • склеила

Уже с первого слоя тушь плохо разделяет и склеивает, второй слой склеивает ещё сильнее. Кроме того она сильно пачкает веко при нанесении, стереть огрехи потом достаточно сложно.

Но при этом я заметила существенные плюсы:

• не осыпается
  • не "сползает" на нижнее веко в течение дня (у меня жирная кожа век)
  • не образует комочков
  • удаляется без особых проблем, я смываю её оливковым маслом

Я всё же решила один раз попробовать тушь с щипцами. В этом случае тушь меня тоже не впечатлила и имеет всё те же качества - не удлиняет, не подкручивает, не осыпается и не образует комочков. Объёма тушь и не обещала.

Удлиняющие волокна очень плохо выполняют свою работу. Они должны приклеиваться к ресницами и таким образом их удлинять. Но они либо совсем не удлиняют ресницы, либо удлиняют только отдельные ресницы.

В общем, меня тушь совсем не впечатлила, усмирить мои вредные ресницы не помогла.

Если ресницы изначально более мягкие, длинные и изогнутые, то она вполне способна подчеркнуть их достоинства. Если ресницы прямые и неподатливые - результат будет как у меня. А также не советую девушкам с редкими ресницами, она склеивает, и может только ухудшить вид ваших ресниц.

В целом, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, сама больше не куплю

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • +не осыпается
Недостатки
  • Не подкручивает реснички
Katie_booне рекомендует
Да...слабенько....
О, туши от Люмене - это моя боль. Раньше пользовалась тушью Люмене для чувствительных глаз (в тёмно-синем тюбике) и была довольна эффектом а-ля натюрель. Когда узнала, что мою любимицу сняли с производства, начала пробовать другие виды туши от этого производителя, но замену так и не нашла.
да уж... Stare
19.03.2015
Да, тушь - ужасная! Просто ни о чем! Сочувствую, только зря деньги потратили... Sad
Без туши намного лучше!
20.03.2015
Зато глаза невероятно красивые) Я тоже не люблю свои ресницы и вечно ищу тушь,которая бы делала мои ресницы адски красивыми. Несколько я для себя выделила тебе же желаю удачи в поисках) Эта тушка неочем)
20.03.2015
Я как то в свою давно ушедшую молодость пробовала люмене - настолько она меня не впечатлила, что я с тех пор в сторону их декора (кроме СС и основы под тени) даже не смотрю. Кать, выкинь каку) лучше возьми Макс Фактор. А еще прям очень рекомендую Мэри Кей lash love удлиняющую (не перепутай с обычной, они по качеству ой какие разные) - и разделяет, и подкручивает, и удлиняет.. Короче почти идеальна (только ценник не айс).
20.03.2015
Галадриэль, и вот ведь не зря мне не хотелось смотреть с сторону их тушей Laughing out loud Хотя тональные кремы у них классные.

z-leen, да нет, она не ужасная, она просто не способна на то, что обещает. Зато не сыпется вообще) Более красивые от природы ресницы она бы сделала ещё более красивыми)

Лина, спасибо Shy Уж тебе нельзя жаловаться, у тебя очень даже хорошие ресницы) Одна из твоих любимых ведь кабарЭ? Мне вот она не подошла =/

Света, ах ты старушечка наша Laughing out loud Вот о мэри кей я даже не задумывалась никогда, а от максфактор пробовала их знаменитые туши в пухлых футлярах. А вот о мери кей я как-то даже не задумывалась никогда... Shock Мне кажется, что их вообще невозможно привести в божеский вид, столько я их уже перепробовала - один фиг Sad(
24.03.2015
Я не знаю, почему, но мне марка вообще не импонирует. И да, тушь прям вообще фуфу Puzzled
24.03.2015
Даша, подожди, скоро новинку от DIVAGE покажу, там вообще такооооое... Laughing out loud
03.05.2015
Окей, запомню, что не стоит дарить)