Опубликовано 29 Январь, 2016 - 11:53

Одним скучным зимним вечером решили посмотреть какой-нибудь ужастик. В списке рекомендаций интернета вылез фильм "Эпидемия". Только позже я поняла, что речь, видимо, шла про ленту 1995 года....но уже было поздно, поэтому сегодняшний мой отзыв будет про фильм испанских режиссеров Давида и Алекса Пастор "Эпидемия" 2013 года.

Итак, на Земле случилась очередная глобальная катастрофа - люди в разнобой и по неизвестным причинам стали заболевать страшнейшей болезнью - боязнью выйти на улицу! При чем, стоять перед панорамным стеклом или даже перед панорамной "пустотой", в которой раньше было стекло, люди могут, а вот проехать в практически герметично закрытой машине -ни-ни! И последствия всего это просо ужасны - 15 секунд на свежем воздухе - и неминуемая смерть от сердечного приступа.

Люди вынуждены уйти под землю, чтобы передвигаться между зданиями. А так как эпидемия настигла всех очень неожиданно (и при чем практически в один момент), то многие оказались разделены со своими близкими. Так и наш главный герой (если повернется язык его так назвать) Марк

оказался "оторван" от своей возлюбленной, которая, как оказалось потом, еще и ждет от него ребенка.

Фильм "эпидемия" собственно о том, как Марк шел к Жулии (та самая беременная возлюбленная).

По пути ему попался бывший начальник кадров Энрике, благодаря которому наш "Хироу" и выжил в темных и кишащих дикими людьми туннелях.

В общем, сами понимаете, фильмец не особо насыщенный, сюжет, хоть и не банален, но до того однообразен и скучен, что можно это всё было упихнуть в 30-минутную серию какого-нибудь средненького сериальчика.

Всё, не буду больше о сюжете.

Пару слов о ляпах, бреде и банальщине.

Итак, как я уже писала выше - эпидемия настигала людей неожиданно и без симптомно! Пришел на работу нормальный, а как домой идти - всё! Боязнь улицы! (В нашей стране всё обычно происходит наоборот))) ). Или дошел по улице до машины нормально, а по дороге в машинке что-то запаниковал и БАХ! - сердечный приступ....в общем, как-то непонятно и нелогично)))

Далее, действия героев. Ну, Марк, это вообще отдельный разговор - как можно 3 месяца собираться с силами ,чтобы пойти спасать свою любимую?! Тут больше попахивает тем, что у парнишки просто закончилась еда))) так было бы куда честнее. Поведение его меня просто убивало! Глупость, простите, тупость и тормознутость! В самом прямом смысле! Такое чувство, что он не 3 месяца выживал в офисе, борясь за еду, воду и тепло, а вылез из кокона материнской заботы и опеки.

Далее, Энрике. Хороший и хорошенький мужчинка, который знает, что хочет, знает, что надо, и, самое главное, умеет этого добиваться. Вот только такой умный, а использовать факелы в туннеле не догадался.

В общем, Вы уже, неверное, поняли, что мы смотрели всё это сквозь смех, возмущения и комментарии)))

Концовка была глупой и бессмысленной. Не на один, интересующий нас вопрос (например, откуда взялся вирус и почему никто ничего не предпринимает) ответов дано не было.

Досмотрели просто для того, чтобы понять, почему же нам так рекомендовали другие киноматы этот фильм к просмотру...а сегодня, когда стала писать отзыв, поняла, что моя оплошность - не всегда более новый фильм является более хорошим)))

Так что, будьте внимательны, фильм "Эпидемия" 2013 года я не рекомендую! А вот 20-летний "тезка" его на очереди, так что ждите новых отзывов!

Спасибо за внимание! Sexy

Недостатки
  • Банальный и глупый
  • Нудный
Muлашkaне рекомендует
29.01.2016
Видела этот фильм по телевизору... Я, как любительница фильмов и книг про всякие концы света, эпидемии, зомбиапокалипсисы, такой нудятины не выдержала, поэтому не стала досматривать до конца Puzzled
29.01.2016
мисс удача , ахахаха, и правильно сделали. А мы с мужем упертые! Коли уж скачали, включили - будем смотреть до упора))) Но, скажу честно - Вы ничего не потеряли, даже сэкономили - время! ))))
29.01.2016
Muлашka, так и знала, что правильно поступила Big smile
Лишняя тата времени Puzzled
31.01.2016