Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 10:58

Здравствуйте! Я очень привередлива к конфетам которые сейчас делают, но эти Бабаевские конфеты - трюфельный крем с цельным миндалем, меня вполне устроили и по вкусу и по оформлению самих конфет.

Конфеты не приторно сладкие, что для меня очень важно. Сейчас многие конфеты в продаже стали нестерпимо сладкими, на сколько я знаю это из за того, что производители вместо сахара стали добавлять какие то подсластители, которые ещё и не очень полезные для здоровья. В этих конфетах я этого не почувствовала.

Цельный миндаль действительно внутри конфеты присутствует, хотя он мелковат и из всей упаковки, в которой кстати сказать 250 грамм, нам не встретился не один крупный орешик миндаля. Получается, что орехи миндаля в этих конфетах не первосортные. Поэтому скидываю пол звезды, в своей оценке конфет.

Начинка конфеты состоит из совсем не густого крема, видимо он и считается трюфельный. Находится он внутри вафельной очень тоненькой основы, которая в свою очередь покрыта слоем шоколада.

Сочетание вкусов довольно таки сложное, поэтому вкус конфет необычен и приятен.

Оформление конфет так же вполне красивое и благородное, золото с темно коричневым шоколадным цветом хорошо сочетаются.

Конфеты Трюфельный крем с миндалем я очень рекомендую к покупке, сама я такие ещё обязательно куплю.

Но оценю их все таки на 4 с плюсом, потому как на пятерку они все-таки не тянут.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

Достоинства
  • Вкусные
  • Выходит не дорого
  • Нежные
  • Цельные орехи миндаля
Gelenor Russiaрекомендует
09.11.2015
нужно как-нибудь попробовать конфеты этой фабрики. не брала ещё - на вкус неизвестно какие, а цена заоблачная у нас)
12.11.2015
о, я очень люблю подобные конфеты - у нас есть такого же типа, но цена на них...ух сейчас
а так - бабаевский привозили шоколад только в плитках
13.11.2015
Да такие конфеты для хорошо подходят праздничного стола, Party а это не часто, зато с ними чувствуется праздничный настрой.