SonoMuaR аватар
Опубликовано 2 Март, 2014 - 12:59
Достоинства: долго держится на губах, красивый прозрачный оттенок, яркий дизайн упаковки
Недостатки: cильно сушит губы

Я смотрела на оранжевую конфетку, и хотела розовую. Я положила розовую в корзину, но думала про оранжевую... А, дайте две!

Милые тинты от Etude House приехали через две недели. При покупке мне казалось, что они будут чуточку побольше, но с этим, в принципе, не сложно было смириться. Тинт представляет из собой стик в виде сладкой конфетки, и пахнет соответствующе: клубничной карамелькой (Strawberry tint) и апельсиновой газировкой (Orange tint). Сложно, правда сложно удержаться, чтобы не облизывать губы и не попробовать на вкус!

Производитель нам подсказывает, что это увлажняющий губы бальзам с эффектом легкого тинта, который должен ухаживать за губами и разглаживать их. Начнем с хорошего. Цвет действительно получается полупрозрачный, очень нежный, освежающий и игривый. Наносить его легко, лучше всего точечно на внутреннюю часть губ, чтобы получился градиент, или эффект обкусаннных губ, лично мне такой нравится больше всего. Но дальше, к сожалению, не все так сладко и радужно. Нам обещают увлажнение и разглаживание, но по факту через несколько часов после нанесения губы начинают быстро сохнуть, а уже к вечеру шелушатся, и ни о каком разглаживании не может быть и речи. Из трех тинтов, которые я пробовала (тонимолиевский котик и бархатный тинт этой же фирмы), эти конфетки сушат губы сильнее всего, а ведь из всех опробованных только он заявлен как бальзам с эффектом тинта Sad Поэтому я использую его вместе с бесцветной гигиенической помадой, периодически обновляя ее слой, который подсыхает и съедается. Главное, наносить ее точечно, чтобы не смазать эффект градиента. По стойкости тинт выдерживает половину дня.

Что мы имеем? Очень яркий и легкий тинт в обалденной привлекательной упаковке, который сушит губы. Я использую его иногда, когда под рукой точно есть гигиеничка или бальзам, чтобы мои губы к вечеру не получили стойкий эффект кракелюра. А в целом - просто прелесть! ^^

SonoMuaR рекомендует Тинт для губ ETUDE HOUSE Sweet Recipe

Тип косметики: Тинт для губ
Брэнд: ETUDE HOUSE
  • Sweet Ameliya аватар

Sweet Ameliya 2 Март, 2014 - 13:19
    Интересное оформление, жаль, что сушит губы.
  • petrysuk08 аватар

petrysuk08 13 Март, 2014 - 16:38
    Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, а какой из них, - апельсиновый или розовый лучше подойдет брюнетке? Не могу определиться с выбором цвета)))
  • SonoMuaR аватар

SonoMuaR 13 Март, 2014 - 17:04
    Sweet Ameliya, и мне жаль, но если постоянно увлажнять губы гигиеничкой или бесцветным бальзамом, то не так все плохо) Я так и не ношу его, уж очень мне они нравятся))

petrysuk08, думаю, лучше персиковый, он будет хорошо освежать образ, если сделать легкий макияж)) Хотя еще от цвета кожи зависит, конечно, но когда мы примеряли эти конфетки на мою подружку-брюнетку, персиковый смотрелся лучше))
  • petrysuk08 аватар

petrysuk08 13 Март, 2014 - 17:43
    у меня кожа смуглая) спасибо большое, возьму персиковый_)