Лилу 74 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 01:29
Достоинства: вкусные, с витаминами, экстракт зеленого чая в составе
Недостатки: не такие уж и натуральные, если разобраться, невозможно оторваться

Кто о чем, а я опять о диетических продуктах...

Сегодня я хочу рассказать о конфетках Eco Botanica с экстрактом зеленого чая и витаминами от "Рот Фронт".

Ѽ О бренде:

Бренд Eco Botanica у Рот Фронта появился недавно, но мы уже успели нежно полюбить его всей семьей.

Линейка продуктов «Eco-botanica» создана специально для тех, кто следит за здоровьем, но не может отказать себе в маленьких сладких удовольствиях.

У этого бренда есть сайт, но на самом деле не нашла там ничего особо интересного, кроме списка продуктов бренда.

[ссылка]

Ѽ Масса:

В упаковке 200 г, одна конфетка весит 8 г

Ѽ Цена:

Стоят конфетки около 70 рублей, в разных магазинах по-разному

Ѽ Пищевая ценность:

Приведу табличку из своей программки подсчета калорий, т.к. на упаковке очень мелко.

На упаковке есть информация по одной конфетке что удобно для подсчитывающих калории:

Ѽ Состав:

Вода питьевая, сахар, патока, влагоудерживающий агент Е422, желирующий агент пектин, регулятор кислотности- кислота лимонная, Е331, гидролизованный коллаген, глазирователь (воск пчелиный), биологически активная добавка "Зеленый чай, сухой экстракт", красители ("Куркумин", "Медный хлорофиллин"), витаминный премикс (А, Е, В1, В2, В6, РР,фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин, В12).

К сожалению, состав конфеток не такой уж и натуральный, как мы могли бы подумать по слову "Eco" в названии бренда. Чтобы убедиться в безопасности этих конфеток, я проверила Е-шки в составе.

Е422 Глицерол (тоже самое, что глицерин - да-да, тот самый, который в креме. В пищевой промышленности используется как влагоудерживающий агент, на упаковке так и указано).

E331 Цитрат натрия. В пищевой промышленности используется как регулятор кислотности и вкусовая добавка (придает продукту вкус лайма)

Конфетки на натуральном желеобразователе - пектине, экстракт зеленого чая тоже натуральный. Кстати, экстракт зеленого чая невероятно полезная штука.

Экстракт зеленого чая является не только общеукрепляющим, но и противовоспалительным, а также и тонизирующим средством, с помощью которого удается уменьшить массу тела, укрепить жизненный тонус, обеспечить нормализацию обмена веществ. Очень важно использовать экстракт при наличии повышенных умственных нагрузок или физических перегрузок.

Жалко, что много его не съешь с конфетами Smile Но тем не менее приятно, что ты ешь не просто сладость, а попутно оздоровляешь организм.

Красители в этих конфетках, к сожалению - не натуральные, как и лаймовый вкус. Для меня это не является большим минусом, но все же я снижаю балл продукту за не-натуральность состава.

Обратите внимание, конфетки не подойдут диабетикам и вегетарианцам!

Диабетикам - потому что конфеты с сахаром. У бренда есть другие продукты, без сахара (например, шоколад с имбирем и зефир).

Вегетарианцам - потому что конфетки содержат гидрализованный коллаген (что почти тоже самое, что желатин). Эта биодобавка полезна для суставов, но увы - животного происхождения.

Ѽ Внешний вид и вкус:

Каждая конфетка в пачке в индивидуальной обертке.

Конфетки представляют из себя полупрозрачные липкие мармеладки, с приятным кисло-сладким лаймовым вкусом. Зеленый чай в них как-то не очень слышен, или может я просто его не узнаю. Конфеты не приторные, что для меня тоже большой плюс.

У меня вся семья любит мармелад, поэтому эти конфетки всем пришлись по вкусу. Старшее поколение (мы с мужем) озабочены поддержанием веса и хорошей формы, а младшее тоже не лыком шито, может умять сразу пол-пачки, поэтому надолго конфеты у нас в доме не залеживаются.

Ѽ Выводы:

Подведем итоги.

Плюсы продукта:

- приятный вкус

- с витаминами

- полезен для суставов (коллаген)

- полезен для худеющих и для оздоровления (экстракт зеленого чая)

- не содержит жира (опять-таки хорошо для худеющих)

Минусы:

- содержит искусственные красители

- вкус лайма обеспечен пищевой добавкой

Несмотря на найденные минусы, я все же порекомендую конфетки! Все-таки приятный вкус и польза для меня перевешивают имеющиеся недостатки.

Попробуйте сами! Буду рада услышать ваши мнения об этом продукте.

****************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на продукты:

Зефир Eco-Botanica без сахара

Печенье Eco-Botanica с бета-каротином и курагой

Вафли Eco-Botanica из цельнозерновой муки с семечками

Диетический шоколад Eco Botanica

Печенье "Хлебный Спас" имбирное на фруктозе

Моя любимая фасолька Bonduelle

Органический какао "Пища богов"

Лилу 74 рекомендует Конфеты Рот Фронт ECO botanika с экстрактом зеленого чая

BlossOm_O 7 Октябрь, 2016 - 18:26
    Интересные конфетки Smile
  • Лилу 74 аватар

Лилу 74 7 Октябрь, 2016 - 19:06
    Ага, и у них есть еще имбирные, тоже вкусные.
  • Суперптах аватар

Суперптах 12 Февраль, 2017 - 02:31
    не видела такие! с удовольствием попробую, если попадутся Smile