Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:10

Хочу поделиться очень красивой новинкой из г.Волгоград (ранее этот город назывался Сталинград).

Речь пойдет о тематической коробке конфет народного предприятия "Конфил" под названием "Города побратимы". Побратимы- это породненные дружественные города. Поддержка связей между такими городами различных стран, способствует развитию в области экономического и культурного сотрудничества, образования, медицины и защиты окружающей среды.

Немного из истории :

Термин «города-побратимы» появился в 1944 году, так впервые назвали два города, которые практически полностью были разрушены во Второй мировой войне — британский Ковентри и советский Сталинград. Жители Ковентри подготовили для сталинградцев скатерть, на которой были вышиты имена 830 женщин города и слова: «Лучше маленькая помощь, чем большое сожаление».

Именно об историческом прошлом, о Великой Отечественной войне, рассказывает нам изображение на коробке. Первый взгляд, бросается на выдающуюся Скульптуру «Родина-мать зовёт!» — которая является символом мужественности и защиты родной земли. И конечно пламя Вечного огня, заставляет вспомнить о людях, которые боролись за родину, ценой своей жизни.

Это шедевр, это история! Пожалуй оформление заслуживает отдельную оценку отлично! Хочется вспомнить, а может и узнать новые исторические факты!

Внутри, все как в обычном наборе Ассорти "Волгоградский". 350гр конфет. Срок годности 4 месяца. Шоколад достойный. Начинки в основном темные.

Я не буду разбирать состав, смотрите сами:

Если вы вдруг будете в этом Красивом городе, то обязательно стоит осмотреть окрестности и исторические места. А в подарок с собой, обязательно прихватите такой набор. Рекомендую!

рыбкА зоЛЛотАярекомендует
08.06.2016
Да, на подарок классный набор.
Мамочка двойняшек, особенно учителю истории Hat