Среднее: 4.7 (21 голос)

Аделаида Райская аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 10:08
Достоинства: вкус детства, вкусная, вкусная глазурь и начинка, легкий привкус алкоголя, мягкая
Недостатки: не самый лучший состав

ПРЕДИСЛОВИЕ

Карамель в шоколаде "Москвичка" это очень старая рецептура, одна из немногих, которая пережила годы не утратила актуальность и не потеряла любовь потребителей. Искренне удивлена, что на неё здесь так мало отзывов.

Слоган с упаковки:

КАК ВЫГЛЯДЯТ

Если раньше конфеты продавались в основном на развес, то в современности они попадаются вот в таких вот небольших упаковочках по 250 грамм:

Каждая карамелька завёрнута в красный фантик.

ВКУС

Сверху конфеты покрыты шоколадной глазурью. А много ли вы видели в продаже карамели в шоколаде других марок? Я нет. Мне кроме этих вообще не доводилось видеть такую карамель и я могу смело сказать, что она уникальна, во всяком случае для меня.

Мало какой производитель может сделать качественную шоколадную глазурь. Как правило она всегда почти несъедобная и её хочется отковырять и выбросить, как я, например, делаю с птичьим молоком разных производителей.

Шоколадная глазурь марки РотФронт - это вкусный, легкоплавкий шоколад, который крепко сидит на конфете.

При этом СОСТАВ глазури не очень:

шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао, какао тертое, какао-порошок, эмульгаторы: Е322, Е476, ароматизатор, идентичный натуральному "Ванилин")

Е322 опасен только для аллергиков. Е476 может привести к увеличению почек и печени.

Удивительное дело как можно при таком несовершенном составе создать вкусную глазурь. Но тем не менее это так - шоколад здесь съедобный.

Карамель у этих конфет мягкая. Под шоколадом не стеклянная рассыпающаяся конфетка, а пластичная, мягко жующаяся карамель с начинкой.

Начинка очень вкусная, жидковатая. Мне она кажется кофейной. Концентрированный сладкий кофе.

СОСТАВ карамели и начинки нормальный:

Сахар, патока, сгущенное с сахаром молоко, какао-порошок, спирт, заменитель молочного жира, ароматизатор, идентичный натуральному "Ванилин", стабилизатор - инвертаза.

Инвертаза (Е1103) не оказывает вредных воздействий на внутренние органы и организм в целом.

Хочу отметить, что спирт в составе сладостей придаёт им особенный острый вкус, который лично мне нравится. О конфетах с алкогольным вкусом я писала здесь: Столичные и это мои любимые конфеты.

Вот так выглядит "Москвичка" снаружи в середине:

ВЫВОД

В этих конфетах всё замечательно, кроме состава шоколадной глазури. Пожелания производителю: сделайте его более натуральным. Вряд ли в нашем детстве состав был именно такой, химия - это болезнь современности. Ваша задача сделать слоган с упаковки более правдивым.

Поделитесь с теми, кто вам дорог самыми тёплыми чувствами и сладким вкусом детской мечты!

Поставлю всё же конфетам "Москвичка" от РотФронт пятёрку за уникальность и раритет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендую к этим конфетам кофе.

Аделаида Райская рекомендует Карамель Рот Фронт "Москвичка"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Карамель
Брeнд: Рот Фронт
02.10.2016
Какой подробный отзыв на эти вкусные конфетки Smile Согласна, самая вкусная карамель!
02.10.2016
Вкусненькие Smile Сначала отнеслась к ним скептически, а потом попробовала и удивилась, какие они приятные Party
Хорошие конфетки!
02.10.2016
Какие же они вкусные, когда свежие. Laughing out loud
02.10.2016
Конфеты моего детства,сопровождают меня и по сей день Big smile
02.10.2016
Конфетки из детства)) Сейчас редко покупаю)
Карамель аппетитная.
02.10.2016
Люблю эти конфеты, но ценник у них в последнее время не радует
02.10.2016
Да, глазурь у них вообще не очень, слишком ненатуральная и по вкусу тоже
Очень вкусные конфеты, согласна Smile
05.10.2016
Вот очень люблю я эти конфеты. Давно не покупала, а Вы мне о них напомнили Smile Надо купить завтра Smile
05.10.2016
Моя самая любимая карамелька Love
Любимые с детства Love
09.11.2016
Куплю попробовать)
Тоже люблю эту карамель! А еще после вашего отзыва мне птичьего молока захотелось! Laughing out loud