Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 21:12

С этими конфетами часто пьем чай на работе. Раньше они назывались "Темная ночь", пару лет назад изменили оформление фантика, вкус оставили прежний. Форма и размер конфеты как у большинства конфет Атаг ( папа Коля, плотник Вася, колхозница Глаша): куполообразная ребристая.

Плюсы:

+ Мне хватает одной конфеты на одно чаепитие.

+ Вкусные. Хорошо сочетается насыщенный шоколадный вкус с тонким, но явным вкусом миндаля ( мне больше напоминает вкус ядра из косточек чернослива).

+ Если подержать в теплом помещении, легко раскусываются.

Минусы:

- Цена (450-520 руб/ кг)

- Холодные конфеты очень твердые, откусываются с большим усилием: часто зимой бегали в магазин за сладостями к чаю и, когда приступали к чаепитию, то конфеты ещё оставались твердыми с улицы.

- Начинка становится тягучей, когда конфеты полежат в теплом помещении: часто пачкаю рот и стол.

Состав мне не известен - покупаем всегда развесные.

Напоследок поделюсь своим наблюдением: Сердце востока идеально сочетается с кексиками! Мягкое тесто разбавляет насыщенную сладость конфет, а вкус темного шоколада с миндальной ноткой дополняет кекс лучше глазури. Раньше удивлялась над своим начальником: как ему не противно есть сладкий кекс со сладкой конфетой? Ещё бы в чай добавил сахар Smile но, попробовав, тоже пристрастилась.

Надежда66рекомендует
29.04.2015
захотелось так попробовать)
  • 10.12.2017
    Доброго дня всем! Конфеты АтАг вызывают много споров-некоторые сетуют на то, что конфеты дорогие, другие говорят, что в последнее время они сильно упали в качестве, но неизменным остаётся одно-равнодушных к этим конфетах нет. Те, кто однажды их попробовал, будут искать их в продаже вновь.
  • 27.08.2014
    И опять я о конфетах дифирамбы буду петь... Без конфет я жизни не мыслю и отправилась я в магазин за новыми, а точнее за теми,которые видела ранее,но до них очередь не доходила. Итак, представляю "Сердце Востока" от "Атаг Шексна".
  • Каждый раз покупая новое произведение фирмы АтАГ думаешь - что же там эти креативщики еще накреативили? Сегодня будем разбираться в загадочной восточной душе)   Конфеты АтАг Шексна Сердце Востока   Конфетки облачены в упаковку-одежку достойную падишаха) - черный фон с золотом и красным.
  • Я сегодня захотела сладкого так сильно (женщины меня поймут), поэтому отправилась в магазин, где купила полюбившиеся конфетки irecommend.rucontentkonfety-atag-sheksna-... и новинки. Конфеты АтАг Шексна полюбились давненько за новаторство во вкусах и названиях.