Опубликовано 10 Июль, 2017 - 08:30

Приветствую всех!

Что такое в нашем понимание конфеты? Это что то вкусное и сладкое, а может быть даже и с кислинкой! Это то что любят почти все дети и многие взрослые! Это то что пьется с чаем или кофе и поднимает настроение! Это то что принято дарить в качестве небольшого презента или же просто так как знак внимания! Это одно из лучших изобретений человечества.

В очередной раз проходя по магазинчику IKEA FOOD муж увидел интересный сиреневый пакетик с надписью "конфеты лакричные". Что то новенькое! Берем в дорогу! Стоять в пробках долго и скучно.

Вид:

Состав:

​Конфеты:

Открываем, пробуем! Муж полностью засовывает конфету в рот, я же откусываю маленький кусочек. Смотрим пару секунд недоуменно друг на друга, открываем окна в машине и (простите водители в других авто) начинаем активно плеваться. Полоскать рот водой и плеваться снова. Мы в недоумении оба, это конфеты? Вы серьезно? Сказать что странный вкус, значит не сказать ничего! Мне они очень отдаленно напомнили какую то ужасную траву, был оттенок чего то лекарственного и на вкус они соленные. По консистенции это напоминает желейную конфету. Я не могу заставить себя попробовать ее еще раз, чтобы рассказать какими же еще вкусами она отдает. Для меня это невыносимо. Конфеты на очень большого любителя.

В интернете пишут: "Лакричные конфеты очень хорошо брать с собой в дальнюю дорогу. Употребляя их можно избавиться от тошноты и рвоты, побороть изжогу" как по мне, лакричную конфету от Икеи можно съесть как раз таки для того чтобы вызвать тошноту и рвоту.

К покупке не советую. Тысячу раз нет.

Мое мнение о других товарах Икеа:

Фрикадельки IKEA

Торт Almondy Daim

Достоинства
  • не нашла
Diastraне рекомендует
05.08.2017
А всё потому, что вы с вашим мужем невнимательны: там же написано "sweet and salty liquorice" - сладкая и солёная лакрица Wink Вот странное дело, они там на заграничных северах любят такие конфетки, лакричные, анисовые... Нам пахнут аптекой, а у них в аптеках и продаются даже.
В детстве папа как-то привёз французских конфет, и мы с сестрой предвкушали что-то такоооооееее! А там как раз вот такие и были. Со временем мы даже начали получать удовольствие (не пропадать же добру) Big smile
05.08.2017
Талула, так мы лакрицу никогда и не пробовали, стало интересно, что же это такое. Puzzled Кто бы мог подумать, что все настолько печально по вкусу.