Опубликовано 21 Январь, 2016 - 00:27

ВНЕЗАПНАЯ ПОКУПКА

Бывают в жизни покупки спонтанные, но удачные и приятные. Эти коньки из той самой категории. В магазин «Окей» я пришёл совсем с другой целью – за продуктами. И тут вдруг смотрю – распродажа коньков. Выбор большой: мужские, женские, детские, хоккейные, раздвижные, универсальные (с заменой лезвий на ролики).

СУПЕРСКИДКА

Поскольку я коньки покупать не планировал, ни при каком выборе я бы на них не посмотрел. А посмотрел я на них и купил в итоге из-за скидки. Из-за суперскидки! Распродажа – минус 70%. Ну как не взять? Зима ещё не закончилась, да и на следующие сезоны пригодятся. И не я один так рассуждаю. Люди там в «Окее» возле полок с этими коньками – как в голодный год на раздаче хлеба. Чуть друг у друга из рук не рвут. Я потом у нас в Уфе ради интереса ещё два «Окея» объехал, так в тех двух магазинах коньков уже почти не осталось. А где я покупал (в Сипайлово) выбор ещё был приличный.

Конкретно мои коньки обошлись мне в 657 рублей. Вот чек. Скидка прям умопомрачительная.

В спортивных магазинах потом по городу ради любопытства смотрел. Ну, нигде, нигде таких цен нет! Самые дешёвые коньки – 1300 рублей, и то, с учётом тоже типа суперраспродажи и очень плохого качества самих коньков.

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ ИМЕННО ИХ?

Из мужских вариантов на распродаже в «Окее» были ещё только хоккейные. Мне они не понравились. Сделаны грубо, на ноге хлябают, носы пластиковые жёсткие. А тут смотрю: фигурки. Сделаны очень качественно. Мягкие, удобные тёплые. Ногу засунул – как в раю. Ничто нигде не жмёт, не трёт. Красота да и только!

Материалы приличные:

• ПВХ,
  • Кожа,
  • Карбоновая сталь.

Единственное, что смутило – это вот такие петли под шнурки вместо дырок. Вот они, смотрите.

Ну, вы понимаете, наверное, что такие петли могут оказаться очень недолговечными. Я долго сомневался, стоит ли брать. Думал, сомневался и в итоге решил: а бог с ними! Во-первых, ещё когда они там порвутся… Может, лет через десять только. А если даже когда-нибудь и порвутся, просто дырки проколю вместо них да и всё – место, где прокалывать, есть. И взял. И не жалею об этом.

УНИСЕКС

Вообще я долго сомневался: А мужские ли коньки покупаю? На коробке и в инструкции половая принадлежность коньков не указана.

Коньки для фигурного катания.

И всё. Про мужские-женские не сказано. Я как-то в обычной продаже мужских фигурок вообще раньше не встречал. Женских-то – завались, а для мужиков обычно в основном хоккейные коньки продают. А ещё помню, что мужские фигурки обычно бывают чёрными. А тут какие-то голубые… Для геев что ли? Ей богу, такая мысль в голову закралась. Даже засомневался из-за этого – брать ли.

А ещё смутило, что размеры маленькие. Самый большой 42 оказался. Как раз мне подошёл. Мужская обувь и, соответственно, коньки, далеко не 42 размером ограничиваются…

Но, ведь и на женские фигурки эти коньки не похожи. Женские обычно белые и с более высоким ботинком… А с другой стороны, и на женской ноге такие коньки тоже будут смотреться... Довольно аккуратные и эстетичные. В общем, унисекс какой-то получается. Без бутылки в половой принадлежности этих коньков не разберёшься. А с бутылкой уже и не до коньков… Я не стал заморачиваться, купил и катаюсь. И никто надо мной из-за голубых коньков не смеётся.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коньки продавались в удобной коробке. По форме - вроде как упаковка от ноутбука.

В комплекте шли чехлы. Так себе, тонюсенькие, из жёсткого пластика, без резинок. Держатся такие чехлы плохо. С другой стороны, хорошо, что хоть такие есть. Пойдёт на первое время. А потом и нормальные купить можно.

В коробке ещё имелась инструкция. Кстати, на самой коробке написано:

• Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как использовать коньки.
  • Производитель не несёт ответственности в случае неправильного использования коньков.

Во как! А сама инструкция вот она. Можете почитать из любопытства.

ГДЕ ПРОИЗВОДЯТ?

Производитель указан на коробке. Очень длинное название. Я его не буду переписывать здесь. Смотрите на фото ниже. Скажу только, что находится этот производитель в Китае. Вас смущает? Ну, не всё же китайское обязательно должно быть плохим. Бывают и исключения.

Импортёр: ООО «Окей-Лоджистикс», Россия, г. Санкт-Петербург.

То есть, я так понимаю, делают эти коньки специально для «Окея». В других магазинах я их и не встречал. Вообще коньков конкретно этой марки не видел.

Ну, что ж, неплохо. Несмотря на низкую цену, качество оказалось очень приличным. Впрочем, изначально цена, конечно, выше была. Я просто купил со скидкой.

КАКОВЫ ОНИ В ДЕЛЕ?

На льду коньки уже опробовал. Нормально. Удобные, ногу хорошо держат. Скорость у них, конечно, черепашья. Ну, что поделать. Фигурки же. Глупо было бы ожидать от них большего. Я в детстве в конькобежку ходил, так несколько к иным характеристикам коньков привык... Ну, да просто кататься и такие пойдут. Заточу их – может, чуть пошустрее станут. Буду теперь учиться фигуры всякие на льду выделывать. Как Плющенко. Я в последнее время очень редко на катке бывал. Раз в год, наверное. А теперь хоть повод появился. Купил – придётся кататься. Не зря же я на них потратился, хоть, конечно, и дёшево достались.

Вам тоже рекомендую присмотреть себе коньки в «Окее», пока там скидки и коньки не закончились. Поторопитесь, а то хватают их там хорошо.

Там же в «Окее» я и для жены фигурные коньки купил. Ещё лучше, чем эти. Белые, красивые. И всего за 597 рублей!

Достоинства
  • есть чехлы
  • мягкие
  • отличное качесвто
  • очень дёшево по распродаже
  • удобные
  • унисекс
  • хорошая гарантия
  • хорошо сидят на ноге
Недостатки
  • петли для шнурков вместо дырок
  • сделано в китае
EvgeniyUfaрекомендует
21.01.2016
Сомневаюсь, что их еще не разобрали. Но на разведку стоит сходить.
21.01.2016
Ого, цена какая выгодная. Cash Несколько лет назад брала самые самые обычные тыс за 2, уже и не помню Big smile Белые, самые простые. А ваши оч интересные, симпатичные и больше все-таки мужские Party
21.01.2016
Женские (100% женские) там тоже есть. И стоят даже ещё дешевле! А по качеству и по виду ещё лучше. Вот, на случай, если надумаете обновить коньки: http://irecommend.ru/content/zhenskie-konki-firema.... Только размеры там почти все разобрали. В основном 41 и 42 остались Sad