Среднее: 5 (5 голосов)

Annelisa аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 08:59
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Доброго времени суток!

Меня очень заинтересовал турецкий бренд USO Creation, который заявлен как "конкурентное окружение известных брендовых ароматов". На официальном сайте выбор достаточно большой, можно выбрать аромат по своему вкусу.

Я давно уже хотела познакомиться с ароматом Angel Thierry Mugler, поэтому выбрала туалетную воду под номером W01, которая имеет схожие ноты с "Ангелом". Но, так как с оригиналом я не знакома, в отзыве будут описываться лишь мои впечатления от туалетной воды W01.

Прямая ссылка

Цена - 1390 рублей.

Объем - 50 мл.

Производство - Турция.

На официальном сайте туалетная вода представлена в объемах 25, 50 и 100 мл.

Внешняя характеристика:

Флакон находится в обычной белой коробочке из плотного картона. Защитной пленки на коробочке не было. Зато на ней указана подробная информация о продукте - состав, данные производителя и импортера, дата производства, а также срок годности, который составляет 5 лет.

Состав:

Флакон сделан из толстого прозрачного стекла, имеет пластмассовую крышку (которая не слишком плотно прилегает) и кнопку-распылитель. На дне флакона указан номер аромата. Цвет туалетной воды отличается от представленного на сайте - в действительности она имеет темный, "болотистый" оттенок. Осадка на дне нет.

Сравним пирамиды ароматов.

Пирамида Angel Thierry Mugler:

Angel Thierry Mugler - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата;
ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала;
ноты базы: бобы Тонка, амбра, Пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад и карамель.

Пирамида USO Creation W01:

Аромат женщины: сияющий, как поэзия; обаятельный, яркий. Необыкновенный.Дыня, Персики, Ваниль, Сандаловое Дерево, Пачули

Как можно заметить, есть общие ноты, однако аромат W01 всё же другой, не такой многогранный, как Angel, однако определенно заслуживающий внимания. Я бы тоже отнесла его к восточной гурманской группе ароматов, потому что W01 теплый, уютный, я бы даже сказала, "вкусный" аромат, как раз, то что нужно холодными осенними и зимними вечерами.

После первого затеста я не сразу поняла, нравится мне аромат или нет. Обычно я пользуюсь легкими фруктовыми ароматами, а W01 показался мне слишком серьезным. Однако через некоторое время я всё-таки его полюбила, мне кажется, что звучит он очень дорого.

Раскрытие аромата:

Непосредственно после нанесения я слышу дыню, к которой примешивается кокос и ваниль. Вообще я люблю ваниль, но в умеренных количествах. Аромат очень густой, насыщенный, сладкий. При этом его нельзя назвать приторным или удушливым, он мягкий и благородный. Напоминает нектар, очень хочется им упиваться. Особенно радует, что спирт после нанесения совсем не ощущается.

Спустя некоторое время аромат становится всё более томным, я отчетливо слышу мед и сандаловое дерево. Но ванильная нота также не пропадает, вот тут-то, если переборщить, аромат может начать немного "душить", поэтому 1-2 пшиков на день будет достаточно. Затем проступают базовые ноты - карамель и бобы Тонка. В пирамиде W01 эти ноты не указаны, зато в Angel они есть, поэтому, я считаю, сходство у этих ароматов присутствует.

Стойкость - отличная, надушившись вечером, я даже с утра ощущаю сладкие карамельные нотки аромата. Шлейфит прилично.

Для какого времени суток и года подойдет?

По моим ощущениям, аромат больше вечерний, носить я его буду осенью и зимой.

Для какой возрастной категории подойдет?

Для девушек от 25 лет.

Итоговое мнение:

Аромат потрясающий! Чарующий, сексуальный, манящий, головокружительный, звучит очень дорого. Я в восторге! Теперь у меня появилось еще большее желание познакомиться с Angel Thierry Mugler Smile

Другие мои отзывы о парфюмерии

Annelisa рекомендует USO Creation 01

Категория: Парфюмерия
Брэнд: USO Creation
  • Тайра аватар

Тайра 4 Ноябрь, 2016 - 09:29
    Интересно было бы его послушать)
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 4 Ноябрь, 2016 - 09:35
    Аня, я буквально вчера его заказала!)) и при этом еще миниатюру оригинального Ангела с Бьютидепо) потом сравню и напишу об этом))
    по твоему описанию уже предвкушаю, что аромат должен мне понравиться, люблю такие Smile
  • Annelisa аватар

Annelisa 4 Ноябрь, 2016 - 09:38
    Тайра, Smile

NataHappiness, буду ждать твой отзыв Smile Я почитала отзывы об Ангеле и мне показалось, что ароматы очень похожи Sexy Кстати, а сколько на БьютиДепо миниатюра стоит?
  • Kapitu аватар

Kapitu 4 Ноябрь, 2016 - 09:45
    Притягательный аромат, судя по описанию!
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 4 Ноябрь, 2016 - 12:22
    605 рублей за 5 мл) они вот прям на днях появились в наличии, до этого долго не было)