Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 20:32

Всем доброе время суток!

Давно я не писала, наконец созрела, чтобы рассказать об одном шампуне.

Органический шампунь от иорданской фирмы "Зейтун" для укрепления нормальных волос "Конопля".

Из всей линейки этой серии я выбрала оптимальный для своих волос. Как раз наступила весна, волосы слабеют и укрепить их необходимо.

Прозрачный пластиковый флакон с крышкой-кнопкой.

Гелевая консистенция серо-коричневого цвета, на дне и стенках остается осадок.

Пенится он ...а он и не пенится. Как утверждают, этот шампунь мылится. За счет этого экономность его резко падает. Мне приходилось наливать чуть ли не полную ладонь, все это старательно втирать-мылить в волосы, и так 2 раза. Смывается он очень легко, требуется совсем немного воды и волосы идеально промытые.

Запах отдельная тема. Резкий, с горчинкой, припыленный травный. После мытья волос надолго оставляет в ванной шлейф прибитой водой пыли или бетона. На волосах держится очень долго. Мне, в принципе, запах совсем никак не мешается. Думаю, буду даже скучать по нему))

Подробнее об информации от производителя:

• питает корни волос, укрепляет волосяные луковицы
  • придает волосам жизненную силу
  • улучшает структуру волос, утолщает их

соли жирных кислот конопляного, касторового, подсолнечного, кокосового масел, масла конопли, авокадо, оливы, зародышей пшеницы, ши, производное жирных кислот кокосового масла, родниковая вода, экстракты крапивы, лопуха, эфирные масла бергамота, лимона, розы, сок лимона, глицин.

Одни полезности.

Конопляное масло вообще имеет кучу полезных свойств для волос. Оно укрепляет их, делает упругими и эластичными, питает поврежденные волосы и кожу головы. И т.д.

Что могу сказать об этом шампуне.

Как и большинство органических шампуней, немного сушит волосы. Особенно окрашенные и поврежденные. Тут надо быть осторожнее, без бальзама шампунь такие волосы может безбожно запутать и высушить. Так у меня и было. Волосы высыхали в солому, так что я уже подумывала избавиться от него.

Да и электризовались они.

Но появился второй шанс. После того как я избавилась от поврежденных волос, шампунь стало как не узнать. Точнее, волосы после него.

Мягкие, сухости как не бывало, эластичные. Шампунь дает неплохой объем. (но это только в том случае, если после шампуня ничем не пользоваться). Волосы надолго чистые и объемные.

С главной задачей - укреплением - справился на отлично. Волосы не лезут при расчесывании. 3 - 5 волосинок за день ( в том числе и при мытье волос) - я считаю, отличный результат!

Вот утолщения материи волоса я не заметила. Я вообще в это свойство шампуней и тому подобных вещей не верю. Если, конечно, это не литр силикона и не 100 слоев краски.

Вердикт.

Шампунь хорошо подошел моим тонким волосам, придал им тонус и упругость.

Но, повторюсь еще. Не стоит мыть им поврежденные волосы. Он их высушит, спутает и повредит еще больше. Шампунь подойдет только здоровым живым волосам.

На всех фото волосы вымыты только одним шампунем и высушены естественным способом.

Всем спасибо за внимание)

Производитель - Иордания. Объем - 150мл.

MD viSTiрекомендует
16.04.2015
Иордания производитель, впечатляет Smile
17.04.2015
"Нелегальный" шампунь )
18.04.2015
О, какой он необычный и по цвету и по составу Smile
объемчик создает, это то что и мне нужно
19.04.2015
Какой полезный состав у шампуньки Smile
Жалко мне такой сейчас не подойдет Sad надо свои "убитые" вылечить Puzzled а от дополнительного объема на волосах я бы не отказалась Laughing out loud
20.04.2015
Prelestnaya, мне тоже это нравится, почему-то чем дальше, тем лучше

Nadya Smith, ага, на работе, когда рассказала про него, на меня подозрительно смотрели)

Клариса, я люблю выискивать интересные шампуньки)

AngeJar, да у вас вроде хорошие волосы, но органические шампуни сложная штука
21.04.2015
Ирина,были хорошими,до тех пор пока я не захотела "обновится" Big smile меня теперь тоже ждет каре Smile
21.04.2015
Отличный состав и хороший результат. Я бы попробовала такой шампунь. Smile
25.04.2015
Да, пожалуй в России шампунь с коноплей не разрешат производить! Smile
26.04.2015
AngeJar, ох уж эти обновления Stare

Anna Raven Smile

Lilika, по-моему для косметики производные из конопли делают каким-то особым способом, они не имеют галлюциногенного эффекта. Раньше же ели кашу с конопляным маслом Smile
01.05.2015
Конопля на голову Big smile у меня поврежденные волосы, себе не куплю
01.05.2015
rityxa Smile
13.06.2015
У меня с морковкой пробничек был, очень мне понравился. Надо будет потом с коноплей заказать, у меня волосы тонкие, объем не помешает. Насчет выпадения тоже соблазнительно, но мне вряд ли такой результат светит...
14.06.2015
Medio, так это естественно, что от одного шампуня волосы не перестанут выпадать. Тут все в комплексе надо