Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 13:24

Таблеточки эти пью около полугода, до этого пила джес обычные. Разницы я не ощутила абсолютно никакой. Когда только начала пить таблетки тянуло низ живота, наблюдались не большие выделения и участились головные боли . Все я облазила весь интернет начиталась всего всего накрутила себе и стало хуже все думаю допью пачку и больше никаких таблеток. Но врач да и инструкция меня успокоили (организм привыкает и это нормально) но страх остался (подружки подначивали -мол, либидо упадет , потолстеешь и т д )

Итог: после года использования нормализовался цикл (теперь тика в тику все Smile) уменьшились боли в низу живота, выделения стали менее обильные (лично меня это очень радует) обычно перед началом цикла появлялись прыщи на лице один два на самом видном месте но Таблеточки справились и с этим .

Из минусов : нужно пить каждый день в одно и тоже время, ( один раз забыла что пила таблетку и получилось что выпила две в один день цикл сбился месячные шли 15 дней пришлось делать паузу и начинать курс заново)

Резкий отказ от данных таблеток я крайне не рекомендую !!!

Так получилось что я забыла купить пачку этих таблеток, и не пила их около полумесяца, подумала что со следующего цикла начну без сбоев но мои гормоны решили иначе Sad

Месячные шли 2 месяца ! без остановки ! обошла всех врачей, сделали все возможные и малоприятные виды узи, врач прописал гормональные для остановки кровотечения( уколы, и прочее прочее Sad Теперь пью Зоэли, забывать про прием таблеток теперь точно не стану !

Достоинства
  • косметический эффект
  • надёжные
  • прост и удобен в применении
Недостатки
  • высокая цена
  • пить надо постоянно
Юля Нейлрекомендует
  • 11.08.2015
    Я начиталась тут ужасов всяких, и боялась даже начинать пить ОК. Но теперь, спустя 4 месяца приема могу сказать, что для людей, которые всю жизнь мучаются проблемами с кожей, Джес - отличная находка.
  • 18.10.2013
    Гормональные препараты очень странная штука... Начала из принимать по назначению врача в лечебных целях. В первую неделю у меня были ужасные головные боли, потом вроде как нормализовалось. Пила я их только перед сном, так как после приема начиналась сильная тошнота, а так выпила и бай.
  • 10.10.2013
    Джес Плюс начала пить по совету врача из-за сильных менструальных болей и ПМС. Когда-то я пила другие КОК и сильно на них поправилась, что выработало страх перед гормонами надолго)))но все же, слушая обещания своего врача, о том, что кроме плюсов от приёма Джес не будет больше ничего, я решилась.