Среднее: 3 (4 отзыва)

Aliks Tess аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2012 - 07:39
Достоинства: безопасно, дёшево, удобно
Недостатки: быстро вышел из строя
Другими консервными ножами я пользоваться не умею – в нашей семье всегда был нож именно такой конструкции. Но ему уже 15 (внимание! 15!) лет и мы решили купить новый. При этом старый по-прежнему прекрасно функционирует.
В магазине постоянных распродаж я наткнулась на консервный нож Vetta, который стоил всего 34 рубля. Я подумала: «Ну что можно некачественного сделать в консервном ноже?». И конечно же купила его. Радости моей не было предела. Два месяца он прекрасно выполнял свои обязанности, добросовестно открывая банки по кругу. А потом вдруг что-то произошло.
Нож стал перемещаться с трудом, иногда – со скрипом. Банки стал открывать пунктиром. Мне приходилось брать обычный нож, долбить им по банке, пробивая острием те места, которые не открыл консервный нож. В первый раз я подумала, что это просто банка какая-то плотная. Но он открывал так все. Просто заговор банок какой-то!
В общем, купила я в «Ленте» другой нож. На нем никаких надписей нет (я выбросила этикетку). Он исправно работает месяц. Что ж, посмотрим, что дальше.
Уж не знаю, что сломалось в ноже Vetta, но пользоваться им больше невозможно.
На фото нож Vetta справа, мое новое приобретение - слева. Кстати, у нового ножа и того, что служит нам уже 15 лет есть кое-что общее. На фото видно плохо, но часть конструкции (включая режущую часть) выполнена из другого металла черного цвета.

Aliks Tess не рекомендует Консервный нож VETTA металлический

Категория: Посуда
Брeнд: VETTA
Тип посуды: Консервный нож
может он китайский? Party +
27.12.2012
Да, скорее всего. Что-то я не посмотрела, кто производитель. Конечно, за такую цену ждать качества было глупо. Но как-то не подумала, что можно такую вещь испортить)
+. Это китайский нож, я пользовалась им всю весну- лето на даче, работал нормально. Видимо, раз на раз не приходится.
  • Не хуже дорогих аналогов

14.07.2012

Консервы мы покупаем часто. Открыть банку обычным консервным ножом можно, но не очень удобно и можно ещё и пораниться. Купила этот нож для открывания консервов в магазине постоянных распродаж за 21 руб. специально для дачи., дома у меня посолиднее и подороже, но суть та же.

• Хороший ножик, исправно открывает банки

21.12.2014

Консервы я покупаю не часто, даже пожалуй очень редко. Но вот купила банку сгущенки, а открыть нечем. Запропастился куда-то старый консервный нож, а мои попытки найти его оказались тщетными. Потому пошла искать нож для консервных банок в магазин.