Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:23

Продолжаю пробовать Сайру консервированную разных производителей с целью выявить пусть не десятку, но хоть пятерку сильнейших, чтобы запомнить и покупать, не устраивая в магазине аттракционы, тряся банкой над ухом, изучая этикетки и пр.

"Магнит" время от времени проводит акции, "рыбные дни" со скидкой, вот в такие дни можно и попробовать то, что раньше не покупал. Стоимость я не помню, между 40-45 руб.

Производитель "правильный" - где рыбку выловили, там и в банки закатали. Состав тоже правильный.

Банка без ключа, нужен консервный нож, но меня это не смущает. После "вскрытия" видим, что поверхность отогнутой крышки чистая, без подозрительных новообразований. В банке тоже ничего лишнего - только рыба и бульон.

Чтобы увидеть количество и качество кусочков, выливаем бульон в кипящую похлебку. Будущую Smile

Видим, что кусочков сайры много, банка набита довольно плотно. Сами кусочки крупные, жирненькие, мясистые.

Выглядит и пахнет очень аппетитно, трудно удержаться и не заточить всю банку самостоятельно. Но "я - мужик!", поэтому слегка разминаю рыбку и отправляю в супчик. Да, на вкус, если с картошечкой, рисом или просто так, с черным хлебом, сайру кушать - нежная, плотненькая (есть что пожевать), в меру соленая и ароматная.

Мне подсказали, что рыбный супчик можно есть со сметаной, я попробовала - да, вкусно. Теперь я добавляю сметану и в похлебку из путассу, особой сытности от таких супчиков нет, так что ложка сметаны, а вместе с ней жиры-белки-углеводы, лишней в тарелке не будет.

Рекомендую - смело можете покупать такие банки. Не трясите над ухом Smile

Алениярекомендует
17.06.2015
Суп из рыбки у вас блюдо номер один, семейное Smile
Я вот по акции два тунца схватила, ещё не пробовала. Сейчас в жару ничего не хочется. Не есть. Делать Big smile
Запомню. Из сайры самый вкусный супчик. Smile
17.06.2015
знаю эти консервы, и правда хорошие Smile
правда, мне пока их нельзя есть, а так хочется Sad
17.06.2015
как же они аппетитно выглядят Love
люблю сайру. увижу-куплю.
Аж облизнулась Tongue
А я любила консервы просто с отварной картошечкой... ммм...
Не трясите над ухом
Big smile
Ален, но это же уже рефлекс!
Эту рыбку брала - хорошая. Но Доброфлот лучче Wink
Вкусно как на вид Tongue
Очень люблю сайру.
Аппетитно выглядит. Smile
17.06.2015
Запомню марку, спасибо.) Сайру люблю.)
17.06.2015
Вам пора уже свою "Контрольную закупку" открывать Wink Smile Топ 5!
17.06.2015
Мне эта упаковка доверие внушает - наверное, потому, что банки с таким дизайном уже давно существуют в природе. Надо будет наведаться в Магнит, нравится, что производят прямо на месте вылова.
попробую!спс!
Мммм, вкуснотища! Люблю сайру Smile
Супчик так аппетитно выглядит Tongue
18.06.2015
Катя, спасибо. Да, супчик – семейное блюдо. С ним даже ребенок справляется, с процессом приготовления. А тунец для нас – экзотика и роскошь. Пусть сайру и путассу едят. Smile

Светлана Юрьевна,
спасибо. А сардинелла тоже оказалась ничего, в томатном соусе. Но мы ее так съели. Smile

Лана, спасибо. Чувствую, что мне тоже скоро много чего нельзя будет. Puzzled

OceanSoul, Катя, спасибо. Форма отражает содержание Smile

Элайя, спасибо. Мне самой бы запомнить все свои банки Shy

Люба, спасибо. а с отварной картошечкой вкуснее всего и есть. Сегодня так ели. Ну, кто с картошечкой сайру, а кто капусту тушеную. Cool

СъЮ, Света,
спасибо. Да ладно, я вот не будут больше проверенные банки трясти Smile Доброфлот эстетичнее, кто же спорит, и даже рыбы там как будто больше – фиг достанешь, не разломав куски, но он и стоит на 10 руб. дороже. А в промышленных масштабах 10 рублей – это ого-го! Для кого-то это вообще ежедневный заработок на сайте! Oups

Olgywwka,
спасибо. Покупайте и кушайте на здоровье!

Цибуля, Лена
, спасибо. Клуб любителей сайры Smile

Бобби,
спасибо. Мне самой бы их все запомнить. А сколько еще в черновиках валяется! Laughing out loud

Кицу Нэ, Настя,
спасибо. Видимо, стихотворение Пастернака произвело на меня сильное впечатление в юности. «Во всем хочу дойти до самой сути». Glasses

Евгения, спасибо. Эту банку легко запомнить – по кусочкам рыбы с лимончиком на этикетке. Проще, конечно, производителя запоминать, но где же это проще, когда не выговоришь? Laughing out loud

Юля, спасибо. Знание – сила!

Shalimar1984, спасибо. Такую сайру грех не любить Smile

Галина, спасибо. Участились в последнее время случаи приготовления такого супчика Smile
23.06.2015
Пробовали такую, нормальная консерва Smile
26.06.2015
Лена, спасибо. И цена нормальная - можно затариться и не "рыбные" дни Smile
04.07.2017
Точно, так и есть - отличные консервы. Супы рыбные я как-то не особенно, а с хлебом/картошкой/творогом/яйцом очень даже. Купила этого производителя морскую капусту, и тоже довольна.
А "Доброфлот", насколько я поняла, ближайший родственник "Южморрыбфлота" - то ли сотрудничают, то один работал на базе второго, но сайт вот этого производителя даёт для связи координаты "Доброфлота". Вот так Wink
05.07.2017
Талула, спасибо. Чувствую, заскучаю я по рыбе, любым консервам буду рада. Smile