Среднее: 4.1 (всего голосов: 53)

Sollaas аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 23:36
Достоинства: делает менее заметными темные круги, не сушит, освежает кожу век, приятный дизайн упаковки, удобно в обращении
Недостатки: средняя кроющая способность

Привет!

Никогда не пользовалась консилерами. Бывало, замажу тоналкой синячки под глазами и другие несовершенства кожи и иду себе по делам. Только вот последнее время тональными средствами не пользуюсь, но как-то скрыть недосып и стресс надо. Решила попробовать консилер от Lumene.

А еще недавно мне пришел такой же консилер в косметичке Glamour Bag, только в другом оттенке.

Расскажу подробнее.

Консилер Lumene touch of radiance - Светоотражающее маскирующее средство

Оттенки 1 светлый (Original Light) 2 средний (Medium)​

От производителя:

Светоотражающее маскирующее средство. Безупречная, сияющая кожа – в одно мгновение! Содержит светоотражающие частицы, которые в одно мгновение придают коже сияние и свежесть. Маскирует темные круги под глазами, морщины и небольшие дефекты кожи. Масло семян арктической брусники не только улучшает цвет лица и придает коже яркость, но также питает, увлажняет ее и обладает свойством выводить токсины. Без парабенов, спирта.

Цена: около 500 руб (точнее не помню..)

Производство: Финляндия

Объем: 1,8 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Пользуюсь 2 месяца

Внешний вид:

Симпатичный футляр, похож на тушь. Приятно держать в руке)) Крышка держится плотно, средство не вытечет.

На футлярчике название, наклейки со способом применения, составом:

С одной стороны упаковки крышка, с другой наконечник, который нужно поворачивать, чтобы средство появилось на кисточке. В первый раз нужно повернуть несколько раз, в последующие разы уже достаточно одного-двух поворотов.

Кисточка упругая, с ее помощью средство легко наносится на кожу.

Текстура консилера кремовая, немного плотная. Растушевывается хорошо, быстро не засыхает, так что есть время хорошо распределить на коже.

Присутствует легкая отдушка, аромат приятный.

У оттенка 1 есть розоватый подтон, а у 2 бежевый.

Применение: консилер нужно точечно нанести на кожу век, под глаза и другие участки, которые требуют маскировки. Растушевать пальцами. После применения кисточку нужно промыть водой, чтобы на ней не остались остатки (могут засохнуть)

• Маскирующий эффект не сильный, полупрозрачный. Думаю сильную темноту под глазами будет скрывать не очень хорошо, а если нанести много средства, то это будет заметно и не красиво.

Вот пример маскировки: на руке маленькая родинка и венки:

1 - чистая кожа

2 - консилер

3 - растушевка

• Особо и не заметно, что там что-то есть.

Сравнение 1 и 2 оттенка:

Фото до и после на лице (оттенок 2):

• Немного выровнялся тон, покраснений поменьше стало. Морщинки чуточку выделились. Но вроде неплохо)) На четверочку.
  • Кожу не сушит, шелушений после него у меня не появляется.
  • Стойкость: держится часов 5, потом постепенно сходит на нет.

1 - голая кожа

2 - точечно нанесен консилер

3- растушевка

4 - просто консилер без пудры

• А здесь припудрила:

Плюсы/минусы:

Плюсы:

+ выравнивает тон

+ легкое покрытие, нет эффекта маски

+ симпатичный дизайн

+ светоотражение

+ кожу не сушит

Минусы:

- не очень хорошая маскирующая способность

Вывод: вполне себе нормальное средство, макияж не утяжеляет. Не отличник конечно, но мне нравится)) Только с большими синяками, я думаю, не справится. Оттенок 01 мне подошел больше))

Наверное рекомендую, смотрите сами, нужен ли вам слабенький или же более сильный маскирующий эффект.

Спасибо за внимание! Smile

╰☆╮╰☆╮╰☆╮

Еще продукт от Lumene: Воск для бровей Lumene Blueberry Eyebrow

╰☆╮╰☆╮╰☆╮

Карандаш маскирующий Essence Coverstick

Sollaas рекомендует Консилер Lumene TOUCH OF RADIANCE Светоотражающее маскирующее средство

Тип косметики: Консилер
Брeнд: Lumene
28.10.2016
Жаль, что с моими кругами под глазами такое средство не подойдёт :с
28.10.2016
Ponqy, да, маскировка слабенькая... Но я посмотрела, у Вас вроде не такие уж и круги-круги))
28.10.2016
Да они на фото не так отливают синюшным цветом, как в реальности ))) И свет ещё подсвечивает удачно))
Ponqy, ясно Smile
Не пробовала пользоваться консилерами, всегда казалось, что они будут видны под глазами, но у вас ничего незаметно, даже с пудрой.
28.10.2016
Горгона из Таррагоны, спасибо)) Просто нужно немного наносить и хорошо растушевывать, если много нанести, то заметно. Особенно при солнечном свете Smile
29.10.2016
Такое легкое покрытие даёт и за счёт чего синева не полностью скрыта) у меня тональный этой же марки, очень легкий и на коже незаметен
29.10.2016
Marinette_beauty, согласна. А какой именно тональный?
29.10.2016
Sollaas , у меня их сс-крем, мне очень нравится!
Marinette_beauty, понятно Smile