Опубликовано 8 Март, 2018 - 15:07

Привет, красотки! Smile

Корректирующие продукты для лица - это моё всё. Особенно вся эта персиково-бежево-жёлтая тема, поскольку чаще всего мне приходится маскировать "синяки" под глазами. Наличие специфической пигментации на нижнем веке - моё естественное состояние со времён глубокого детства. Такая вот анатомическая особенность - куда деваться-то? Но из-за недосыпа проблема приобретает катастрофические размахи. Как назло, моя работа периодически вталкивает меня в суровую реальность двухсуточного рабочего дня, в конце которого я выгляжу так, словно меня не очень давно убили. То есть, не просто убили, а ещё некоторое время истязали.

Что мы говорим в таких случаях? А ничего не говорим - молча достаём консилер.

Sephora High coverage concealer

Но моя палетка от Nyx вымерла по истечении срока годности. И вот я нашла ей замену - консилер с плотным покрытием от "Sephora".

Коротко о главном

Страна-производитель: Франция.

Количество оттенков в линейке: 6.

Объём: 3,4 мл.

Финиш: натуральный.

Стоимость: 790 рублей (без скидки).

Срок годности после открытия: 12 месяцев.

Упаковка

Как и у всех средств, выпущенных под логотипом "домашнего" бренда компании "Sephora", у этого консилера очень простая упаковка. Она напоминает те, в которые обычно фасуются блески и жидкие помады.

Sephora High coverage concealer

Туба добросовестно запаяна в полипропилен.

И, разумеется, всё снабжено вездесущей белой наклейкой с русификацией информации.

Sephora High coverage concealer

Откручиваем крышку - вуаля! Аппликатор плоский и малость похож на тот, которым снабжены помады от "Nyx" из линейки "Lingerie". С той лишь разницей, что у консилера оный пошире будет. Работать им удобно, а вот ограничитель малость подкачал: средства набирается многовато.

Продукт

У меня консилер в оттенке №06 (он же "Light beige" - "Светлый бежевый").

Sephora High coverage concealer

Это очень светлый, порядочно выбеленный беж с незначительным желтоватым подтоном.

По консистенции консилер не слишком густой, но в то же время не напоминает подкрашенную водичку. Если искать аналогии среди пищевых продуктов, то первой на ум приходит жидковатая сметана. Да, это оно самое. Smile

Sephora High coverage concealer

Запах у продукта откровенно химический. Сказать конкретнее не могу: мой мозг аналогии не находит. Однако душок этот не ярко выражен и ощущается только если специально принюхиваться к близко поднесённому к носу аппликатору. Когда я делаю макияж с использованием описываемого средства, я обычно ничего не чувствую.

Консилер хорошо растушёвывается - хоть пальцем, хоть спонжем. Но во время распределения ведёт себя, как средство с более плотной текстурой. Я не рекомендую его для бэйкинга, поскольку поры он точно подчеркнёт. Да и шелушения тоже. Я пробовала после ОРЗ, я знаю: все "шелушинки" на моём носу были видны за версту.

Sephora High coverage concealer

Кожу под глазами не сушит, рельеф означенной кожи (у меня складчатые веки, и это тоже анатомическая особенность) особо не подчёркивает (если наносить тонким слоем).

Этот консилер относится к числу самостоятельно застывающих, и его фиксация пудрой необязательна. Я, тем не менее, фиксирую. Ибо часто "залезаю" на верхнюю часть щёк, а там до зловредной Т-зоны рукой подать. Да и спокойнее мне со слоем пудры-то. Ибо без неё часов через восемь в самых рельефных участках продукт малость скатывается.

Плотность покрытия не настолько выдающаяся, как заявлено на сайте "Иль де ботэ":

Консилер нового поколения: легкая и жидкая текстура, потрясающая плотность покрытия!

Не такая уж она и потрясающая. По мне, так вполне себе средняя. Во всяком случае, мои трупные пятна под глазами, появляющиеся после каждого через чур "весёлого" дежурства, он скрывает процентов на 50-70. На фото ниже я не с упомянутого дежурства, но тоже не шибко отдохнувшая. "Синяки" слегка просвечивают.

Sephora High coverage concealer

Давайте, что ли, на ручке шариковой его протестируем?

Особенности

Мой новый приятель - высветляющий консилер. Это означает, что он категорически не подходит особам с "мешками" под глазами. Будучи высветленными, эти "подарки" начнут казаться ещё более внушительными, чем они есть на самом деле.

In summa

Тащем-то, приличный консилер за свою цену. С ним я всё равно выгляжу более живой и здоровой, чем без него, а потому свою четвёрку он заслужил.

Всем хорошего дня! До новых встреч! :3

Отзывы о других продуктах бренда "Sephora":

1. Жидкая губная помада Sephora CREAME LIP STAIN;
  12. Маска для лица Sephora Creamy night mask moisturizing & plumping;
  13. Крем для тела Sephora Nourishing velvet cream;
  14. Скраб для тела Sephora Blueberry Smoothing body scrub;
  15. Крем для рук Sephora Увлажняющий;
  16. Кейс для хранения косметики Sephora № 230546SE.
Valeria_Valcoranрекомендует
Раз с ним лучше, чем без него, попробую.
08.03.2018
Цвет хороший! Для таких Белоснежек, как я! Ещё и фиг встретишь такой цвет!
10.03.2018
Вот очень удачный цвет, да. Smile
У Вас очень красивый и аккуратный макияж Love
Спасибо. :3
08.03.2018
Вот у меня тоже природная красота синева! Бесит, когда спрашивают: не выспалась я или заболела Stare
Меня тоже. Smile Всё сразу, чёрт возьми! Big smile
11.03.2018
Я русифицированные наклейки тоже не люблю, особенно на корейских средствах... Лучше найти адекватную информацию в первоисточнике, чем наткнуться на 50% неверное описание и состав...
11.03.2018
"ИДБ" ещё более-менее со своими переводами. Но наклейки на корейских средствах у других ИМ - это нечто! Big smile