Опубликовано 16 Май, 2016 - 09:02

В последнее время не покупаю йогурты с фруктовыми добавками, а тут захотелось и купила несколько. Состав разочаровал во всех, и в Bio Max оказался такой же - 6 консервантов Е и привкус лимонной кислоты.

В этом йогурте консистенция более “живая”, желатина положили не слишком много, но лимонная кислота перебивает вкус. Вкус черники нейтрален, без сумасшедших ароматизаторов, но красителя не пожалели. Мелкие кусочки ягод есть.

Но опять же, от такого состава у меня появляются неизбезжные боли в животе, поэтому удовольствия никакого. Тем более во вкусе йогурта нет ничего хорошего, Классический - гораздо вкуснее.

Этот йогурт тоже попал в черный список Росконтроль по причинам:

• Экспертиза показала, что на самом деле молочнокислых микроорганизмов в йогурте BioMax в 100 раз меньше, чем обещал производитель.
  • В данном йогурте содержится много сахара — 14,6%. Одна порция такого йогурта содержит более трех чайных ложек сахара, что соответствует ¼ суточной потребности в легкоусвояемых углеводах ребенка школьного возраста. При этом на этикетке продукта указано, что сахара в нем 9,9%, то есть, почти на 50% меньше, чем на самом деле.

Он действительно неприятно переслащен и пользы от него никакой. Больше покупать не стану.

nataliaelisabethне рекомендует
16.05.2016
Мне био макс очень нравится Smile
naday2502, Мне тоже, но только без фруктовых добавок Smile
С фруктиками вкуснее Innocent
16.05.2016
naday2502, А для меня классика вкуснее Smile И полезнее.
21.04.2017
Полностью согласна с вами. В таких йогуртах я чувствую только сахар, вкус из-за этого отвратителен. Почему производитель добавляет столько сахара?! Ничем натуральным этот йогурт даже и не пахнет. Я после домашних йогуртов вообще магазинные кушать перестала, и на вкус почти все отвратительно сладкие)))
21.04.2017
galaktuka, Спасибо! Я перестала есть сахар, и теперь он мне отвратителен во всем) В йогуртах еще можно найти объяснение, но вот в соках и овощных консервах - полная бессмыслица)