Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 20:30

Контактные линзы я ношу с 20 лет и за многие годы их использования опробовала уже массу фирм и разновидностей линз. Были и трехмесячные, и двухнедельные, и однодневные, и даже цветные. Какие-то линзы очень нравились и к ним хотелось возвращаться вновь и вновь, а какие-то оставляли только неприятный осадок и я с нетерпением ждала когда же закончится срок их ношения, чтобы купить новые.

Одними из тех линз, которые хотелось постоянно покупать являются контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Advance.

Выбор на них пал не случайно, перед покупкой линз в интернет-магазине, я достаточно много изучала весь ассортимент, проводила сравнительную характеристику и выбирала наиболее подходящие для себя как по объективным данным, так и по цене.

• Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Advance являются линзами со сроком ношения 2 недели (если честно, я ношу дольше и никаких негативных последствий не наблюдала).

• При ношении на глазах они практически не заметны, если не знать, что человек носит линзы и не приглядываться, этот факт останется тайной.

• Они очень тоненькие, всего 0,07 мм и на глазах практически не ощущаются, при малейшем дискомфорте из можно промыть в специальном растворе для линз и ношение вновь становится комфортным.

• В составе линзы содержится специальный компонент HYDRACLEAR, который обогащен дополнительной влагой, удерживает ее внутр и линзы, что позволяет глазам длительное время не испытывать сухости, даже в помещениях с сухим воздухом или при ветреной погоде.

• Линзы можно подобрать практически любому человеку, поскольку их оптическая сила имеет разброс от -12 до +8 диоптрий с шагом в 0,5 диоптрий.

• Возможны два вариант а кривизны линзы 8,3 и 8,7, но в этом вопросе лучше проконсультироваться с офтальмологом. Лично я ношу 8,3 и меня все устраивает.

• Содержание воды в линзах составляет 47%, что значительно выше, чем в аналогичной продукции других фирм.

• Такой немаловажный параметр, как кислородопроницемость у данных линз составляет 86, соответственно линзы позволяют глазам беспрепятственно дышать. У многих других фирм она не превышает 50, а то и меньше. Однако у этой же фирмы есть похожие линзы Acuvue Oasys, кислородопроницаемость которых составляет 147.

• Линзы имеют УФ-фильтр, что является дополнительным плюсом, особенно при ношении летом, когда солнечные лучи более агрессивны.

• В упаковке идет сразу 6 блистеров, содержащих одну линз. Соответственно упаковки должно хватать на 1,5 месяца, но поскольку я ношу их дольше, иногда заменяя очками, то у меня упаковки хватает на 3 месяца.

Заказываю линзы в интернет-магазине, поскольку так получается существенно дешевле, да еще и по дисконтной карте предоставляется скидка. При последнем заказе их стоимость была 750 рублей минус скидка 5%.

Приношении не испытываю никакого дискомфорта, изредка бывало, что даже засыпала в них, после чего глаза не становились красными, не слезились. Некоторые сложности возникали при работе в помещении с кондиционером, но все решалось экспресс-обработкой линз раствором. Линзы не скатываются в трубочку в глазах, не вываливаются из них, держатся прочно.

Если сравнивать, что лучше, чтобы окружающие замечали и восхищались вашим необычным цветом глаз приношении цветных контактных линз или наоборот не замечали, что у вас плохое зрение, то тут уж каждый решает для себя. Мне оба варианта нравятся и в обоих случаях я чувствую себя уверенно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ КОНТАКТНЫМ ЛИНЗАМ И СРЕДСТВАМ УХОДА ЗА НИМИ:

Цветные контактные линзы Johnson & Johnson Enhancers - много фото разных оттенков на глазах

linzacity.ru - интернет-магазин, где я заказываю линзы

Раствор для контактных линз CIBA Vision Solo-Care Aqua - самый лучший по моему мнению

Достоинства
  • Не дорогие
  • Окружающие не замечают их присутствия
  • Очень комфортные
Muumimammaрекомендует
04.06.2014
Ого! А я брала 6 пар линз точно таких же за 2500 в оптике.. Обалдеть, теперь тоже закажу себе в инет-магазине)) Спасибо за наводку))
Очень нужная вещь при плохом зрении
04.06.2014
Полезная информация. Сама не ношу, но есть кому посоветовать
Очень удобные и нужные!
И я такие ношу! Wink
Очень удобно. Smile
04.06.2014
А я вот дожила уже до седых волос, а линзы еще ни разу не пробовала Shy - как-то боязно, боюсь, намаюсь только с ними Glasses
Отличные линзы, очень удобно Glasses
05.06.2014
А я однодневные Акувью себе покупаю.
Мои линзы дешевле всего в этом магазине [ссылка]
Какие хорошие линзы! Wink
05.06.2014
а мне они не подходят, у меня радиус 8.6 ( Я тоже в интернете заказываю линзы, наааамного дешевле получается ([ссылка] - классный магазин, в нашем городе дешевле нет)
05.06.2014
Спасибо за полезный отзыв! Я мечтаю перейти на линзы)
05.06.2014
У меня были такие однодневные. Действительно, очень хорошие линзы.
05.06.2014
Всегда казалось, что линзы страшно надевать) даже цветные страшно пробовать)
06.06.2014
только такими и пользуюсь)
хорошие линзы Smile
Очень необычный бирюзовый цвет Love
09.06.2014
Хорошие линзы Smile
10.06.2014
на глазках вообще не заметно! зато теперь Вы можете замечать каждую деталь;)
Хорошие линзы, их многие хвалят!
Я вот уже 3,5 года ношу Ciba Vision Air optics aqua. Тоже ними довольна.
И раствором, как и вы, Соло пользуюсь. Для меня лучшего нет))
19.06.2014
А мне, к сожалению, вообще никакие линзы не подошли Sad Я даже в центре зрения проходила обследование, врачи подобрали мне линзы.... и всё, через сутки пришлось от них отказываться. У меня одновременно и аллергия пошла, и я в обморок чуть не упала, представляете. Оказывается, не всем можно именно линзы... Так и хожу в очках.
Здорово, что вам подошли, это такая вещь классная ведь!
29.10.2014
У меня тоже туго со зрением Sad