Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 15:50

Хочу поделится разочарованием, которое меня преследует со дня покупки контактных линз Bausch&Lomb Pure Vision 2. 6 лет пользовалась линзами Bausch&Lomb Pure Vision 1 поколения и души в них не чаяла. Прекрасно подходили для каждодневного использования. Великолепно справлялись со своей задачей, так как по долгу работы очень много времени приходилось проводить за компьютером, а по призыву души за холстом. Прекрасно показали себя в ночное время. Комфортно в них за рулем и занимаясь спортом. Служили они более месяца (при том, что расставалась я с ними только во время сна, т.к. зрение плохое), а если удавалось купить линзы свежего выпуска, то 2 месяца они служили верой и правдой.

В очередной раз посетив оптику, меня "обрадовали" тем, что линзы больше не выпускаются и предложили замену Pure Vision 2 поколения, убеждая, что они намного лучше прежних. Доверившись слову моего постоянного офтальмолога я приобрела роковую упаковочку.

Знакомство началась...

Первый день прошел нормально, но без восторга, как раньше (когда меняешь новые линзы - весь мир кажется ярче, но не в этот раз). На второй день я их начала ощущать. Особенно заметно это за рулем. Ощущение соринки в глазу не покидало. Иногда на глазах появлялась туманность. О работе с мелкими деталями я позабыла напрочь - очень тяжело в линзах. Работа за компьютером для меня превратилась в пытку. На свежем воздухе они сохли и их надо было постоянно поправлять. Не приятно.

Вторая неделя подошла к концу и они отправились в корзину (напоминаю, что срок ношения - месяц). Хочется особо отметить, что они пришли в негодность не по моей прихоти (были такие же ощущения, сравнимые с ношением линз, которые пришли в негодность от времени - четкости никакой и начинала болеть голова)

И конечно стоит сказать о цене, которая совершенно не соответствует качеству. Она выше предыдущих существенно

Вот теперь какой аналог искать ума не приложу. А пока будем скупать остатки линз 1 поколения)))

Недостатки
  • Не хватает на месяц
Елена'Sне рекомендует
19.06.2014
У меня точно такая же история с этими линзами! Первые покупала на протяжении 5 лет и горя не знала, а эти усовершенствованные и дня не смогла проносить - глаза постоянно слезились, полопались сосуды, в общем, ужас!
17.07.2014
Ой, как я вас понимаю, девочки!!! Подписываюсь под каждым словом!!! Это не линзы, а издевательство какое-то!!!
16.01.2019
Раньше носил Оптиму и был очень доволен!
Купил теперь другие: BAUSCH&LOMB PURE VISION 2...и вот мое мнение с первых же дней ношения....согласен с вашим отзывом полностью! Ужасное качество. Сохнут моментально! Нет комфорта. Пелена в глазах! Полная затуманенность. В помещении в них невозможно совершенно находиться.