Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Elenarabes аватар
Опубликовано 8 Июль, 2016 - 15:23

Были на выходных с дочерью в городском зоопарке. И на территории зоопарка мы побывали в контактном зоопарке (масло масляное просто)). К сожалению не помню сколько это стоило (вот совершенно стерлось из памяти). Немного было некомфортно от того, что уже заплатил за вход в сам зоопарк и чтобы посмотреть все еще нужно платить.

Животных в данном зоопарке немного. Первые представлены крокодилы. Их много. И они разные и по размеру и по виду.

Самого первого можно погладить. Сотрудник вытащит его из клетки для вас.

Кстати этот же сотрудник провел нам небольшой ликбез по крокодилам. Нам было очень интересно.

Есть еще клетки со змеями. Ну для меня смотреть на змей удовольствие средненькое, как и для дочери))

На территории оборудована что-то наподобие веранды. Она разделена на несколько "комнат".

В одной из них два павлина. В другой два петушка. Очень неприступные))

И главное место притяжения детворы - это кролики.

Для них оборудован домик, где они прячутся от маленьких посетителей. Ну еще и за клеткой тоже прячутся))

Животных можно покормить. Стаканчик с едой стоит 20 рублей.

Вот только кролики были сытые. И на ручки шли неохотно, хотя я их понимаю)

А вот коза с козлятами готова была есть безостановочно.

Коза абсолютно не боится людей, подходит и выпрашивает еду. Может немного засунуть мордочку в сумку с выражением -А ты точно от меня ничего не прячешь. В общем прикольная.

Козлята тоже не прочь пожевать, но пока немного побаиваются людей, гладить себя не дают.

И главная звезда - это обезьянка.

Со всеми животными можно сфотографироваться. Можно сделать платную фотографию, магниты.

Есть костюмы для фотосессии. Фотограф с профессиональным фотиком. Фотографии и магнитики делают сразу, нужно подождать минут 10. Но в этом зоопарке это не проблема. В нем будет интересно и взрослым и детям. Хотя животных и не очень много. Рекомендую!

Elenarabes рекомендует Зоопарк, Пенза

Город: Пенза
08.07.2016
Обезьянка в красной юбке понравилась..
08.07.2016
Да, классная)) И тоже отлично идет на контакт с посетителями.
Петушки красивые