Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 19:06

Всем привет!)

Продолжая мою любимую тему подарочков, рассказываю дальше, что мне подарили в декабре) А подарили мне поход в контактный зоопарк)) Да-да, он не только для детей.

Начну с расположения.
Зоопарк находится в тц Мозаика на ст.м. Дубровка или Кажуховская, от метро идти минут 10. Больше всего удивила пустота этого самого торгового центра, так что пройтись заодно по магазинам после зоопарка у Вас не получится(ну и ладно, зато деньги целее будут).
Сам зоопарк находится на верхнем этаже, прям около эскалатора.
Сразу на входе стоит стойка, где можно купить билет или показать купон (поищите в интернете- можно найти билеты за полцены), тут можно купить угощение для животных (Своей едой кормить категорически запрещается!). Далее Вас просят прочитать правила и расписаться, надеть бахилы и продезинфицировать руки. Последний пункт очень сомнительный, учитывая, что для дезинфекции рук там лежали только засохшие влажные салфетки.

Также имеются шкафчики для ценных вещей и раковина.

Далее Вы проходите через маленькую калитку к самим животным. Животные держатся в просторных загонах или клетках, в зависимости от самого животного.
По порядку:
Кролики

козочки
капибара

хорьки

лемур (который спал все время)))

какие-то маленькие шустрики, название которых я не запомнила

и еноты
Мы были в вс днём, народа было достаточно, иногда даже приходилось ждать в очереди, чтобы зайти в вольер к животным. Большей популярностью пользовались еноты - в клетку забилось человек 5+ смотритель.

Если честно, мне всегда казалось, что еноты должны быть такими стройненькими что ли)) А там прям тумбочки ходят, еле передвигаются.

В целом, все понравилось - отличное средство для расслабления. Правда, некоторые животные ну прям очень хотели спать, или их до такого состояния затискали дети.

Я вообще настороженно отношусь к контактным зоопаркам после истории с забитым львенком. Но в этом зоопарке, кажется, все хорошо - смотрители стоят на страже животных.

Всем удачного вечера вс и легкой наступающей недели)

Orange beautyрекомендует
крутой зоопарк
Замечательная идея, для зоопарка Wink
13.12.2015
С одной стороны очень интересно в таком месте побывать, а с другой так зверюшек жалко, целый день их бедных все тискают. Sad
Очень интересное место Smile
14.12.2015
Какие же они хорошенькие, эти животные Smile
14.12.2015
я бы с удовольствием погладила тумбочку-енота, а вообще животных жалко, дети иногда слишком их допекают
14.12.2015
О, погладить енота - это просто моя мечта Love Классный зоопарк, но животных жаль. Никакой спокойной жизни им(
14.12.2015
Даже не знала, что есть такой на Дубровке, слышала только про ВДНХ
Милый отзыв))
14.12.2015
Спасибо за наводку!нам такой обязательно нужно посетить!
14.12.2015
Я обожаю зоопарки, спасибо за обзор этого замечательного места. Smile
14.12.2015
Контактные зоопарки становятся всё более популярными, слышала о таком ещё в г. Кирове, по-моему, да думаю, уже много где такое есть) Только до нас ещё не дошло)
15.12.2015
Ой какая прелесть!!! Как же я люблю енотов, она такие милые Love Нужно срочно съездить и погладить енотов Big smile
Были с ребенком летом в контактному зоопарке, но другом. Ребенок был счастлив, но грустные глаза животного говорили мне, что для животных пребывание в таком зоопарке не самое приятное, что с ними могло случится. Кошки, собаки любят человеческие руки, но водяные крысы и ламы нет!
28.01.2016
Хочется побывать Innocent единственное жалко смотреть на замученных зверюшек Innocent
03.02.2016
Какая хорошая идея! Хотела бы погладить енота Shy