Опубликовано 2 Август, 2017 - 19:46

От марки "Конти" я не так часто покупаю продукцию, а их конфеты еще реже беру (по пальцам можно пересчитать, что мне нравится у них). "Золотую лилию" покупаю уже не первый год, причем, практически в каждой крупной торговой сети их можно найти в продаже (Магнит, Лента, Фикс Прайс и др.). Совсем недавно в универсамах "Магнит" упаковка из 200 гр. стоила 37,90 руб. по акции "Товар недели". Мне нравятся эти конфеты, и считаю их одними из лучших от этой марки.

Купить можно на развес или в фасованной упаковке. Здесь предусмотрено прозрачное окошко, сквозь которое частично видно содержимое упаковки. вся информация о продукте размещена на обороте. Время от времени я делаю "перерыв" с этими конфетами, так как они быстро надоедают.

Не смотря на то, что в упаковке всего 200 грамм - их много получается из-за небольшого веса каждой конфеты. "Фантики" привлекательны и с годами сохраняют общую "концепцию". Конфеты очень яркие и хорошо смотрятся в любой конфетнице.

Компания "Конти" в этом году выпускала набор шоколадных конфет "Золотая лилия" в картонной подарочной упаковке (перед крупными праздниками в магазине "Пятерочка" были в продаже, что-то по акции за 99 или 119 руб.).

Брала в "Магните" пару раз по акции меньше, чем за сотню (97,10 руб.) Здесь 258 грамм.Коробка находится в прозрачной пленке (защита от влаги).

подарочная коробка

Если пересчитать количество конфет, то здесь будет 21 штука. У каждой конфеты предусмотрена индивидуальная обертка (не герметичная,а просто крутка).

Средний вес одной конфеты около 9-10 грамм. За раз мне вполне хватает 1-2 конфеты для чашечки чая. Иногда могу себе позволить эти конфеты и без чая/цикория (они мне нравятся и просто так). Послевкусие остается немного приторное, но терпимо (помадная основа же, хоть и уваренная).

Сами конфеты небольшие, полукруглые с плоским дном. Кондитерская глазурь буквально 1 мм толщиной. Желательно не хранить эти конфеты в холодильнике, в таком случае глазурь застывает и становится твердой и не очень вкусной. Однако, после холодильника, если все-таки будете там держать конфеты, глазурь быстро "размораживается", а вот начинка чуть дольше.

Начинка "двойная": жидкий шоколадный центр и мягкая ириска. При употреблении ириска может немного липнуть к зубам, поэтому после этих конфет советовала бы хотя бы хорошенько прополоскать рот. Увлекаться этими ирисками не советовала бы, если есть проблемы с зубами (прежде всего -эмалью). Почему-то эти конфетки уходят незаметно, одна за другой, если вовремя не взять себя в руки.

В данных незатейливых конфетах мне больше всего нравится именно начинка: сочетание жидкого шоколада и мягкой "тянучки". Больше всего "сахара", на мой вкус, содержится в самой ириске (ее и получают из сахара и сгущенки). Кому-то могут показаться эти конфеты слишком сладкими (все субъективно). Не припоминаю ни одной ириски (Тоффи), чтобы были несладкими или нейтральными.

Состав однозначно не радует, как и большинство продукции от "Конти", но, если приглядеться и все взвесить, то настораживать могут лишь растительные жиры (в глазури, в начинке). Между прочим, масла какао здесь совсем нет, а глазурь получилась вполне сносной и нисколько не портит общее впечатление от конфеты. Конфета достаточно нежная и тает во рту, основное внимание уходит на начинку, глазурь выполняет лишь роль корпуса (во вкусе большого значения не имеет).

Дата изготовления и срок годности на упаковке хорошо напечатаны и краска не стирается.

Если еще Вы не пробовали конфеты "Золотая лилия", но любите ириски, то они должны Вам понравиться. Если Вы уже были знакомы с продукцией марки "Конти", причем с не очень хорошей стороны, то "Золотая лилия" немного изменит Ваше впечатление о производителе. Советую!

==================================================================

Еще некоторая проверенная продукция "Конти", которую можно покупать:

Конфеты Конти "ТИМИ" Сливки

Десерт Конти Bonjour Souffle "Ваниль"

Бисквитное пирожное Конти Timi

==================================================================

Упаковка немного снова поменялась - стала более "золотистой", конфеты остались такие же. Вес остался прежним - 200 грамм. Так же предусмотрено прозрачное окошко. Новая/обновленная упаковка мне показалась лучше, хоть название конфет указано теперь на лицевой стороне, причем еще на английском языке.

обновленная упаковка

Теперь синий цвет полностью исчез из "дизайна", а так все осталось привычным.

обновленная упаковка

В конце 2018 года обнаружила в магазинах новинку - конфеты Конти "Золотая лилия" со вкусом Баттерскотч.

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная по цене
  • Как подтаявшая ириска
  • Красиво оформлена
  • Мягкие
Недостатки
  • Вязнет в зубах
  • Растительный жир в составе
  • Состав не очень радует
Наталия31рекомендует
Мои любимые)))
Люблю такие
02.08.2017
мне кажется, я бесконечно могу их есть!
Вкусные конфетки.
Беру иногда, неплохие конфеты Smile
вкусные, пробовала такие
нравятся эти конфетки
03.08.2017
Покупаю их иногда и очень вкусные, прямо трудно оторваться. Big smile
04.08.2017
О, я о них и забыла Wink Просто эти конфеты любила очень, но в последнее время что-то и на глаза не попадались
21.09.2020
Хорошие конфеты!)