ГалаЧ аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 17:36
Достоинства: интересная задумка
Недостатки: на соль поскупились, содежит пальмовое масло

Мой любимый шоколад – горький. Совсем недавно в каком-то фильме я услышала реплику, что горький шоколад едят истинные гурманы. И они не станут есть молочный. Я уже давно предпочитаю горький шоколад молочному. В то же время я очень люблю миндальные орехи. А особенно сочетание их вкуса с шоколадом. Попробовав недавно солёный шоколад, была в восторге от сочетания вкуса соли и шоколада.

Поэтому, когда я увидела молочный Alpen Gold c многообещающую надпись на упаковке: «Новинка. Контраст вкусов. Солёный миндаль и карамель», я сразу же купила для пробы плитку этого шоколада.

Но, когда я попробовала кусочек шоколада и начала искать обещанный контраст вкусов, моё разочарование было очень сильным. Никаких следов вкуса соли я не обнаружила. Это был вкус обычного молочного шоколада с мелким орехом. Такой шоколад я вообще никогда не покупаю.

Вот я и делюсь со сладкоежками – любителями неожиданных вкусовых сочетаний в шоколаде. Будьте готовы. Молочный шоколад Alpen Gold с солёным миндалём и карамелью вас может разочаровать.

К тому же срок годности – 9 месяцев, в то время как шоколад от других производителей имеет срок годности 4-6 месяцев со дня изготовления. Такой большой срок хранения может говорить о том, что продукт содержит консерванты. Хотя в составе они не прописаны.

ГалаЧ не рекомендует Молочный шоколад Alpen Gold "Солёный миндаль и карамель"

Категория: Разные продукты
Брeнд: Alpen Gold
Тип продукта: Молочный шоколад
I7 аватар
I7
25.01.2014
Скажите, у какого шоколада срок годности 4-6 месяцев? Вспоминается разве что Дав с добавками: 7 месяцев. У Милки, Альпен Гольд это 9 месяцев (год у видов без добавок), у Бабаевского, Коркунов это год, у импортного Линд 15 месяцев. Пока такие виды не встречались Smile
10.02.2014
отвечаю на вопрос про срок годности. Тёмный шоколад с морской солью "ШикоВлад" (гост Р52821-2007)имеет срок - 6 месяцев. Тёмный шоколад с морской капустой - 4 месяца, изготовленный по тому же ГОСТу. Делает такой шоколад Приморский кондитер во Владивостоке. Вкуснота - неописуемая! Альпен Гольду далеко до нашего шоколада!
I7 аватар
I7
10.02.2014
Я из средней полосы России, поэтому у нас такой не продаётся. Практически все шоколадки, в том числе и импортные хранятся от 9 месяцев и выше.
  • Просто шоколад

02.07.2013
    aqva123 аватар

Я люблю шоколад и данную марку покупаю часто, т.к. дешевая и вкусная. Увидев новинку не могла пройти мимо. Карамель: Когда покупала думала карамель будет мягкая, ну как бы течет, но меня огорчили. Карамель эта по вкусу вообще не чувствуется,а чувствуются твердые камни.

• Зубы не сломаете, контраста не почувствуете

30.03.2014
    Swetlana Step аватар

Добрый день! В конце декабря мне подарили такой пакет с шоколадками. Упаковка Вакуумная и очень удобная. Можно несколько раз открыть и закрыть Внешний вид 15 прямоугольных кубиков с изображением символики Alpen Gold.

• Шоколадкаа*-*

24.11.2013
    SuperMike аватар

Альпен гольд всегда радовал нас своим вкусом. И в данном вкусовом решениии они не прогадали. Шоколад оказался как всегда вкусным. Хотя, честно говоря, для меня нет плохого шоколада ( ну кроме горького) , но именно эта плитка удивила своей ценой.