Контрацептивы Клайра - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Клайра

• 07.10.11
    Svetlay аватар

Клайру стала пить в лечебных целях - эндометриоз у меня. Тут уж хочешь не хочешь, а приходится прибегать к гормональной терапии. Допиваю первую пачку и хочу поделиться впечатлениями. Начинать пить не хотела -долго сомневалась. Раньше ( тоже с целью лечения) пила другие гормональные контрацептивы. Из побочек были головные боли, кровотечения и -о счастье! Читать весь отзыв (11)

• 30.08.12
    Игоревна аватар

На сегодня Клайра - это самый лучший по дозированию и составу контрацептивный препарат. И я это почувствовала на себе. В теории он наиболее щадящий и содержит не этинилэстрадиол (повинный во многих-многих случаях побочек), а эстрадиола валерат, т.е. Читать весь отзыв

• 18.11.13
    nameless666 аватар

Доброго времени суток:) До использования клайры у меня был печальный опыт с препаратами Три-мерси (сущий ужас, гинеколог назначил от балды, после 2 месяцев действительно адский мучений в виде диких болей в области живота, просто нереальной головной боли, про либидо я вообще молчу, отменила его и попыталась забыть, как страшный сон) и Читать весь отзыв

• 27.04.13
    young HannA аватар

Хотелось бы поделиться своим отзывом на этот препарат, потому как судя по отзывам его и очень хвалят и очень ругают одновременно. Прописала мне его гинеколог в борьбе с прыщами (угристой кожей), т.к. в 22 года такую кожу иметь не есть нормально. Я долго искала причину и все ниточки выводили меня на проблемы с гормонами. Читать весь отзыв

• 29.01.14
    ShowMeYourBoobz аватар

Добрый день , Уважаемые девушки. Прочитав множество полезный и не очень отзывов на сайте IRECOMMEND , я не выдержала и решила написать свой отзыв о КОК под названием Клайра и о КОК в общем. Читать весь отзыв

• 06.10.13
    Rose Vermeille аватар

Начну с того, что прежде пила Новинет (лет 8, не меньше). Впрочем, он мне подходил, побочек не вызывал. Но в какой-то момент я начала искать что-то более современное, меньше "давящее" на печень. Перебрала множество вариантов, остановилась на Клайре. Контрацептив привлек тем, что разработан недавно, - как человек прогрессивно настроенный, я считаю это достоинством.  Читать весь отзыв

• 25.06.13
    Девочка-счастье аватар

История знакомства с Клайрой у меня началась давно) Впервые я её использовала для того,чтобы бороться с акне,так как врач предположила,что меня был нарушен гормональный фон,хотя анализы говорили,что всё ОК. Я тогда была девственницей и поэтому по прямому назначению она мне не нужна была. Угрей меньше стало после 6-месячного приема,однако вылечить их окончательно смог только Роаккутан. Читать весь отзыв (1)

• 12.12.13
    хатико аватар

Это не первый контрацептив, который я на себе "пробую". Так уж вышло, что мне еще не удалось найти свой препарат, и врач уже разводит руки и приходит к выводу, что гормональная контрацепция-это не мое. Опять же я прохожу период адаптации в 3 месяца и принимаю решение о смене препарата. Ну это лирическое отступление:а теперь о Клайре. Читать весь отзыв (3)

• 29.04.12
    La_neige аватар

Клайра - мой первый контрацептив, до этого противозачаточные не пила. Впечатление неоднозначное. Принимала Клайру 2 месяца. Прыщи прошли через месяц. У меня был жуткий атипичный ПМС. Он исчез уже в первом цикле. Но - я поправилась на 4 кг, хотя до этого вес стоял на месте несколько лет. При этом целлюлит стал заметнее. Ещё объём груди стал больше на 3 см. Читать весь отзыв (4)

• 30.01.14
    pillowlow аватар

Всем привет! Постараюсь коротко о самом главном) Съехались с будущим мужем и вопрос о контрацепции встал ребром: детей заводить не собираемся пока, период презервативов уже пережили, не хотелось чтобы нас с уже почти родным человеком разделяла резинка) Остальным методам я абсолютно не доверяю, так что методом исключения остались ОК) Читать весь отзыв

• 29.06.13
    Светлана Северова аватар

Этот препарат  мне назначила гинеколог, к слову провереный врач и я ей доверяю. Написала три ОК на выбор - Клайра, Ярина, Мидиана, но рекомендовала именно Клайру как наиболее современный и хороший ОК. Так как у меня эрозия шейки матки, при нормализации гормонального фона эрозия может уйти сама. Читать весь отзыв (6)

• 20.04.14
    Stelka аватар

Клайру мне "прописал" гинеколог при кисте яичника. Мне 47, признаков предклиматического синдрома не наблюдается. Читать весь отзыв

• 13.02.12
    кудряваяя аватар

всем привет после родов пила жанин очень плохо от него было. врач прописала клайру и сразу прищи на леце прибавила вес и очень сильно болит голова. полностью не мои таблетки. да еще цена 960 руб. дорого не значит хорошо. да еще и нет не где их. больше точно не куплю их. Читать весь отзыв (2)

• 07.04.13
    Venisa89 аватар

Гинеколог назначила мне этот препарат со словами ,что он чуть-ли не новейшая разработка в медицине. Я вообще жаловалась, на то, что когда пила Три-регол, у меня совершенно пропало желание заниматься любовью. И вот врач посоветовала пить этот препарат, сказала, что он не просто не понижает либидо, а даже увеличивает его! Читать весь отзыв (3)

• 09.10.13
    grose аватар

мне есть с чем сравнить. До этих ОК я сидела на Линдинет 20 (подробнее о моем опыте тут ) - лечили ими кисту яичника. после того как вылечилась (слава богу), врач спросила: будем переходить на другие ОК или оставим эти. решили поменять, т.к. меня не устраивали побочки, предложили на выбор Джес или Клайра. Читать весь отзыв (1)

• 12.09.12
    smail2012 аватар

Клайра - это современный комбинированный оральный контрацептив, который отлично защищает от нежелательной беременности. Этот препарат состоит из 28 таблеток: 26 цветных активных таблеток и 2 белые неактивные таблетки. Читать весь отзыв (4)

• 15.03.14
    Елена Солнечная аватар

Данные таблеточки мне были рекомендованы гинекологом для лечения. Необходимости в контрацепции не было, а вот избавляться от кист яичников надо было. Гинеколог, как это часто бывает, НАОБУМ, сказала принимать эти таблетки. Говорит: "Какой бы препарат тебе прописать????" Ну да ладно, чего не сделаешь ради выздоровления. Сказала, препарат последнего поколения. Стоит около 800 рублей, не дешево. Читать весь отзыв

• 16.11.13
    Васека аватар

Принимаю препарат уже 2-й месяц, почитав отзывы о препарате, хочу добавить свое мнение. Плюсы Читать весь отзыв

• 09.04.14
    delena86 аватар

Пью противозачаточные уже 8 лет с перерывом на беременность и роды. Забеременела при отмене сразу как захотела, даже на 2-3 недели раньше чем планировала в идеале. Пила Трирегол, потом Ярину. Читать весь отзыв

• 30.01.14
    ale-77777 аватар

Клайру выписал гинеколог после анализа на гормоны, которые сильно не в норме((( цель приема - забеременеть после курса клайры. Врач посоветовала пропить не меньше трех курсов (т .е трех упаковок) и потом пробовать беременеть... но так как жизнь вносит свои коррективы решила принималь подольше... сейчас пью четвертую пачку, и еще выпью наверно четыре. Читать весь отзыв (1)

• 12.12.13
    antoshka79 аватар

Всем привет! Сколько людей - столько и мнений. Много нехорошего прочитала в интернете перед началом приёма. Тем не менее пить начала - жить хочется... Врач прописал мне их в целях именно лечения, у меня такая болячка - про которую интернет пишет, что не лечится. Страшновато так-то. А врач убедил, что всё можно отодвинуть, все мои сборы на операцию и пессимизм. Читать весь отзыв

• 25.02.13
    kuznechik_ya аватар

Сразу оговорюсь, что контрацептивы назначил мне врач методом тыка. Точнее, она использовала фразу "Это новинка, в них самое минимальное содержание гормонов. Побочных эффектов быть не должно". Я тогда была молодая, впервые на приеме у гинеколога в новой для меня женской консультации. Я пожаловалась на так и не наладившийся менструальный цикл. Ожидала направления на сдачу гормонов, ан нет. Читать весь отзыв

• 07.04.13
    mireya21 аватар

Девушки, пить лучше не комбинированные противозачаточные. У них намного меньше побочки, да и противопоказаний меньше намного. Когда я в роддоме лежала нам врач советовал пить не комбинированные средства. Их можно употреблять тем у кого избыточный вес, кто курит, итд итп. Читать весь отзыв (1)

• 18.04.14
    Ольга Швець аватар

Допиваю первую упаковку и не знаю как перейти на что-то другое.ОТ Клайры начал болеть живот и вверху и внизу.По гинекологии все норм.,а боли непонятные,желудок печет постоянно,хоть соблюдаю строгую диету.Кушать тянет как то подозрительно,хотя до этого мало ела.Боюсь поправиться и сонливость и головные боли появились.Даже не знаю кому то может и нравиться этот препарат но я на себе положительног Читать весь отзыв

• 20.03.14
    Людмила1974 аватар

Клайру назначили на фоне эндометриоза и миомы, с первых дней началась очень обильная менструация,пила кровоостанавливающие, потом еще до середины упаковки мазня, вес скаканул на 8 кг, появился цилюлит и прыщи на спине, одежда вся мала, груд тянет, вообщем я с нее спрыгиваю на обычный норколут, ставила мирену, выпала, вот так и лечимся Читать весь отзыв

• 12.07.13
    PolinaKarpenko аватар

Всем привет! Хочу поделиться своими мыслями по поводу противозачаточных таблеток "Клайра". Принимаю их уже почти год. Пришла к этому сама, без рекомендаций врачей. Единственное, когда решила принимать противозачаточные таблетки, обратилась к геникологу с просьбой порекомендовать мне какие нибудь противозачаточные. Читать весь отзыв