Контрацептивы Клайра - отзывы

Среднее: 3.3 (всего голосов: 54)

• Отзыв после почти 3-х лет использования (еще год назад я была другого мнения), сравнение с другими оральными контрацептивами, какие побочки могут быть и как забеременеть при приеме таблеток. Длинный отзыв.

28.02.2015
    Ксения Счастливая аватар

Привет всем девушкам, женщинам. Искренне надеюсь, что мой отзыв будет прочитан только женским полом, так как тема достаточно интимная.       Долго не решалась его написать, но, увидев, достаточное количество отзывов на сайте, хочется оставить свое мнение, основанное на не "однодневном" опыте. Читать далее

• Мне нравится, но начиналось всё странно. Подробный отзыв + много фото (ОБНОВИЛА ОТЗЫВ ПОСЛЕ 3Х МЕСЯЦЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ)

27.04.2014
    Julia.Julia аватар

Доброго времени суток!До Клайры я принимала Чарозетту, т.к. кормила грудью. Когда перестала кормить встал вопрос о смене ОК.  Врач мне посоветовала Клайру, а своему врачу я доверяю.Мне понравилось, как упакованы таблетки. Вот как это выглядит. Читать далее (1)

• Пока двумя руками за (+ доказательное фото) дополнила отзыв - не всё так гладко, как казалось

07.10.2011
    Svetlay аватар

Клайру стала пить в лечебных целях - эндометриоз у меня. Тут уж хочешь не хочешь, а приходится прибегать к гормональной терапии. Допиваю первую пачку и хочу поделиться впечатлениями. Начинать пить не хотела -долго сомневалась. Раньше ( тоже с целью лечения) пила другие гормональные контрацептивы. Из побочек были головные боли, кровотечения и -о счастье! Читать далее (16)

• Давайте поговорим о контрацепции . И как сбросить 7 кг при приеме КоК .

29.01.2014
    ShowMeYourBoobz аватар

Добрый день , Уважаемые девушки.Прочитав множество полезный и не очень отзывов на сайте IRECOMMEND , я не выдержала и решила написать свой отзыв о КОК под названием Клайра и о КОК в общем. Читать далее (4)

• Лучший на сегодняшний день препарат.

30.08.2012
    Игоревна аватар

На сегодня Клайра - это самый лучший по дозированию и составу контрацептивный препарат. И я это почувствовала на себе. В теории он наиболее щадящий и содержит не этинилэстрадиол (повинный во многих-многих случаях побочек), а эстрадиола валерат, т.е. Читать далее (2)

• 2 года использования - полет нормальный (+фото)

18.11.2013
    nameless666 аватар

Доброго времени суток:) До использования клайры у меня был печальный опыт с препаратами Три-мерси (сущий ужас, гинеколог назначил от балды, после 2 месяцев действительно адский мучений в виде диких болей в области живота, просто нереальной головной боли, про либидо я вообще молчу, отменила его и попыталась забыть, как страшный сон) и Читать далее

• Единственное, что избавило меня от болей + важная инфа о приеме ОК

30.10.2014
    Inverse аватар

Практически каждый месяц на протяжении последних 8 лет я переживаю ад во время менструации. Боли такие, что аж ноги отнимаются и льет как из ведра. Из года в год все гинекологи твердили мне, что всех у меня как по учебнику, все хорошо, никаких проблем. Обезболивающие с каждым разом переставали мне помогать. Читать далее

• Такого контрацептива у меня ещё не было.

11.01.2015
    Sweets аватар

Опыт в приёме ОК у меня ого-го, не менее 10 наименований было. Но такого,как Клайра за мои лет 15 приёма ещё не было... Сначала были Три-мерси,Три-регол (была довольна,лишь небольшой отёк в груди переодически появлялся),потом Диане-35,Регулон (ничего,но после 2мес. Читать далее

• Вызвали волнение ...

24.08.2015
    Я_Нога аватар

Всем привет, это мой первый отзыв) Таблетки Клайра- мой второй, и, скорее всего, последний опыт в использовании противозачаточных препаратов. Читать далее (7)

• Моя история и результат в борьбе с прыщами.....+ Дополнение отзыва по прошествии месяца после отмены приема

27.04.2013
    young HannA аватар

Хотелось бы поделиться своим отзывом на этот препарат, потому как судя по отзывам его и очень хвалят и очень ругают одновременно. Прописала мне его гинеколог в борьбе с прыщами (угристой кожей), т.к. в 22 года такую кожу иметь не есть нормально. Я долго искала причину и все ниточки выводили меня на проблемы с гормонами. Читать далее (3)

• Сначала показался просто отличным, а потом... (отзыв изменен через 6 мес использования)

06.10.2013
    Rose Vermeille аватар

Начну с того, что прежде пила Новинет (лет 8, не меньше). Впрочем, он мне подходил, побочек не вызывал. Но в какой-то момент я начала искать что-то более современное, меньше "давящее" на печень. Перебрала множество вариантов, остановилась на Клайре. Контрацептив привлек тем, что разработан недавно, - как человек прогрессивно настроенный, я считаю это достоинством.  Читать далее

• Прищи как у Бабы Яги,фальшивая беременность(фото,моя история и сравнение с Яриной)

20.01.2015
    anyta_k аватар

Начну с того что принимала Ярина 6 мес. и начала замечать ужасные отеки ног,а также прыжки давления. Посоветовавшись с врачом, решили отменить прием препарата на время и посмотреть не было ли этой причиной давления. Здесь можно глянуть отзыв о Ярине. Читать далее

• Отзыв после 2,5 лет использования

30.01.2014
    pillowlow аватар

Всем привет!Постараюсь коротко о самом главном)Съехались с будущим мужем и вопрос о контрацепции встал ребром: детей заводить не собираемся пока, период презервативов уже пережили, не хотелось чтобы нас с уже почти родным человеком разделяла резинка) Остальным методам я абсолютно не доверяю, так что методом исключения остались ОК) Читать далее

• Лучший из всех оральных контрацептивов

12.09.2012
    smail2012 аватар

Клайра - это современный комбинированный оральный контрацептив, который отлично защищает от нежелательной беременности.Этот препарат состоит из 28 таблеток: 26 цветных активных таблеток и 2 белые неактивные таблетки. Читать далее (4)

• Отличный контрацептив для супругов!

24.05.2015
    iloshka77 аватар

Честно говоря, за свою большую сексуальную жизнь, никогда не использовала никаких контрацепции, кроме презервативов. Да и дальше бы так продолжалось. Но тут как-то случился новый год, шампанское и много радостей с мужем))))) и тут я понимаю, что есть вероятность нежданчика))))) но мы не сторонники залета., тем более после новогодних возлияний. Читать далее

• Обновила отзыв. Теперь могу сказать, допиваю курс и бросаю

16.11.2013
    Васека аватар

Принимаю препарат уже 2-й месяц, почитав отзывы о препарате, хочу добавить свое мнение.Плюсы Читать далее

• Мне Клайра помогает бороться с послеродовыми осложнениями...

17.03.2015
    liana201426 аватар

Клайру принимаю 3 месяца. Чувствую себя нормально. Гинеколог назначила мне этот препарат в составе комплексной терапии, по преодолению последствий моего родового невезения. К сожалению после родов я прошла через 2 чистки плацентарных полипов и осталась с участком вросшей плаценты в матку. Во избежание кровотечений мне и было прописано данное средство. Читать далее

• Побочки...

29.04.2012
    La_neige аватар

Клайра - мой первый контрацептив, до этого противозачаточные не пила. Впечатление неоднозначное. Принимала Клайру 2 месяца. Прыщи прошли через месяц. У меня был жуткий атипичный ПМС. Он исчез уже в первом цикле. Но - я поправилась на 4 кг, хотя до этого вес стоял на месте несколько лет. При этом целлюлит стал заметнее. Ещё объём груди стал больше на 3 см. Читать далее (4)

• Либидо как у маньяка!

12.12.2013
    хатико аватар

Это не первый контрацептив, который я на себе "пробую". Так уж вышло, что мне еще не удалось найти свой препарат, и врач уже разводит руки и приходит к выводу, что гормональная контрацепция-это не мое. Опять же я прохожу период адаптации в 3 месяца и принимаю решение о смене препарата. Ну это лирическое отступление:а теперь о Клайре. Читать далее (3)

• По началу была довольна, но потом поняла - не мое.

17.09.2014
    Лена_Cool аватар

Захотела подобрать себе ОК, чтобы уже раз и навсегда решить вопрос с контрацепцией. Раньше были неудачные опыты приема Диане и Жанин, поэтому на этот раз, как положено, пошла к гинекологу, прошла обследование, подлечилась. И в результате врач мне назначила Клайру, как один из низкодозированных ОК да и к тому же это гормоны растительного происхождения, не химические. Читать далее (4)

• Это моё)

25.06.2013
    Девочка-счастье аватар

История знакомства с Клайрой у меня началась давно) Впервые я её использовала для того,чтобы бороться с акне,так как врач предположила,что меня был нарушен гормональный фон,хотя анализы говорили,что всё ОК. Я тогда была девственницей и поэтому по прямому назначению она мне не нужна была. Угрей меньше стало после 6-месячного приема,однако вылечить их окончательно смог только Роаккутан. Читать далее (2)

• Жееессстььь

31.05.2014
    Lady Grace аватар

Пользовалась данным препаратом чуть больше года назад, прописала мой гинеколог, как средство контрацепции и для нормализации цикла! Читать далее

• Жалею, что вообще начала пить

29.06.2013
    Светлана Северова аватар

Этот препарат  мне назначила гинеколог, к слову провереный врач и я ей доверяю. Написала три ОК на выбор - Клайра, Ярина, Мидиана, но рекомендовала именно Клайру как наиболее современный и хороший ОК. Так как у меня эрозия шейки матки, при нормализации гормонального фона эрозия может уйти сама. Читать далее (6)

• Пережитые + и - за две попытки

15.03.2015
    NaTuSya71 аватар

Знакомство с гормональными таблетками Клайра у меня было по рекомендации гинеколога, предварительно я сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ молочных желез, т.к. все было в норме, я молодая и не рожавшая, она предложила Клайру, за счет разной концентрации гормонов в таблетках разного цвета, они почти повторяют натуральный цикл. Принимала я их полгода. Читать далее

• лучший ОК

09.10.2013
    grose аватар

мне есть с чем сравнить. До этих ОК я сидела на Линдинет 20 (подробнее о моем опыте тут ) - лечили ими кисту яичника. после того как вылечилась (слава богу), врач спросила: будем переходить на другие ОК или оставим эти. решили поменять, т.к. меня не устраивали побочки, предложили на выбор Джес или Клайра. Читать далее (1)

• Отвратительный препарат

23.06.2015
    Бертулька аватар

Стала принимать клайру с первого дня месячных.Препарат был рекомендован моим гинекологом из-за обильных месячных.На 6 день приёма открылось кровотечение.Я думала, умру.Сгустки огромные, никакие прокладки уже спасти меня не могли.Загремела в больницу.Кровотечение остановили, но мазня продолжается до сих пор.Гемоглобин упал до 80.Прописали железо.Сегодня только 13 день приёма таблеток.Гинеколог гово Читать далее (3)

• К сожалению, Клайра - не мое :(

20.04.2014
    Stelka аватар

Клайру мне "прописал" гинеколог при кисте яичника. Мне 47, признаков предклиматического синдрома не наблюдается. Читать далее

• дорого не значит хорошо

13.02.2012
    кудряваяя аватар

всем привет после родов пила жанин очень плохо от него было. врач прописала клайру и сразу прищи на леце прибавила вес и очень сильно болит голова. полностью не мои таблетки. да еще цена 960 руб. дорого не значит хорошо. да еще и нет не где их. больше точно не куплю их. Читать далее (2)

• Побочные эффекты, отзыв дополнен, 4 месяца применения, Клайра и полипы

02.05.2015
    Olesya Bakh аватар

Применяю ОК давно для устранения нарушений менструального цикла. Раньше принимала Новинет, теперь он, как оказалось устарел, появились более современные, новомодные и вроде как самые полезные.Препарат Клайра цены. В разных аптеках цены конечно колеблются, самый максимум, который я встретила - 1160 рублей, покупала в Бережной, там со скидкой мне обошлось в 950 руб. Читать далее

• Клайра - все индивидуально, но попробовать стоит

19.01.2015
    Анна Ежик аватар

Клайра была прописана моим гинекологом для уменьшения обильности месячных и снижения их болезненности. А еще в качестве профилактики эндометриоза. Ну и в качестве средства предохранения, конечно. Я не торопилась покупать гормональный контрацептив, пока не изучила все за и против. Сначала перечитала все побочные эффекты. Потом перечитала все отзывы в интернете, которые только могла найти. Читать далее

• Первый взгляд: начало приема. Вроде не плохо! ттт Обновлено!

11.07.2015
    ameile аватар

Моё знакомство с контрацептивными средствами началось еще 4 года назад.Сначала я пила Регулон. От него очень болела грудь, в первые месяцы приема тошнило. А потом и вовсе в середине цикла началась, простите, мазня. Появился целлюлит (очень некрасивый, несмотря даже на то, что я очень худая).Из плюсов - месячные как часы, контрацептивный эффект 100% (год использования)! Читать далее

• Мне подошли

15.08.2015
    Elena Sanna аватар

Раньше принимала Ярину, 3 мерси и т.д.Тошнило ужасно. Поэтому ни разу упаковку до конца не допивала.Эти таблетки стала принимать по рекомендации гинеколога.И УРА! Первые таблетки, от которых не тошнит.Плюсы:Снижение либидо нетУдобная упаковкаВолосы и кожа правда стали лучшеЕдинственный минус: поправилась. (4 кг набрала). Читать далее

• Отличный препарат

12.07.2013
    PolinaKarpenko аватар

Всем привет! Хочу поделиться своими мыслями по поводу противозачаточных таблеток "Клайра". Принимаю их уже почти год. Пришла к этому сама, без рекомендаций врачей. Единственное, когда решила принимать противозачаточные таблетки, обратилась к геникологу с просьбой порекомендовать мне какие нибудь противозачаточные. Читать далее

• Интересный эксперимент.

30.06.2015
    Anonika аватар

По профессии я - врач, более менее понимаю процессы, происходящие в нашем организме. Читать далее (4)

• Врач рекомендует, как лучшие

12.12.2013
    antoshka79 аватар

Всем привет! Сколько людей - столько и мнений. Много нехорошего прочитала в интернете перед началом приёма. Тем не менее пить начала - жить хочется... Врач прописал мне их в целях именно лечения, у меня такая болячка - про которую интернет пишет, что не лечится. Страшновато так-то. А врач убедил, что всё можно отодвинуть, все мои сборы на операцию и пессимизм. Читать далее

• Мне очень подходит

15.05.2014
    Анна Забава аватар

Помню, как-то был момент, когда мне пришлось пойти к доктору с деликатной проблемой. Срочно нужен был очень качественный комбинированный оральный конрацептив. Девушка-врач посоветовала мне несколько вариантов на выбор. Был среди них и препарат "Клайра".  Его-то я и купила в аптеке, так как фармацевт хорошее мнение доктора не опровергла. Читать далее

• Данный вид КОК мне не подошел.

25.02.2013
    kuznechik_ya аватар

Сразу оговорюсь, что контрацептивы назначил мне врач методом тыка. Точнее, она использовала фразу "Это новинка, в них самое минимальное содержание гормонов. Побочных эффектов быть не должно". Я тогда была молодая, впервые на приеме у гинеколога в новой для меня женской консультации. Я пожаловалась на так и не наладившийся менструальный цикл. Ожидала направления на сдачу гормонов, ан нет. Читать далее

• Пришлось скорую вызывать

09.04.2014
    delena86 аватар

Пью противозачаточные уже 8 лет с перерывом на беременность и роды. Забеременела при отмене сразу как захотела, даже на 2-3 недели раньше чем планировала в идеале.Пила Трирегол, потом Ярину. Читать далее

• Не плохой вариант

10.01.2015
    Татьяна310 аватар

Клайру принимаю второй цикл. Конечно рано судить,но общие впечатления все же уже сложились. Очень удобная упаковка,подробная инструкция, микродозировки. Теперь о неприятном. В середине цикла была мазня, дня 3. С третьей недели налилась грудь и болела, но не сильно. Пью 5 таблетку из 2 упаковки, а месячных не было и похоже уже не будет. На лице иногда вылезают единичные прыщи. Читать далее

• Долгое привыкание, а говорят препарат последнего поколения.

15.03.2014
    Елена Солнечная аватар

Данные таблеточки мне были рекомендованы гинекологом для лечения. Необходимости в контрацепции не было, а вот избавляться от кист яичников надо было. Гинеколог, как это часто бывает, НАОБУМ, сказала принимать эти таблетки. Говорит: "Какой бы препарат тебе прописать????" Ну да ладно, чего не сделаешь ради выздоровления. Сказала, препарат последнего поколения. Стоит около 800 рублей, не дешево. Читать далее

• А не экспериментируют ли на нас?! Отзыв дополнен, спустя 2 мес-ца

07.04.2013
    Venisa89 аватар

Гинеколог назначила мне этот препарат со словами ,что он чуть-ли не новейшая разработка в медицине. Я вообще жаловалась, на то, что когда пила Три-регол, у меня совершенно пропало желание заниматься любовью. И вот врач посоветовала пить этот препарат, сказала, что он не просто не понижает либидо, а даже увеличивает его! Читать далее (3)

• Дрянь редкостная

31.07.2015
    Im nox аватар

Все началось с регулярных задержек менструации и походу по врачам. Гормоны сбились, пролактин зашкаливал. Сначала мне выписали Жанин на 3 месяца, все было прекрасно: вес стал снижаться, волосы на теле медленней росли, начались месячные. Потом гинеколог выписала пить 3 месяца Клайру. Вот как чувствовала, что не стоит ее пить! Набрала с лихвой свои кг, грудь сильно выросла, потеть стала жутко. Читать далее

• своеобразный препарат.

26.03.2015
    Тататия аватар

Добрый день. принимала этот препарат год без перерыва. в первые три месяца приема очень мучилась вагинитом, только его пролечишь и через неделю опять по новой (вагинит-это неприятный запах из влагалища) и так на протяжении трех месяцев. Читать далее

• Клайра..отзыв после 2-х месяцев приема

14.02.2015
    Ксюшка24 аватар

Когда читала побочные эффекты, волосы вставали дыбом..но ни одно из них меня не затронуло) Уже допиваю вторую пачку, пью по назначению врача, так как природного прогистерона не достаточно(( Таблетки принимаю в 21:00, доктор посоветовал пить на ночь, чтоб не было тошноты в первые месяцы..я не сплю до 12 ночи, но не тошнило, голова не болит, никаких выделений в течение месяца нет, месячные приход Читать далее

• Особых изменений не почувствовала и не увидела

22.01.2015
    Vareshka_number1 аватар

У меня была, как теперь выяснилось, угревая сыпь на лице. После неудачной ультразвуковой чистки(ее категорически нельзя делать, при гнойничковых высыпаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но косметолог мне этого не сказала!!!!!!!), мое лицо стало обсыпать все больше и больше. Мне 23. Никогда в жизни я и представить не могла, что на моей коже будут огромные гнойничковые высыпания. Читать далее

• Ужас! Никогда не повторю прием данного контрацептива!!!

02.01.2015
    Nastya2105 аватар

Начну с того, как я выбрала контрацептив "Клайра". Менструальный сбой цикла начался у меня уже очень давно, и врач долго не могла решиться выписать мне гормоны. Были подозрения на инфекции, папиллому, я сдавала анализы раз в полгода. Все в норме. Читать далее

• С КЛАЙРОЙ мы не подружились

21.10.2014
    СтрекозаКет аватар

Клайру мне порекомендовала врач. Раньше я пила Ярину, но от нее у меня повышался пролактин в 3 раза,поменяли на Джес, предполагаю что от них начался геморрой с того ни с сего. В связи с этим врач предложила Клайру. Пролактин не поднялся, с венами проблем нет,но вот мазня за неделю до предполагаемых месячных есть. И так 8 месяцев. Причем месячные начинались не по часам, как было с Яриной. Читать далее

• Индивидуально

12.09.2014
    Vilka55 аватар

Немного о своем опыте ОК. Читать далее

• немного от себя

08.08.2014
    Vatrushka_rus аватар

Итак, дорогие дамы, расскажу немного о своем опыте об конрацептивах. Года три назад принимала лингиннет 20, принимала я их больше четырех лет, была киста яичника, испытывала ужасные боли во время месячных, теряла сознание, продолжительность их была 7 дней, сбои постоянные. Читать далее

• будьте готовы!по окончании приема волосы не выпадают,а сыпяться!!! и мн.др......

29.06.2014
    nati secret аватар

девчонки!в жизни никогда не писала отзывов,но тут немогу сдержаться...мы все дорожим своей красотой и здоровьем,поэтому советую прочитать! Читать далее (1)

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Клайра
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
удобная упаковка, наклейки с названиями дней чтобы не путаться