Контрацептивы Клайра - отзывы

Среднее: 3.2 (41 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

удобная упаковка, наклейки с названиями дней чтобы не путаться
Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Клайра

• 07.10.11
    Svetlay аватар

Клайру стала пить в лечебных целях - эндометриоз у меня. Тут уж хочешь не хочешь, а приходится прибегать к гормональной терапии. Допиваю первую пачку и хочу поделиться впечатлениями. Начинать пить не хотела -долго сомневалась. Раньше ( тоже с целью лечения) пила другие гормональные контрацептивы. Из побочек были головные боли, кровотечения и -о счастье! Читать весь отзыв (15)

• 27.04.14
    Julia.Julia аватар

Доброго времени суток! До Клайры я принимала Чарозетту, т.к. кормила грудью. Когда перестала кормить встал вопрос о смене ОК.  Врач мне посоветовала Клайру, а своему врачу я доверяю. Мне понравилось, как упакованы таблетки. Вот как это выглядит. Читать весь отзыв (1)

• 30.08.12
    Игоревна аватар

На сегодня Клайра - это самый лучший по дозированию и составу контрацептивный препарат. И я это почувствовала на себе. В теории он наиболее щадящий и содержит не этинилэстрадиол (повинный во многих-многих случаях побочек), а эстрадиола валерат, т.е. Читать весь отзыв (2)

• 29.01.14
    ShowMeYourBoobz аватар

Добрый день , Уважаемые девушки. Прочитав множество полезный и не очень отзывов на сайте IRECOMMEND , я не выдержала и решила написать свой отзыв о КОК под названием Клайра и о КОК в общем. Читать весь отзыв (1)

• 18.11.13
    nameless666 аватар

Доброго времени суток:) До использования клайры у меня был печальный опыт с препаратами Три-мерси (сущий ужас, гинеколог назначил от балды, после 2 месяцев действительно адский мучений в виде диких болей в области живота, просто нереальной головной боли, про либидо я вообще молчу, отменила его и попыталась забыть, как страшный сон) и Читать весь отзыв

• 27.04.13
    young HannA аватар

Хотелось бы поделиться своим отзывом на этот препарат, потому как судя по отзывам его и очень хвалят и очень ругают одновременно. Прописала мне его гинеколог в борьбе с прыщами (угристой кожей), т.к. в 22 года такую кожу иметь не есть нормально. Я долго искала причину и все ниточки выводили меня на проблемы с гормонами. Читать весь отзыв (3)

• 30.10.14
    Inverse аватар

Практически каждый месяц на протяжении последних 8 лет я переживаю ад во время менструации. Боли такие, что аж ноги отнимаются и льет как из ведра. Из года в год все гинекологи твердили мне, что всех у меня как по учебнику, все хорошо, никаких проблем. Обезболивающие с каждым разом переставали мне помогать. Читать весь отзыв

• 11.01.15
    diana-sweets аватар

Опыт в приёме ОК у меня ого-го, не менее 10 наименований было. Но такого,как Клайра за мои лет 20 приёма ещё не было...  Сначала были Три-мерси,Три-регол (была довольна,лишь небольшой отёк в груди переодически появлялся),потом  Диане-35,Регулон (ничего,но после 2мес. Читать весь отзыв

• 06.10.13
    Rose Vermeille аватар

Начну с того, что прежде пила Новинет (лет 8, не меньше). Впрочем, он мне подходил, побочек не вызывал. Но в какой-то момент я начала искать что-то более современное, меньше "давящее" на печень. Перебрала множество вариантов, остановилась на Клайре. Контрацептив привлек тем, что разработан недавно, - как человек прогрессивно настроенный, я считаю это достоинством.  Читать весь отзыв

• 20.01.15
    anyta_k аватар

Начну с того что принимала Ярина 6 мес. и начала замечать ужасные отеки ног,а также прыжки давления. Посоветовавшись с врачом, решили отменить прием препарата на время и посмотреть не было ли этой причиной давления. Здесь можно глянуть отзыв о Ярине. Читать весь отзыв

• 30.01.14
    pillowlow аватар

Всем привет! Постараюсь коротко о самом главном) Съехались с будущим мужем и вопрос о контрацепции встал ребром: детей заводить не собираемся пока, период презервативов уже пережили, не хотелось чтобы нас с уже почти родным человеком разделяла резинка) Остальным методам я абсолютно не доверяю, так что методом исключения остались ОК) Читать весь отзыв

• 29.06.13
    Светлана Северова аватар

Этот препарат  мне назначила гинеколог, к слову провереный врач и я ей доверяю. Написала три ОК на выбор - Клайра, Ярина, Мидиана, но рекомендовала именно Клайру как наиболее современный и хороший ОК. Так как у меня эрозия шейки матки, при нормализации гормонального фона эрозия может уйти сама. Читать весь отзыв (6)

• 29.04.12
    La_neige аватар

Клайра - мой первый контрацептив, до этого противозачаточные не пила. Впечатление неоднозначное. Принимала Клайру 2 месяца. Прыщи прошли через месяц. У меня был жуткий атипичный ПМС. Он исчез уже в первом цикле. Но - я поправилась на 4 кг, хотя до этого вес стоял на месте несколько лет. При этом целлюлит стал заметнее. Ещё объём груди стал больше на 3 см. Читать весь отзыв (4)

• 16.11.13
    Васека аватар

Принимаю препарат уже 2-й месяц, почитав отзывы о препарате, хочу добавить свое мнение. Плюсы Читать весь отзыв

• 12.12.13
    хатико аватар

Это не первый контрацептив, который я на себе "пробую". Так уж вышло, что мне еще не удалось найти свой препарат, и врач уже разводит руки и приходит к выводу, что гормональная контрацепция-это не мое. Опять же я прохожу период адаптации в 3 месяца и принимаю решение о смене препарата. Ну это лирическое отступление:а теперь о Клайре. Читать весь отзыв (3)

• 20.04.14
    Stelka аватар

Клайру мне "прописал" гинеколог при кисте яичника. Мне 47, признаков предклиматического синдрома не наблюдается. Читать весь отзыв

• 12.09.12
    smail2012 аватар

Клайра - это современный комбинированный оральный контрацептив, который отлично защищает от нежелательной беременности. Этот препарат состоит из 28 таблеток: 26 цветных активных таблеток и 2 белые неактивные таблетки. Читать весь отзыв (4)

• 25.06.13
    Девочка-счастье аватар

История знакомства с Клайрой у меня началась давно) Впервые я её использовала для того,чтобы бороться с акне,так как врач предположила,что меня был нарушен гормональный фон,хотя анализы говорили,что всё ОК. Я тогда была девственницей и поэтому по прямому назначению она мне не нужна была. Угрей меньше стало после 6-месячного приема,однако вылечить их окончательно смог только Роаккутан. Читать весь отзыв (2)

• 31.05.14
    Lady Grace аватар

Пользовалась данным препаратом чуть больше года назад, прописала мой гинеколог, как средство контрацепции и для нормализации цикла! Читать весь отзыв

• 09.10.13
    grose аватар

мне есть с чем сравнить. До этих ОК я сидела на Линдинет 20 (подробнее о моем опыте тут ) - лечили ими кисту яичника. после того как вылечилась (слава богу), врач спросила: будем переходить на другие ОК или оставим эти. решили поменять, т.к. меня не устраивали побочки, предложили на выбор Джес или Клайра. Читать весь отзыв (1)

• 13.02.12
    кудряваяя аватар

всем привет после родов пила жанин очень плохо от него было. врач прописала клайру и сразу прищи на леце прибавила вес и очень сильно болит голова. полностью не мои таблетки. да еще цена 960 руб. дорого не значит хорошо. да еще и нет не где их. больше точно не куплю их. Читать весь отзыв (2)

• 15.03.14
    Елена Солнечная аватар

Данные таблеточки мне были рекомендованы гинекологом для лечения. Необходимости в контрацепции не было, а вот избавляться от кист яичников надо было. Гинеколог, как это часто бывает, НАОБУМ, сказала принимать эти таблетки. Говорит: "Какой бы препарат тебе прописать????" Ну да ладно, чего не сделаешь ради выздоровления. Сказала, препарат последнего поколения. Стоит около 800 рублей, не дешево. Читать весь отзыв

• 19.01.15
    Анна Ежик аватар

Клайра была прописана моим гинекологом для уменьшения обильности месячных и снижения их болезненности. А еще в качестве профилактики эндометриоза. Ну и в качестве средства предохранения, конечно. Я не торопилась покупать гормональный контрацептив, пока не изучила все за и против. Сначала перечитала все побочные эффекты. Потом перечитала все отзывы в интернете, которые только могла найти. Читать весь отзыв

• 12.07.13
    PolinaKarpenko аватар

Всем привет! Хочу поделиться своими мыслями по поводу противозачаточных таблеток "Клайра". Принимаю их уже почти год. Пришла к этому сама, без рекомендаций врачей. Единственное, когда решила принимать противозачаточные таблетки, обратилась к геникологу с просьбой порекомендовать мне какие нибудь противозачаточные. Читать весь отзыв

• 17.09.14
    Лена_Cool аватар

Захотела подобрать себе ОК, чтобы уже раз и навсегда решить вопрос с контрацепцией. Раньше были неудачные опыты приема Диане и Жанин, поэтому на этот раз, как положено, пошла к гинекологу, прошла обследование, подлечилась. И в результате врач мне назначила Клайру, как один из низкодозированных ОК да и к тому же это гормоны растительного происхождения, не химические. Читать весь отзыв (2)

• 12.12.13
    antoshka79 аватар

Всем привет! Сколько людей - столько и мнений. Много нехорошего прочитала в интернете перед началом приёма. Тем не менее пить начала - жить хочется... Врач прописал мне их в целях именно лечения, у меня такая болячка - про которую интернет пишет, что не лечится. Страшновато так-то. А врач убедил, что всё можно отодвинуть, все мои сборы на операцию и пессимизм. Читать весь отзыв

• 15.05.14
    Анна Забава аватар

Помню, как-то был момент, когда мне пришлось пойти к доктору с деликатной проблемой. Срочно нужен был очень качественный комбинированный оральный конрацептив. Девушка-врач посоветовала мне несколько вариантов на выбор. Был среди них и препарат "Клайра".  Его-то я и купила в аптеке, так как фармацевт хорошее мнение доктора не опровергла. Читать весь отзыв

• 25.02.13
    kuznechik_ya аватар

Сразу оговорюсь, что контрацептивы назначил мне врач методом тыка. Точнее, она использовала фразу "Это новинка, в них самое минимальное содержание гормонов. Побочных эффектов быть не должно". Я тогда была молодая, впервые на приеме у гинеколога в новой для меня женской консультации. Я пожаловалась на так и не наладившийся менструальный цикл. Ожидала направления на сдачу гормонов, ан нет. Читать весь отзыв

• 09.04.14
    delena86 аватар

Пью противозачаточные уже 8 лет с перерывом на беременность и роды. Забеременела при отмене сразу как захотела, даже на 2-3 недели раньше чем планировала в идеале. Пила Трирегол, потом Ярину. Читать весь отзыв

• 30.01.14
    ale-77777 аватар

Клайру выписал гинеколог после анализа на гормоны, которые сильно не в норме((( цель приема - забеременеть после курса клайры. Врач посоветовала пропить не меньше трех курсов (т .е трех упаковок) и потом пробовать беременеть... но так как жизнь вносит свои коррективы решила принималь подольше... сейчас пью четвертую пачку, и еще выпью наверно четыре. Читать весь отзыв (1)

• 07.04.13
    Venisa89 аватар

Гинеколог назначила мне этот препарат со словами ,что он чуть-ли не новейшая разработка в медицине. Я вообще жаловалась, на то, что когда пила Три-регол, у меня совершенно пропало желание заниматься любовью. И вот врач посоветовала пить этот препарат, сказала, что он не просто не понижает либидо, а даже увеличивает его! Читать весь отзыв (3)

• 22.01.15
    Vareshka_number1 аватар

У меня была, как теперь выяснилось, угревая сыпь на лице. После неудачной ультразвуковой чистки(ее категорически нельзя делать, при гнойничковых высыпаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но косметолог мне этого не сказала!!!!!!!), мое лицо стало обсыпать все больше и больше. Мне 23. Никогда в жизни я и представить не могла, что на моей коже будут огромные гнойничковые высыпания. Читать весь отзыв

• 10.01.15
    Татьяна310 аватар

Клайру принимаю второй цикл. Конечно рано судить,но общие впечатления все же уже сложились. Очень удобная упаковка,подробная инструкция, микродозировки. Теперь о неприятном. В середине цикла была мазня, дня 3. С третьей недели налилась грудь и болела, но не сильно. Пью 5 таблетку из 2 упаковки, а месячных не было и похоже уже не будет. На лице иногда вылезают единичные прыщи. Читать весь отзыв

• 02.01.15
    Nastya2105 аватар

Начну с того, как я выбрала контрацептив "Клайра". Менструальный сбой цикла начался у меня уже очень давно, и врач долго не могла решиться выписать мне гормоны. Были подозрения на инфекции, папиллому, я сдавала анализы раз в полгода. Все в норме. Читать весь отзыв

• 21.10.14
    СтрекозаКет аватар

Клайру мне порекомендовала врач. Раньше я пила Ярину, но от нее у меня повышался пролактин в 3 раза,поменяли на Джес, предполагаю что от них начался геморрой с того ни с сего. В связи с этим врач предложила Клайру. Пролактин не поднялся, с венами проблем нет,но вот мазня за неделю до предполагаемых месячных есть. И так 8 месяцев. Причем месячные начинались не по часам, как было с Яриной. Читать весь отзыв

• 12.09.14
    Vilka55 аватар

Немного о своем опыте ОК. Читать весь отзыв

• 08.08.14
    Vatrushka_rus аватар

Итак, дорогие дамы, расскажу немного о своем опыте об конрацептивах. Года три назад принимала лингиннет 20, принимала я их больше четырех лет, была киста яичника, испытывала ужасные боли во время месячных, теряла сознание, продолжительность их была 7 дней, сбои постоянные. Читать весь отзыв

• 29.06.14
    nati secret аватар

девчонки!в жизни никогда не писала отзывов,но тут немогу сдержаться... мы все дорожим своей красотой и здоровьем,поэтому советую прочитать! Читать весь отзыв

• 18.04.14
    Ольга Швець аватар

Допиваю первую упаковку и не знаю как перейти на что-то другое.ОТ Клайры начал болеть живот и вверху и внизу.По гинекологии все норм.,а боли непонятные,желудок печет постоянно,хоть соблюдаю строгую диету.Кушать тянет как то подозрительно,хотя до этого мало ела.Боюсь поправиться и сонливость и головные боли появились.Даже не знаю кому то может и нравиться этот препарат но я на себе положительног Читать весь отзыв

• 20.03.14
    Людмила1974 аватар

Клайру назначили на фоне эндометриоза и миомы, с первых дней началась очень обильная менструация,пила кровоостанавливающие, потом еще до середины упаковки мазня, вес скаканул на 8 кг, появился цилюлит и прыщи на спине, одежда вся мала, груд тянет, вообщем я с нее спрыгиваю на обычный норколут, ставила мирену, выпала, вот так и лечимся Читать весь отзыв

• 07.04.13
    mireya21 аватар

Девушки, пить лучше не комбинированные противозачаточные. У них намного меньше побочки, да и противопоказаний меньше намного. Когда я в роддоме лежала нам врач советовал пить не комбинированные средства. Их можно употреблять тем у кого избыточный вес, кто курит, итд итп. Читать весь отзыв (2)