Контрацептивы Патентекс Овал Н - отзывы

• 24.02.2014
    Суппозитории вагинальные - контрацептивы Патентекс Овал Н предназначены для предохранения от нежелательной беременности. Идея вроде хорошая не надо пить таблеток, воздействующих на весь организм. Или прибегать к другим способам которые либо не нравятся мужчине, либо неудобны.
  • 16.01.2017
    Всем привет! Ох уж эта извечная проблема предохранения! Сколько приятных моментов она омрачила ! Справедливости ради, надо сказать, что в этом вопросе я испробовала наверно все известные методы.
  • 05.12.2016
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Поговорим сегодня о таком важном моменте, как контрацепция. Скажу Вам сразу: я предпочитаю либо презервативы, либо подобные местные средства, как это (или,например, Фарматекс), вопрос о том, чтобы принимать оральные контрацептивы передо мной не…
  • 17.03.2017
    С Контрацептивами Патентекс Овал Н пришлось столкнуться в период своей жизни, когда был перерыв в применении внутриматочной спирали, таблетки на 3 месяца не хотелось начинать пить, а контрацепция необходима. Поэтому решила попробовать данные свечи.
  • Свечи Патентекс Овал Н были моим первым контрацептивом после классики жанра презервативов. Когда в жизни есть уже проверенные времени чувства и безграничное доверие, то можно стать ближе друг друга, не общаясь, так сказать, через латекс.
  • Приветик!   Поговорим о...делах интимных! [+] Для начала, немного моей предыстории. .. С мужем мы вместе уже 5 лет, по началу использовали презерватив, но так как у обоих нас снижается чувствительность, пришлось найти какой-то другой метод контрацепции.
  • Раньше в качестве контрацептивного средства использовала свечи и таблетки "Фарматекс", и те и другие доставили только дискомфорт во время полового акта: жжение, зуд, сухость слизистых оболочек - ну какое уж тут удовольствие?!Врач-гинеколог посоветовала приобрести "Патентекс Овал Н" - обещала, что…
  • 11.02.2017
    Уже неделя как я распрощалась с Новарингом и по совету тренера перешла на Патентекс Овал, которым она сама пользуется уже 15 лет. Я не исключаю возможности родить второго ребёнка, поэтому не особо боюсь, что свечки дадут "осечку".
  • 26.10.2012
    Когда после родов встал вопрос о контрацепции, то долго перебирали средства. Решили попробовать спермициды. В аптеке посоветовали Патентекс.   Изучив тщательно инструкцию я поняла, что:   нужно точно знать будет у вас или нет , т.к. нужно ввести и 10 минут ждать.
  • 10.04.2012
    Пользуюсь ими уже год, примерно раз в неделю, никаких нареканий нет. Средство мягкое, деликатное, действующее вещество — ноноксинол. Не рекомендуется оно тем, у кого нарушена вагинальная микрофлора.
  • Всем доброго дня. Таким конрацептивом, как свечи ПАТЕНТЕКС ОВАЛ пользуюсь периодически на протяжении 15 лет. Использую их в сочетании с презервативами и календарным методом.   Упаковка по 6 и 12 штук.
  • 04.06.2015
    Мной используется как средство послеродовой контрацепции. Что нравится: Удобно что форма выпуска-именно свечи, нет шприца дозирующего. Быстро растворяются. Нет системного(общего)воздействия на организм -вены, ЖКТ и пр. "отдыхают", кроме влагалища и влагалищной части шейки матки.
  • 03.11.2011
    Я уже и забыла, что такое контрацептивное средство существует. Пользовалась давно, но ощущения помню, поэтому поделюсь.Я считаю, что самый удобный вариант контрацепции (при наличии мужа или постоянного партнера) - противозачаточные таблетки.
  • 03.01.2011
    Я и сама пользовалась этими свечами,но мы использовали еще и презервативы до кучи.Наверно вы спросите-почему бы не оставить,что то одно?.Дело в том,что сколько мы не пользовались презервативами и какими только-частеноко случался казус и презерватив просто сползал или (извиняюсь за…
  • 11.02.2013
    Патентекс-Овал мы с мужем пользовались месяца 3, еще когда не женатые были, зеленые. Детей, соответственно, не планировали пока. Вводится эта свеча заранее, чтобы растворилась. Это, конечно, не очень удобно, но терпимо, можно приспособиться. А вот дальше интереснее.
  • 12.07.2011
    Суппозитории вагинальные, или проще говоря свечи, Патентекс Овал Н, мне посоветовал мой гинеколог, после очередной неожиданной беременности. Да я беременела когда у меня стояла спираль, когда я пила гормональные таблетки, да стоило моему мужу просто пройти мимо и все я моментом залетала.
  • 30.06.2011
    Пользуюсь свечами Патентекс Овал уже 8-9 лет . Эти свечи идеально подходят тем женщинам, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят предохраняться гормональными контрацептивами (так мне сказал врач) или вынуждать своего партнера пользоваться презервативом.
  • Со свечками Патентекс Овал секс превращается реально просто в сказку. Можно полностью доверится этим контрацептивам и не думать ни о чем. Во-первых, эти свечки очень надежно предохраняют от нежелательной беременности, тем самым уже одна проблема исчезает и можно полностью доверится партнеру и…
  • 15.08.2011
    эти свечи меня вполне устраивают.если конечно не обращать внимание на некоторые минусы как и в предыдущих отзывах:запах,излишняя пена,а еще...не особо благоприятное влияние на микрофлору влагалища!!!так как там сплошные химикаты,то этот препарат не рекомендуют применять постоянно(по словам своего…
  • Данные свечи купила в аптеке сама, скажем так, ни с кем не советуясь. До этого пользовалась фарматексом. Фарматекс свечи ужасные и щиплят и дискомфорта доставляют очень очень много. С Патентекс Овалом все проблемы были сразу же решены!!!Отличное средство.
  • 11.02.2013
    После родов я полтора года кормила сына грудью, поэтому контрацепция таблетками была невозможна, презервативом не вполне удобна.И я задумлась о спермицидах, то есть о веществах, убивающих сперматозоиды.
  • 25.01.2012
    После рождения второго сына сначала я выбрала в качестве противозачаточного средства спираль. Столько проблем с ней было: месячные по неделе шли и причём такие болезненные. Поэтому пришлось менять способ.
  • 12.03.2012
    Когда мы с мужем поженились, естественно хотелось пожить вдвоем, уделять побольше времени друг другу. И я решила, что с детишками мы пока повременим и нужно пользоваться противозачаточными средствами, но такими, чтобы не навредить здоровью. Гормональные контрацептивы отпали сразу.
  • 03.01.2011
    Когда я решила попробовать свечи, то жутко боялась, что они не справятся со своим прямым назначением, то есть от нежелательной беременности не спасут, но оказалось всё совсем не так.
  • 21.04.2013
    Этими свечами я пыталась пользоваться во времена студенчества. Тогда мне их никто не назначал, я, как и многие, пришла к ним после "Фарматекса", который мне не подошел. Ну, думаю, куплю сейчас "Патентекс" и будет усе в шоколаде.
  • 21.04.2013
    Это было 3 года назад. Решили мы пожениться, подали заявление в ЗАГС и нас с моим тогда еще будущим мужем пригласили на собрание для молодых так сказать будущих родителей))) Собрание проводили психолог и гинеколог.
  • 14.07.2011
    Ха!Я думала,их уж давно с производства сняли,вроде как сильно вчерашний день.Я ими пользовалась лет 12 назад.Ощущения сейчас уж не вспомню,а вот тошнотворный запах не забуду никогда,фарматекс хоть пахнет приятно,хотя думаю,в интимных делах нет ничего лучше запаха любимого тела,без всяких химических …
  • 14.07.2011
    очень неприятные ощущения вызывают эти средства,очень много пены, жжение(у партнера),вообщем приятных эмоций ноль, голова не о том думает, а думает, когда уже все кончиться чтобы сходить и помыться, разве это нормально?
  • 14.08.2011
    Никогда раньше не использовала свечи.Но тут однажды посоветовали в аптеке,после первых двух всё в порядке,третья с легким дискомфортом,а после 4 жжение,зуд,выделения как при молочнице,ещё и запах кислый,явно уловимый,неприятный.А пены как после стирки!у партнера тоже раздражение.Никогда такого не…
  • 09.11.2015
    Первый раз воспользовалась свечами Patenteks Oval, сразу-же забеременела:) Такое впечатление, что это препарат не против нежелательной беременности, а для нее:)) Т.е. кто хочет забеременеть и не получается- воспользуйтесь этими свечами!
  • 31.10.2015
    Практически каждая девушка, будучи на ГВ, задумывается над тем, какое же средство предохранения выбрать для себя. Я была не исключение. Спустя какое-то время, как мне дали зелёный свет на возобновление выполнения супружеского долга (а его поднакопилось достаточное кол-во и даже проценты пошли), я…
  • Эти свечи мне выписала врач, конечно есть ряд неудобств, но у любого средства свои минусы. Что мне нравилось, не нужно было каждый день пичкать свой организм химией и гормонами. Они действовали именно на то, чтобы останавливать сперматозоиды. Дискомфорт не причиняли. Мое тело принимало эти свечи.
  • 01.07.2015
    Когда с мужем не планировали детей, пользовались этими свечами (около двух лет назад). 10 минут ждешь растворения, а потом можно пускаться в бой. Ощущения не из самых приятных: все течет, липкое, мужу капсулы припекали ( но он терпел, так как сам ими и предложил пользоваться).
  • 08.12.2014
    Патентекс решила попробовать в качестве замены своему нелюбимому Джес , который пила два года и замучалась с побочными эффектами. Выбирала из спермицидов, у этого оказались самые хорошие отзывы и ему, в отличие от Фарматекса, не страшно мыло.
  • 30.04.2013
    Использовала только 1 пачку! Про контрацептивный эффект сказать пока ничего не могу. т.к. до первых месячных (после начала использования) осталось 10 дней! По ощущениям: жжения и зуда не возникало, и это большой плюс, у мужа тоже!
  • 09.10.2012
    После отмены ОК (Регулона), мой врач порекомендовал мне эти свечи. Купила упаковку и приготовилась испытать неземное удовольствие. Но меня ждал сюрприз, вернее СЮРПРИЗ. С меня хлынуло, так хлынуло, что я не подумала что это всё из-за маленькой свечи.
  • 12.07.2011
    Стала использовать их в первый месяц приема гормональных контрацептивов Джес , ну что я вам могу сказать- не советую. У меня после 6 -го применения началось раздражение от этих свечей и пришлось пользоваться тержинаном (у подруги они вообще вызывают жжение и чесотку).