Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:49

Японские косметика, автомобиль и, конечно же, кухня уже давно завоевали мое сердце. Никогда на эти 3 пункта не жалко тратить деньги. И вообще прочная ассоциация у меня появилась в голове Япония= Качество. Именно с большой буквы "К".

Nanami - это японское женское имя, в переводе означает "семь морей".

Вот с таким романтичным названием увидела и купила я порошок - концентрат.

В процессе использования я поняла, что маркетологи жили, живы и будут жить припеваючи, реализую подобную продукцию.

Ну что сказать, обещают много: и отбеливание и выведение пятен, и экономный расход, и кондиционирование, и защиту белья от неприятных запахов и от выцветания и еще бог весть от чего.

На деле оказалось, что этот концентрированный порошок в какой-бы дозе он ни был использован может с уверенностью победить лишь ту одежду, которую нужно слегка освежить.

За 5 или 6 стирок у меня ушло больше половины средства, но а результат так и не пришел.

Я увеличивала концентрацию до максимальной и даже больше, да так, что из стиральной машины шла пена, но детские вещи с пятнами шоколада, травы, фломастеров (которые всякие мифы-тайды отстирывают на раз) оставались на месте. Стирала кроссовки ( мы всей семьей ходим на стадион) - запах пота остался в обуви. Стирала белое белье - оно ни на грамм не стало белее, перестирывала в белизне и осталась довольна.

Единственный плюс данного средства лично для меня - отсутствие ярко выраженного запаха.

В очередной раз я подтвердила свое право скептически относиться к концентрированным средствам: пока на меня они не работают.

МамаМаленькогоПринцане рекомендует
15.10.2016
А мне очень нравится порошок Liby, который в ведерке синем. Правда, я взяла его всего в первый раз, но после других очень порадовал. Так уж устроен современный мир: либо стирать убойными белизной и МИФами, наслаждаясь чистотой в залог здоровья, либо - концентратами, в ущерб чистоте вещей) Нанами есть сейчас в запасе, только в пластиковой коробочке. Стирает раз на раз у меня. Но последняя пачка меня разочаровала, можете почитать мой отзыв. Теперь я его обхожу стороной.
  • 02.08.2016
    Отзыв написан на эмоциях. Купила этот порошок в сети Магнит по акции 199 рублей за 700 грамм. Первая упаковка прошла тестирование вполне успешно, отстирывает вполне приемлемо. Так как самого порошка в пачке чуть больше половины, решила пересыпать остатки в новую пачку.
  • Этот стиральный порошок я купила на замену исчезнувшим с полок порошков NAN. Описание такое же, класть порошка надо совсем чуть-чуть: производитель обещает расход в 10 раз меньше, чем у других средств. Сначала не верила, но оказалось, работает!
  • 09.11.2016
    Итак порошок с закосом под японский . Но на коробке нигде не указано что имеется какя либо лицензия от японского производителя . Есть только два варианта производство Япония и Россия , естественно по кодировке данный продукт произведен в России некой ООО "Лот".
  • Всем доброго дня!!! Концентрированные стиральные порошки родом из Японии и у нас набирают стремительную популярность. У меня тоже наравне в обычным порошком всегда присутствует коробочка концентрированного. Порошок Nanami Kaori Bio для стирки цветного белья я приобрела где-то полгода назад.