Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 22:22

Начну с предыстории. Материальными благами ни я, ни моя семья никогда в достаточном количестве не обладали. А так много всего хочется...и отдохнуть, и телефон. В общем, кредиты берем, сколько себя помню. Ничего плохого я в этом никогда не находила и переплату считаю законной жертвой за то, что не надо копить годами на некоторые вещи (особенно это нравится тем, кто, как я, копить совсем не умеет))). В этот банк обратились без какой-либо причины, он просто был один, кто работает с туристической фирмой,где оформляли путевку. Когда собрались лететь отдыхать, время поджимало, и нам пришлось "брать, что дают". Кредит оформили, не задумываясь. Девушка, якобы специалист по оформлениям подобных операций в тур.агнестве, дала нам небольшую распечатку, на которой были записаны ежемесячные выплаты и конечная сумма. Эти данные отличались от тех,которые были указаны в договоре. Несколько раз мы переспрашивали,действительно ли названная нам сумма будет окончательной? Почему данные различаются? На что получали весьма витиеватые и запутанные ответы, которые сводились к одному: указанные данные в договоре - это формальности, так как мы берем заем через их агентство, а не напрямую в банке, поэтому и условия другие, но на бумагах все должно выглядеть именно так(указанные проценты платит агентство). Я сразу оговорюсь, что все эти заморочки для меня - филькина грамота,поэтому доверилась сотруднице. Спросили, платить по 5,5 тыщ в месяц? Да. Через 6 месяцев кредит закрыт? Да. Довольные, улетели в Турцию. Через 6 месяц, с радостным облегчением человека,сбросившего долговое ярмо,иду в банк,закрывать кредит. В банке меня расстраивают: вы должны еще 5,5 тысяч. Это прописано в вашем договоре. Подозревая неладное, показываю им квиточек,на котором указана сумма и ежемесячная выплата, на что девушка равнодушно констатирует: это совершенно бесполезная бумажка, платите, сколько в договоре. Долго допытываю ее, объясняю ситуацию полугодичной давности, выскребаю из памяти объяснения и заверения девушки из турфирмы. Но ответ все тот же: платите деньги. В итоге мне удалось добиться истины: девушка просто "забыла" (или не знала, или знала,но умолчала), что кредит был оформлен со страховкой. Кредит закрыла, расстроилась, звоню в тур.фирму. Там извиняются, ошибку признают, но ничем помочь не могут. В общем, отзыв можно было отнести как к турфирме, так и к банку, а по сути ни туда и ни туда. Отзыв на отдельного человека, за которого передо мной извинились. Но, следуя логике вещей, раз в турагенстве есть человек, отвечающий за кредиты, а банк с ними сотрудничает только один, то я склонна относить некомпетентность сотрудников все-таки в адрес банка. Буду ли я брать кредиты? Да. Только после этого случая я читаю бумаги от и до, вникаю в каждое слово и считаю всех консультантов прохвостами, которым доверять просто опасно, ибо с отдельного "забывчивого" сотрудника, которого на момент обнаружения косяков в кредитном договоре уже может не быть в штате, спроса минимум.

Недостатки
  • Низкая квалификация работников
  • Хитрованят
Тюлькане рекомендует