4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Zvonok аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 22:04
Достоинства: комфортный, мягкий, теплый
Недостатки: догоговат, можно и без него обойтись

Всем привет. Хочу написать о своем опыте использования мехового конверта Mansita. Во первых, он, действительно, просто не заменим для детей до 1-го года, рожденных зимой или осенью и проводящих много времени в коляске на улице.

Пока ребенок очень маленький (до 3-4-х месяцкв), я не "парилась" с укутыванием ребенка, пеленала в пледик и запихивала в меховой конверт - спал, как убитый. Натуральный мех очень физиологично охватывает тельце ребенка, т.к. очень УПРУГИЙ, думаю, что ребенок чувствует себя, как в объятиях мамы.

У фирмы Mansita есть другой подобный меховой конверт, но он просто расстегивается по середине.

Чем УДОБНЕЕ конверт у которого отстегивается верхняя часть - когда становится тело (апрель-начало марта), и еще идет холод и влажность от земли, можно уже не кутать ребенка, а использовать нижнюю чать, как подстилку в коляске (см. фото). При этом ребенку не жарко,  т.к. натуральный мех дышит.

Mansita не самый дорогой бренд, значимо дешевле немецкого аналога, но по качеству совсем не уступает.

НО!!! Ставлю под сомнение использование мехового конверта в санках и прогулочных колясках, как пишут на сайтах продавцов, т.к. его крайне затруднительно стирать, а дети уже активные и носят тонны грязи на ногах, поэтому рекомендую для этих целей использовать какие-то синтетические аналоги, которые можно легко постирать в стиральной машине.

Еще одно интересное применение конверту - выкладывание на пушистый мех голенького ребенка для развития ощущений, моторики (см. фото), т.к. мех очень ГУСТОЙ и ГЛУБОКИЙ. Моя подруга, которой я его отдавала, просто в восторге.

Также хочу отметить, что конверт неубиваемый. Мой перенес 3-х детей и все, как новый. Фото (без ребенка сделала сегодня 11.08.2014).

Пишите, готова ответить на вопросы.

Zvonok рекомендует Конверт Mansita Toscana (овчина)

Конверт из натуральной овчины Toscana
Цвета: синий, красный, антрацит (серый металлик)
Длина: 98 см
Ширина: 45 см

Краткое описание:
Конверт "Toscana" имеет двойную молнию, которая позволяет отстёгивать верхнюю часть, что позволяет легко укладывать и вынимать малыша из конверта. Обе части можно использовать отдельно, например как вкладыш для детской коляски. Откидные полы из овчины можно застегнуть на пуговицы, и вашему ребенку не будут страшны никакие сквозняки. Верхнюю и нижнюю части можно использовать как подстилку. Улучшенная система молний, позволяет легко застегивать и расстегивать изделие. Конверты поставляются с разрезами на задней части для ремней безопасности. Также есть накладка, на задней части конверта, не позволяющая конверту сползать в прогулочной коляске. Данный конверт может использоваться для зимних санок. Он удачно ложится на сидение и имеет привязные шнурки.
Брэнд: Mansita
Тип одежды: Конверт
  • Pushistaya аватар

Pushistaya 25 Ноябрь, 2014 - 12:04
    спасибо большое за Ваш отзыв! присматриваюсь к этому конверту как замене на первое время всяким комбинезонам (ожидаем чуда в конце декабря:) подскажите пожалуйста , а сверху не задувало ребеночку, там ведь вроде капюшон никак не затягивается .. ?
  • Zvonok аватар

Zvonok 25 Ноябрь, 2014 - 14:42
    Pushistaya, добрый день. Конверт точно НЕ заменит комбез или теплое пеленание, т.к. сверху не затягивается плотно, только немного стягивается вокруг головы. У меня первый ребенок тоже декабрьский, использовала оба варианта (комбез-трансформер был Baby Club) или просто заворачивала во флисовое одеяло в шапочке, особенно, если укладывала на балконе.
  • dusjn аватар

dusjn 6 Декабрь, 2014 - 11:54
    можно попросить снять размеры с конвертика? Shy :shy: ширина и высота нижнего одеяла, ширина и высота крышечки, высота отворота крышечки(часть,которая к лицу), где молнии нет. и высота "бортика". хочу сшить такой же Innocent
  • Zvonok аватар

Zvonok 7 Декабрь, 2014 - 00:24
    dusjn, добрый день. К сожалению, уже не смогу снять мерки, т.к. недавно отдала конверт следующему ребенку (не моему)Smile. Есть только стандартные размеры: Длина: 98 см, Ширина: 45 см. Остальные можно померить в магазине, наверное. Сорри.
  • dusjn аватар

dusjn 7 Декабрь, 2014 - 05:52
    Спасибо и на этом Smile примерные размеры нашла,буду чертить выкройку