Среднее: 5 (7 отзывов)

Felina аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 17:37
Этот аромат на "Фрагрантике" - один из самых уважаемых, много восторженных отзывов читала я про него и просто не могла не познакомиться, тем более относится он к группе моих любимых восточных ароматов. Верхние ноты: альдегиды, ананас, зеленый мандарин, гальбанум, персик, бергамот, палисандр и цитрусы; ноты сердца: гвоздика, кожа, желтый нарцисс, мускус, орхидея, корень ириса, жасмин, ветивер, нероли, иланг-иланг и роза; ноты базы: амбра, сандаловое дерево, тонка бобы, ваниль, ветивер и циветта. Я купила по отзывам полтинник, так как в свободной продаже он уже не встречается, создан был в 1981 году. Один из немногих ароматов, покупая которые "вслепую", я не промахнулась. Правда, верхние ноты очень уж резкие (это, видимо, так нелюбимые мною альдегиды), но если их перетерпеть, начинается красота - коньяк, шоколад, амбра, бобы тонка и цветы очень гармонично сплетаются в красивую сложную композицию. Некоторые сравнивают аромат с запахом полированного древесного шкафчика, но на мой нос совершенно не похоже - это очень добротный, именно коньячно-шоколадный аромат с легкими цветочными нотками. Лето все же не его время - тяжеловат, но осенью он очень красив - терпкий, согревающий, если уж пробовать, то именно в это время. Распробовав, приобрела себе еще сотку - теперь хватит надолго.

Felina рекомендует Cartier Must De Cartier

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Cartier
28.10.2012
рада,что вам тоже понравились эти духи,интересно описали запах+
28.10.2012
интересное описание
тоже захотелось попробовать+
24.02.2013
+, как обычно)
Тоже оооочень нравится, даже захотелось повторить после вашего отзыва.
Хоть и говорят, что похож на Obsession, а, по мне так, все-равно другой!
25.02.2013
А я вот "Обсешн" не пробовала. Интересно было бы сравнить!
05.12.2013
Подскажите пожалуйста, есть ли в нем пудровые ноты?
06.12.2013
Marishel'ka, мне пудры не положили совсем.
18.07.2014
древесные ноты в нем ощутимы, но у меня тоже ни разу не было ассоциаций Маст со шкафчиком))) Smile и пудры в нем нет, хотя вроде бы корень ириса должен давать такие ноты... Обсешн - родной брат, похожий как двойняшка))
19.07.2014
Artemizia, спасибо! Значит, Обсешн брать не стоит, если почти одинаковые.
19.07.2014
Felina - да, пожалуй, второй будет повтором... вначале они вовсе один в один, а потом а базе Маст мне нравится даже больше))