Коньяк Арарат 5 звезд - отзывы

Категория: Алкоголь
Брeнд: Арарат
Тип напитка: Коньяк

• 01.01.2018
    Так сложилось, что на Новый год я решил попробовать армянский бренди АрАрАт 5 звёзд . Может, я зря избегаю напитков из постсоветских республик, и они уже могут конкурировать с европейскими производителями? Надо проверить!   Для проверки была приобретёна бутылочка-фляжка объёмом 200 мл.
  • 01.02.2016
      Коньяк Арарат - вполне достойный напиток для своей цены. Строго говоря, раньше армянские коньяки были лучше - те, что можно приобрести в наших магазинах.
  • Коньяк "Арарат 5 звёзд", пожалуй, лучший в своей ценовой категории. Но, если раньше можно было быть уверенным в том, что технология выдержки в дубовых бочках соблюдалась, то сейчас в этом уверенности нет. И всё - таки этот коньяк наиболее доступен по цене и имеет неплохие вкусовые качества.
  • 11.11.2014
    Доброго всем времени ! Сама я малопьющая , но на семейных торжествах от качественного хорошего алкоголя не отказываюсь . Тем более после него никогда не болит голова , горечи во вкусе нет - как раз для таких как я , не злоупотребляющих , еще можно и в кофе добавить , и коктейльчик сделать .
  • 14.02.2014
    Пишу о АРАРАТ 5 звезд продающийся в российских магазинах, а не о том, который поставляется на экспорт. Я его не пробовали и вид у него совершенно другой. Дизайнеры постарались на славу. По сравнению с прошлыми бутылками, чувствуется современный дорогой дизайн.
  • 13.12.2016
    Здравствуйте. Хочу внести свои 5 копеек в пользу Арарата 5 звезд. Я не могу назвать себя большим знатоком коньяков, но не торопясь пить их, ощущая вкус и ароматы, умею.
  • 03.01.2012
    На Новый Год купили за 150 грн этот коньяк.Запах приятный, на вкус-крепкий.Я не любитель спиртного,но в этот день у нас были 3 бутылки разного коньяка:Арарат,Шабо и Шато де Луи.Специально продегустировала все.У всех приятные запахи.Как меня учили,капнула на ладошку,растёрла и понюхала-запах тонкий…
  • 08.12.2012
    На мой взгляд цена на данный коньяк завышена. Совершенно ничего особенного. Пробовал два раза, в первый раз впечатление было на 4-ку. Во второй раз сделал вывод, только 3 из 5. В коньяке должна быть хоть какая-то изюминка, а тут ничего во вкусе, совершенно ничего не нашёл.
  • 15.03.2009
    Хочу сразу сказать коньяк Арарат это напиток с хорошим соотношением такого показателя как цена-качество. В 90-е годы, когда на алкогольном рынке творился полный бардак, то приобрести такой коньяк как Арарат можно было с риском для своей жизни. Да сейчас если постаратся можно найти такой бодяги.
  • Pom аватар
    16.03.2013
    Армянский коньяк пробовал и раньше,во времена СССР, будучи студентом. На нашем курсе учились двое ребят- армян. Так вот, после каникул,они обычно привозили из дому коньяк. Но не в бутылках, а в таких алюминиевых пищевых канистрах на 10 литров, разливной.
  • 08.12.2012
    В конце восьмидесятых с алкоголем было,мягко говоря,ну очень плохо.В обычном гастрономе,да по талону, купить бутылку было подвигом.К счастью, я дефицита спиртного не испытывал-в нашем морском городе к услугам моряков была торговая сеть магазинов "Альбатрос",где за чеки ВТБ можно было купить если не …