Опубликовано 2 Март, 2015 - 14:03

На днях случилась со мной неприятная история. Проснулась я утром и заметила, что один мой глаз сильно покраснел, помутнел и выглядит просто ужасно. Я попробовала закапать в него имеющиеся под рукой капельки от сухости и неприятных ощущений в глазах. Но они не помогли, краснота росла и ширилась, глаз стал уменьшаться в размерах!

Пришлось отпрашиваться с работы и бежать к окулисту. Там мой глаз осмотрели и вынесли вердикт: конъюнктивит, причем вроде как инфекционный. Дополнительно порадовали, пообещав, что он может перекинуться и на второй глаз. Я, если честно, думаю, что это со мной приключилось, из-за того, что я забыла вечером смыть косметику с глаз и, возможно, ночью этот глаз терла, но ведь с врачом не поспоришь...

Прописал он мне для лечения двое капель: первые - антибиотик для глаз Тобрекс, вторые - Офтальмоферон, противовирусное средство, о котором и пойдет речь в отзыве.

Офтальмоферон

Стоит Офтальмоферон от 250 до 280 рублей за 10 мл средства.

Офтальмоферон

Хранится открытый флакон в холодильнике не более месяца.

Вот полная Офтальмоферон - инструкция.

Офтальмоферон инструкция

Офтальмоферон применение

Офтальмоферон инструкция

Офтальмоферон инструкция по применению

Флакон у капель небольшой, компактный.

Офтальмоферон

У него имеется встроенный капельник, на мой взгляд, не слишком удобный. Мне больше нравятся капельники с тонким носиком.

Офтальмоферон

Сам Офтальмоферон - это абсолютно прозрачная, бесцветная жидкость без запаха.

Офтальмоферон

Я незамедлительно начала его применять, потому что глаз мой устрашающе видоизменялся буквально по минутам!!!

Врач прописал мне капать Офтальмоферон 6 раз в день. Если приходилось закапывать его после Тобрекса, то необходимо было сделать 20-минутным перерыв между ними. Надо сказать, Офтальмоферон поначалу мне немного щипал в глазу, не слишком сильно, вполне терпимо. Потом, видимо, с улучшением ситуации, щипание сошло на нет.

Итак, о результатах!

Улучшение я стала наблюдать буквально со второго дня лечения! Краснота спала, мутность уменьшилась и глаз стал возвращаться в свои обычные размеры!

Прокапала я Офтальмоферон 5 дней, как рекомендовал врач, и мой глаз полностью пришел в норму!!!

Эффективностью этого препарата я очень довольна! Также не может не радовать, практически, полное отсутствие противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) и побочных действий!

Если с вами приключится подобная неприятность, Офтальмоферон к покупке и применению однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Тем не менее, консультацией врача пренебрегать не стоит!

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на ГЛАЗНУЮ тематику:

- Окутиарз,

- Опатанол,

- Артелак Всплеск,

- компьютерные очки Федорова,

- Блефарогель 2.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Легко купить
  • Снимает красноту глаз
  • Эффективный
Недостатки
  • Жжение в начале
Marisabel'kaрекомендует
02.03.2015
Действительно хорошее средство! У меня муж, в паре с Комбинилом-Дуо, курсами лечит конъюнктивит.
02.03.2015
возьму на заметку Smile