Tanufffffka аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 07:06
Достоинства: ароматно, вкусно, не дорого
Недостатки: выпотрошить бы еще, надо бы в пакетик,а потом в коробочку

Эту мойву покупает регулярно мой муж.Он от нее просто в восторге.

Закупаем ее в гипермаркете СПАР. Вообще,копченая рыбка довольно вредна для желудка,а еще и для фигурки не особо хороша.Поэтому я ем ее очень редко.Но пару раз у мужа таскала рыбку,таскала)))

Производит ее ООО "Союз-Биллион", МО, г. Лыткарино-то бишь,отечественный производитель,Россия.Что уже радует.В холодильнике хранится до 30 дней,а в морозилке до 60 дней.

Мужу очень нравится,но я все же выскажу свои маленькие минусы.

Внутри она не выпотрошена.Это очень приятно,когда внутри у нее икринки.Но попадаются и не икринки,а кишки,или что там у нее в животе.Все это,конечно,прокопченое,муж удивляется и говорит,что надо все вместе есть,и вкусно.Но я человек довольно брезгливый,мне кишки рыбьи есть как-то не охота.Поэтому я съедала только спинку.На вкус и правда очень даже ОЧЕНЬ!Да плюс ко всему аромат копченостей,ну вы же понимаете,о чем я!Ешь и еще хочется.

Еще есть небольшие претензии к упаковке.Упакована рыбка в картонную коробочку.И все.Под рыбку что-то там подложено,какая-то подстилочка.Но все же мы не видим производство,как туда эта рыбка попадает,кто ее распихивает по коробочкам.Просто нет еще какой-то упаковки внутри,что говорило бы о том,что ее распихивали не голыми руками,а автоматизированные машины.Ну,и сама по себе картонная коробка,которую касается рыбка-откуда знать,что коробки экологически чистые,ведь с ними напрямую соприкасается еда.Как-то это не очень опрятно,когда еда лежит просто в коробке и соприкасается спокойно с ней,без пакета или чего-то еще.

Написано,что рыбка только натурального копчения,что очень хорошо.Еще написано,что "вкусно и полезно",Насчет полезно я даже не знаю,копчености-это вроде бы всегда вредно.Еще написано-"продукт премиум класса".Ну,за такую маленькую цену продукт премиум класса очень даже неплохо купить

В целом оцениваю на четверку-вкус потрясающий,но недоработки в упаковке смущают,копченая рыбка ведь не яблочко,не помоешь под водичкой после коробки.

В составе мойва, соль поваренная, консерванты (сорбат калия, бензоатнатрия).Цена около 120 рублей за упаковку.

Tanufffffka рекомендует Рыба копченая ООО "Союз-Биллион" Мойва томилинская холодного копчения жирная неразделанная

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Рыба копченая
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 8 Январь, 2014 - 10:42
    Потрошить мойву? Это было бы слишком затратно,тогда цена подскочит в 2-3 раза.И вряд ли это увеличит количество продаж. А из пяти-семи рыбок выбрать внутренности не так уж и сложно. разве что совсем уж лень.)))