Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 15:58

Добрый день!

Два раза в год меня посещает такая проблема, как заеды в уголках губ. С чем это связано понятия не имею, ответ мне может сказать только врач, к которому я никак не попаду.

Изучала много информации по этому поводу:

Заеды на губах – это нарушение целостности кожи или слизистой оболочки губ, в основе которого лежат воспалительные изменения, обусловленные действием условно патогенных микроорганизмов. Это значит, что заеда представляет собой маленькую ранку на внешней или внутренней поверхности губ. Самое интересное, что вызывают её те микроорганизмы, которые постоянно обитают на этих участках.

Кто сталкивался с этой проблемой, тот знает какой дискомфорт приносит эта болячка.

Мало того, что заеды на губах портят внешний вид, так еще и сопровождаются таким симптомом, как жжение. Образуются мелкие трещинки и ранки, которые постоянно раскрываются и приносят боль при приеме пищи, смехе и даже обычном разговоре.

Длится вся эта неприятность может очень долго, так как в уголках рта все время присутствует влажность - а это среда для размножения микроорганизмов, которые и являются причиной этой болезни.

Настроение на нуле... ДИСКОМФОРТ...

Позвонила знакомому врачу, он посоветовал мне попробовать обычную глазную тетрациклиновую мазь. Конечно я полетела в аптеку, тем более, что цена у нее ну совсем копеечная - 35 рублей!

Тетрациклиновая глазная мазь применяется для лечения воспалительных заболеваний глаз, связанных с инфицированием микроорганизмами, чувствительными к компонентам мази. Препарат оказывает антибактериальное действие широкого спектра.

Активным компонентом мази является антибиотик тетрациклин.

Тетрациклин – это антибиотик широкого спектра действия, имеющий бактериостатические свойства. Он влияет как на грамположительные, так и на грамотрицательные микроорганизмы, среди которых стрептококк, стафилококк, гонококк, сальмонелла, пневмококк, шигелла, кишечная палочка, клостридия, хламидия, микоплазма, риккетсия.

Тетрациклин не оказывает влияния на вирусы, грибки, синегнойную палочку и протей.

Мазь имеет гелевую текстуру и желтый цвет.

Наносила на свои болячки три раза в день.

И уже на третий день, от моей неприятности на губах не осталось и следа!

Я была мягко говоря в шоке, изначально совсем не верила, что мазь способна мне помочь, ведь заеды могут беспокоить меня до 30 дней (эх, как вспомню, дурно становится)!

Надеюсь, мой опыт был полезен!

Спасибо за внимание, будьте красивыми!

Достоинства
  • быстро заживают ранки
  • лечит заеды
  • стоит копеики
  • эффективна
YLaLarinaрекомендует
Возьму на заметку!
27.09.2015
Отличный эффект! Надо почитать об этой мази и мне побольше Big smile
27.09.2015
Здорово, что так быстро помогла Smile
27.09.2015
Вот уж не знала, что глазная мазь может оказывать такой эффект. Если вдруг столкнусь с такой проблемой, обязательно попробую лечение этим средством.
27.09.2015
Очень эффективная мазь, я тоже иногда пользуюсь)
Не знала о такой мази!
На заметку!
хороший крем)))
27.09.2015
ой, спасибо! Сама сейчас мучаюсь с такими же проблемами. Не знаю, трещины в уголках губ- это и есть заеды? Просто про трещины читала, что много разных факторов из-за которых они появляются. Это может быть и зубная паста, и нехватка витаминов в организме... А за мазь спасибо! До этого мазала витамином Е (как советовали в интернете) только все без толку... Sad
У нас всегда в аптечке. Отличная мазь. Smile
27.09.2015
У моего племянника были часто заеды и одна врач (с другого участка просто заменяла нашу) посоветовала принимать бифидумбактерин. И он, действительно, помогает. У него прекратилось на полгода, потом опять появилась, пропили курс, он повторно помог. Сейчас принимает для профилактики, больше не появлялись. Так что, наверное, в кишечнике проблема, не хватает полезных бактерий.
27.09.2015
действенное, а еще и стоит недорого Smile
Спасибо за информацию
Для меня тетрациклин - это волшебная палочка-выручалочка от многих кожных недугов (аллергенные высыпания уходят на раз, ранки, ожоги, даже большие прыщики заживляет быстрее). Спасибо за отзыв.
27.09.2015
Не знала, что она не только для глаз, надо купить Smile
27.09.2015
А я ее для лечения коньюктивита использовала, бр-р-р, неприятно, но помогло.
Мазь на заметку)
27.09.2015
о да, она классная)))у нас тоже дома лежит)))
Полезное средство)
27.09.2015
Очень эффективная мазь! На заметку!
27.09.2015
Мама постоянно эту мазь покупает))
27.09.2015
30 дней - ничего себе.... у меня было в начале весны (скорее всего из моей чашки на работе кто-то пил, теперь всегда кипятком обрабатываю) - если замечаю дискомфорт - использую бабушкин метод - ушная сера.... если помазать в самом начале (хотя бы 2 раза в день) - то на следующий день уже всё проходит
27.09.2015
У меня такое было однажды, от свежего ананаса
27.09.2015
как быстро справляется с поставленной задачей... Shock
27.09.2015
Здорово! Дешево не значит плохо!
Хороший результат! Smile
27.09.2015
Должна быть в каждой домашней аптечке Hat
27.09.2015
мне тоже помогла тетрациклиновая мазь от заедов,
но не глазная, а обычная (3%)!
27.09.2015
у меня если заеды появляются - бороплюс зеленый, просто мастхэв!
мазь в закладки, очень нужная вещь в аптечке Smile
Мне такое надо
Запомню ее!
ой буду знать теперь на будущее
28.09.2015
У меня один раз появилось что-то типа заедов, после того, как я грызла хрустящую горбушку хлеба, исцарапав при этом уголки рта)Но это скорее всего были просто царапины.
28.09.2015
Тетрациклиновая мазь - средство №1 в уходе за моими губами )) Всегда спасает Shy
28.09.2015
Знакома с этой мазью, отличная штучка)
28.09.2015
Не знала, что этой мазью можно лечить заеды! Спасибо за полезный отзыв!
28.09.2015
Ой спасибо так спасибо! У меня эти заеды прям болючие такие! теперь обязательно куплю мазюку)
эффективное средство!
28.09.2015
тоже пользуюсь тетрациклиновой глазной мазью, действительно, болячки быстрее заживают!
AnnaS , Wink

Infanty , этой мазью девчонки даже прыщики лечат, почитайте Smile

Леди Джан , спасибо, сама не нарадуюсь!
Ещё 43 комментария