y_safarova аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 11:49

Доброго времени суток, рекомендующие и ищущие советы!

Хочу рассказать о своем знакомстве с серой глиной от производителя Golden farm. Эта дешевая неприглядная малышка избавила меня от больших проблем. Итак, все по порядку.

Пользуюсь я этим средством не долго, всего 10 дней, за это время сделано 5 процедур. Приобретена глина в аптеке у дома за 5 грн, то есть менее 1$. За время знакомства со средством поняла, что буду держать в запасе пару пакетов и периодически использовать для профилактики.

Итак, с проблемами я столкнулась по следующей причине. Моя кожа, хоть и приближена к возрастной ( мне 30), довольно капризная, я давно ее приручила и с помощью аптечной косметики поддерживаю в приличном виде. Помогает в этом мицелярная вода Биодерма и крем Авен  Но, увы, даже на кратковременное отсутствие должной заботы кожа отзывается болезненными подкожниками и явно видимыми "вулканами", ну такая она у меня))

Случилось в этом году мне нежданно негаданно в августе попасть в совершенно потрясающее место, к морю. Вот и доказательство))

Но, увы, во время нашего пребывания в этом уголке рая случилась авария и 3 полных дня отсутствовала любая вода. Волосы, благо короткие, кое-как перенесли этот ужа, но кожа не простила. Приехала я домой со щедрой россыпью разнокалиберных высыпаний и "полным носом" черных точек. Пострадала, что в 30 выгляжу как подросток в пубертатный период и принялась искать способ избавления.

На 3й день приобрела глину  война началась.

Упакована она в удобный пакетик, после вскрытия зажимаю его обычной прищепкой.

Сама глина светло-серого цвета и помола фракции, как мука.

Для одной маски мне нужна 1-2 чайных ложки сухой глины.

Готовила по рецепту на упаковке: разбавляла водой 1:1, а также своими способами:

• разбавляла мицеллярный лосьоном;
  • добавляла яичный белок;
  • разбавляла перекисью водорода.

Глина смешивается с жидкостями великолепно, не комкуется, правильную консистенцию получить довольно легко.

Маски делала через день. Наносила на очищенную влажную кожу, держала 15 минут до полного высыхания, затем смачивала, ею же дала пиллинг, мелкими частицами довольно приятно и смывала.

После этого наносила крем Uriage Hyseak K18, приобретенный специально для "войны", это мой старый знакомый и друг. Сейчас и о нем расскажу. К 18 также наносила вечером и в дни без глиняных масок.

Итак, фото до у меня нет, уж простите, не то, что фотографироваться, в зеркало смотреть не хотелось. Зато есть фото после. Чтобы было ясно, каждая точка на каждом фото, на подбородке и щеке была подкожником и созревающим красным "гадом".

Для меня результат отличный, я снова спокойно смотрю на себя в зеркало))

Бонусом могу отметить уход черных точке с носа и общую гладкость кожи. Обладательницам сухой кожи стоит быть острожными, стягивает и сушит, причем существенно.

Спасибо за внимание.

y_safarova рекомендует Глина косметическая Golden farm СЕРАЯ

Глина косметическая серая 60г:

Обладая специфическими свойствами, занимает своё особое место в медицине и косметологии. Увлажняя и тонизируя кожу, она лучше других глин подходит для обезвоженной, сухой и проблемной кожи. Маски из серой глины сужают поры, разглаживают морщины, питают и очищают кожу, удаляют угри и фурункулы. Втирания серой глины в волосы и кожу на голове способствуют укреплению волос, питанию луковиц, предупреждают ломкость и выпадение волос, предохраняют от раздражения и шелушения кожного покрова. Ванночки из серой глины удаляют ороговевшие клетки эпидермиса и тем самым смягчают огрубевшую кожу рук и ног, способствуют заживлению мелких трещин и повреждений. Обладая антисептическим и фунгицидным действием, улучшают обменные процессы в тканях, предупреждая появление угрей и прыщей.

Эффективно удаляет угри и фурункулы увлажняет, тонизирует и очищает кожу разглаживает морщины регенерирует луковицы волос, удаляет перхоть и избыток жира
Брэнд: Golden Farm
  • Татина аватар

Татина 28 Август, 2014 - 19:10
    отличный результат!
  • y_safarova аватар

y_safarova 28 Август, 2014 - 22:11
    Татина, спасибо, не думала ,что так быстро можно избавиться от этой дряни)

• как я борюсь с "противниками" :) много текста+много фото

24.02.2012
    inna_keils аватар

хочу сразу извинится за свое "голое" лицос такими проблемами (фото 3, 4) я вынуждена бороться из-за витаминов кому интересен отзыв о них - тут Моя кожа - очень жирная с глубокими порамиК косметологу не пошла потому что лишних денег нет, и кстати не зря не пошла...в домашних условиях можно справится …

• Это только начало!

16.11.2014
    Еvа аватар

О чудодейственных глинах слышала и читала давно, но как-то не верила. У меня просто катастрофическая проблема чёрных точек с подросткового возраста (на фото весь этот ужас). Что только не пробовала от разных фирм, все средства либо не помогали либо ухудшали состояние кожи.

• Хорошая в борьбе с черными точками

22.06.2014
    Lo-lo-li аватар

Добрый день! Глину косметическую Golden farm серую стала использовать очень давно - делала маски для лица, потому, что в лутнюю жару - черные точки моя основная беда. Глина, сама по себе хороша - удобная упаковка, хорошо растворяется, без комочков в оде, кефире, молоке - без разници.